Коротко о спорте

В Костанае прошло первенство области по русской лапте среди работников образования и науки. Подобные соревнования уже проходят второй год. На этот раз их провели отдельно среди десяти мужских и пяти женских команд. Среди мужчин первое место заняла команда Мендыкаринского района, второе - Аулиекольского, третье - Алтынсаринского. У женщин первое место занял Костанайский район, второе - Костанай, третье - Аулиекольский район. Лучшими ловящими были признаны Дмитрий Сафронов (Мендыкаринский район) и Светлана Кулак (Костанай). Лучшими бьющими стали Александр Насонов (Аулиекольский район) и Галина Алексеевская (Костанайский район). Лучшими бегущими - Азамат Исмагулов (Мендыкаринский район) и Татьяна Тайгунова (Костанай).

В Семипалатинске прошел чемпионат РК по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1996-1997 г. р. В нем приняли участие 500 спортсменов. В общекомандном зачете в числе 16 команд Костанай занял 6 место.  Лучшим среди костанайцев стал Оразбек Канатбек-улы (Костанай). Он в весовой категории 66 кг занял 1 место. Ади Исмаилов  (Костанай, 60 кг) стал вторым. Третьи места заняли Ашим Сагындык (Рудный, 38 кг) и Еламан Еркинов (Аркалык, 42 кг). Среди девушек бронзу взяла рудничанка Айгерим Раимова в весовой категории + 63 кг.