Выступали только сильнейшие

Марина СОРОКИНА, ng@ng.kz

Силой мерились и на помосте, и на столе

В Костанае одновременно прошли чемпионаты области по гиревому спорту и армрестлингу.

В первом турнире традиционно собрались сильнейшие спортсмены из Костаная, Аркалыка, Житикары, Федоровского, Сарыкольского и Камыстинского районов. Также приехали гости из Акмолинской области. Приняли участие и три ветерана: Александр Дробышев, Сергей Довыденко и Константин Быковский.

В общекомандном зачете первое место занял Костанай, второе - Аркалык, третье  поделили Костанайский район и Акмолинская область. В личном зачете победителями стали Александр Кресс (63 кг, Аркалык), Александр Комаров (68 кг, Аркалык), Артем Шарафутдинов (73 кг, Костанай), Андрей Фиялка (78 кг, Костанай), Владимир Кресс (85 кг, Аркалык), Сергей Карпенко (95 кг, Костанай), Михаил Грибанов (+95 кг, Костанай).

Соревнования по армрестлингу прошли в трех весовых категориях. Победителями в упражнениях на левую руку стали Инвер Пирназаров (70 кг, Аркалык), Андрей Фиялка (до 86 кг, Костанай), Денис Енокян (+86 кг, Камыстинский район). В абсолютной весовой категории победил Субхан Ахмедов (Сарыкольский район).

В упражнениях на правую руку лучшими были признаны Инвер Пирназаров (70 кг, Аркалык), Муслим Алдамов (86 кг, Аулиекольский район), Субхан Ахмедов (+86 кг, Сарыкольский район). В абсолютной весовой категории победителем стал Анзор Алдамов (Аулиекольский район).