Первая победа

Сергей ИГНАТОВ, PROСПОРТ

«Тобыл» обыграл в гостях «Есиль-Богатырь»

По голу на тайм

Турнирная ситуация подстегивала обе команды действовать только на положительный результат. Но одно дело «Тобыл», укомплектованный под завязку сборниками, а другое дело  -  «богатыри», опирающиеся в основном на местных воспитанников.

Гости с первых минут дали понять, что не намерены играть вторым номером. И их первоначальные выпады заставили трибуны понервничать. Но не тушевались и хозяева. Острая атака в исполнении Каргужинова и Яровенко-младшего едва не привела к взятию ворот противника. Затем слева опасный штрафной подал Чухлеба, но Восканян и Лабодовский не сумели разобраться в выгодной ситуации.

Активная и даже жесткая игра проходила на каждом участке поля. Костанайцы своими продуманными действиями не раз заставляли вздыхать болельщиков. На 35 минуте Жумаскалиев метров с 25 со штрафного попадает в «стенку», что приводит к угловому. Выверенная подача Балтиева наводит в штрафной хозяев определенный переполох, итогом которого становится удар обороняющихся по своим воротам. Благо, Логиновский сумел оказаться в нужном на данный момент месте.

Но не проходит и 5 минут, как  вратарь и защитник хозяев не находят взаимопонимания, что приводит к совсем неожиданному голу, который забивает Голбан. Петропавловцы бросились отыгрываться. В концовке тайма у них прошла острейшая атака. Из выгодной позиции бил Каргужинов, затем дважды пытался добить мяч в сетку Восканян. И вновь «богатырям» не повезло. После этого эпизода вратарь гостей откровенно перекрестился.

Вторая половина встречи началась с  атак хозяев. Тренерский штаб «богатырей» пытается изменить ход событий заменами. Но ничего не получается. Более того, гости острых моментов создают больше. В итоге они использовали еще одну возможность для взятия ворот хозяев поля. Балтиев в своем фирменном стиле пробил штрафной, и Скорых головой точно послал мяч в верхний угол ворот своей бывшей команды - 0:2.

С этого момента все стало ясно, и болельщики активно потянулись к выходу. Жаль, но пока «Есиль-Богатырь» не может противостоять такому сопернику, как «Тобыл».

После игры

Главный тренер «Тобыла» Дмитрий ОГАЙ:

- Думаю, что игра доставила болельщикам удовольствие, несмотря на то, что итоговый счет оказался не в пользу их команды. Нам необходимо было добиться положительного результата, чтобы исправить положение после не столь убедительного старта. Почему он таким получился? Есть несколько факторов. Но думаю, что мы сумеем преодолеть свои проблемы, и достойно продолжим бороться за чемпионское звание.

Главный тренер «Есиля-Богатыря» Евгений ЯРОВЕНКО:

- На данный результат повлияло более высокое техническое и  исполнительское мастерство соперника. В таких поединках нельзя давать ни малейшей форы. Мы позволили себе сделать это дважды. Итог налицо. Нашим болельщикам не стоит впадать в отчаяние. Чемпионат только начинается, и впереди еще будут победные матчи.