Закрепились в тройке

Пресс-служба ФК «Тобол»

В Атырау «Тобол» сыграл вничью

В этом сезоне «Атырау» стартовал с двух поражений. Раскачать свою команду Филиповичу удалось лишь к матчу с «Кайратом», затем последовала сенсационная ничья с «Иртышом» на выезде. Для «Тобола» игры в нефтяной столице никогда не были простыми, сложно было и на этот раз.

В начале матча хозяева начали навязывать свою игру. Выдержав стартовый натиск западно-казахстанцев, «Тобол» пошел в атаку. На 6-й минуте был подан первый во встрече угловой, но после подачи Жумаскалиева хозяева вновь вынесли мяч за лицевую. Второй угловой исполнял Кислицын, но и этот корнер пользы гостям не принес.

Костанайцы все больше атаковали позиционно, хозяева отвечали резкими контратакующими выпадами. Особо активен в составе «Атырау» был Родионов. Сначала Денис несколько раз «простил» костанайцев за нерасторопность. Но на 34-й минуте, после подачи углового в исполнении все того же Родионова, защитник нефтяников поразил ворота гостей - 1:0.

Буквально в следующем игровом эпизоде костанайцы могли сравнять счет, но Сергей Бойченко удачно сыграл после удара Жумаскалиева. До свистка на перерыв обе команды провели еще по нескольку атак, но назвать их голевыми или даже опасными было очень сложно.

Во втором тайме команды играли на встречных курсах. «Тобол» старался сравнять счет в матче, ну а хозяевам было необходимо упрочить свое преимущество. Тренерский штаб костанайской команды пошел ва-банк - вместо полузащитника Головского на поле появился игрок атакующего плана Игорь Бугаев. Но грамотная игра столпов обороны «Атырау» Джонотаса и Куцова очень долго не давала сбоев.

Забить гол «Тоболу» удалось только ближе к исходу встречи. Лучший бомбардир команды Джолчиев забил на 89-й минуте. Этот гол в ворота его прошлого клуба стал для Бауыржана пятым в сезоне. В добавленные 4 минуты счет в матче уже не изменился.