Борьба равных соперников до последней секунды

В категории 68 кг победил Михаил Морозов (спортклуб «Евразия»)

Марина СОРОКИНА, ng@ng.kz

В традиционном чемпионате области участвовали 67 бойцов

В Костанае, в спортклубе «Динамо», прошел чемпионат области по самбо среди спортсменов 1992-1993 г. р. В нем приняли участие 67 бойцов из Аркалыка, Наурзумского района, Костаная, КГУ, КГПИ, КСТУ, Академии КУИС МВД РК и спортклуба «Евразия».

Одним из упорных и ярких стал финальный бой в категории 68 кг, в котором встретились два представителя «Евразии»: Михаил Морозов и Антон Кузьменко. По очкам в ходе поединка они не уступали друг другу, лишь на последней секунде Морозову удалось сделать четырехбалльный бросок и выиграть.

Не меньшее напряжение в зале создали самбисты в весовой категории 82 кг. В финале сошлись Токтар Жиентаев (КГПИ) и Баяман Талайбекулы (с/к «Евразия»). С минимальным преимуществом в одно очко победил Жиентаев.

В весовой категории 90 кг чемпионом области стал воспитанник академии КУИС МВД РК Данияр Баккараев. В начале апреля он представлял Костанайскую область на чемпионате РК по самбо и занял там 3-е место, выполнив норматив МС. В чемпионате области он провел два боя и выиграл их с явным преимуществом.