Коротко о спорте

Костанайский спортсмен Кирил Уваров занял 1 место среди юношей на чемпионате Азии по триатлону, который прошел в Сеуле. Теперь Кирилл получил право участвовать в первых юношеских Олимпийских играх. В чемпионате приняли участие команды Казахстана, Сирии, Узбекистана, Монголии, Индии, Японии, Кореи, Ирана, Гонконга, Филиппин. Еще один костанаец - Максим Лещин - занял 5 место среди юниоров и стал лучшим из казахстанцев.

Костанайские боксеры завершили выступление на чемпионате мира, который проходит в Милане. В весе до 91 кг в первом круге Василий Левит встретился с боксером из Канады и одержал уверенную досрочную победу после второго раунда. Второй бой Левит проиграл чемпиону мира итальянцу Клименту Руссо со счетом 14:4. В весе свыше 91 кг рудничанин Иван Дычко в первом бою со словаком одержал досрочную победу после третьего раунда. Второй бой Иван проиграл олимпийскому чемпиону россиянину Денису Сергееву со счетом 15:11. Продолжают борьбу за звание лучших боксеров мира 4 казахстанских спортсмена.

Костанаец Илья Коречников занял 6 место на XII чемпионате Казахстана по гольфу Seimar Open в турнире среди взрослых спортсменов. Чемпионат собрал рекордное число участников: 93 спортсмена-любителя из Казахстана, России, Кыргызстана, Кореи, Японии, США и стран Европы.