8 медалей из Астаны

Костанайские бойцы обошли павлодарцев

В Кубке РК по муайтай (тайскому боксу) наши спортсмены в командном зачете стали третьими, поделив место с командой Атырау и впервые победив павлодарцев. Соревнования прошли в Астане.

- Наша команда впервые представила участников во всех весовых категориях, а это 12 спортсменов, - сообщил «НГ» тренер по тайскому боксу Шакан НУРГАЛИЕВ. - Даже то, что 3-4 место мы поделили с атыраусцами - это неплохо. Стоит учесть, что их тренируют тайские специалисты.

Костанайцы привезли 6 бронзовых медалей: призерами стали Руслан Нургалиев (до 48 кг), Серик Какимжанов (до 57 кг), Багдат Таушев (до 60 кг), Давид Тобылбаев (до 63,5 кг), Кайрат Искаков (до 75 кг), Яков Ермоленко (до 81 кг). Обладателями Кубка РК стали Вячеслав Зайцев в весе до 86 кг и Максим Фролов, который выступал в самой престижной категории более 91 кг и в конце 4 раунда нокаутировал атырауского спортсмена. Оба наших спортсмена выполнили нормативы мастеров спорта РК, теперь они включены кандидатами в сборную республики.