Рубрики газеты
Форум
Сыкымы
Нужно ли назвать одну из улиц Костаная в честь врача Герасимова?
Vital: чем хорошего человека трогать. Что ты думаешь о НАШЕЙ детской медицине - мы знаем.www.ng.kz Vital: Тьфу на всю вашу медицину и медали
19.01.19 16:57
alex_60
Нужно ли назвать одну из улиц Костаная в честь врача Герасимова?
так сколько раз нажал нет. не ответил.
19.01.19 16:48
Vital
Нужно ли назвать одну из улиц Костаная в честь врача Герасимова?
: 19.01.19 - 14:57 Предлагаешь идти по пути присвоения улиц академикам и генералам? А ты знаешь как люди относятся к названиям этих улиц А нас кого то спрошиввли? Уж лучше пусть они...
19.01.19 16:06
Vital
Нужно ли назвать одну из улиц Костаная в честь врача Герасимова?
alex_60: Пусть спит человек спокойно. Зачем в будущем будут разные- мутные ономасты сидеть в помещение и голосовать за и против? Зачем? А это будет. Если назовут улицу. Голосовать буду только...
19.01.19 16:02
alex_60
Нужно ли назвать одну из улиц Костаная в честь врача Герасимова?
Предлагаешь идти по пути присвоения улиц академикам и генералам? А ты знаешь как люди относятся к названиям этих улиц?
19.01.19 15:57
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Вопрос сайту www.ng.kz

Льготы для молодой мамы

У меня двое детей - 5 и 3 лет. Я работаю на госслужбе, в общем, при погонах. Выхожу из декретного отпуска. Рабочий день у меня до 18 часов 30 минут. Хотелось бы узнать, имею ли я по закону право уходить с работы раньше, чтобы забрать детей из детского сада? Или только от руководства зависит, отпускать меня раньше или нет?

Оксана, посетитель сайта

Комментарий

- Придется договариваться с руководством, - отвечает юрист Вадим СОБОЛЕВ. - В Трудовом кодексе РК есть глава 17, посвященная особенностям регулирования труда женщин и иных лиц с семейными обязанностями. И в ней есть статья 189, согласно которой возможно установление для женщины неполного рабочего дня, но только если ее ребенок не достиг возраста 3 лет. У автора вопроса малыши постарше. В данном случае работающая мама может воспользоваться льготами, которые распространяются на нее до достижения ребенком 7-летнего возраста. Например, ее не должны отправлять в длительные командировки.  


  • Рейтинг: 0.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0.00 (голосов 0)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

 

Сейчас на сайте
Гостей: 149
Пользователей: 1
Всего: 150

Вы гость здесь
^ Наверх