Коротко о спорте

В Семее прошел чемпионат РК по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин до 23 лет. В нем приняли участие 7 женских команд, 10 мужских команд. Костанайскую область представляли 9 спортсменов. Первые места заняли: Шолпан Досова (75 кг, рывок, толчок), Валерия Яблонская (63 кг, рывок) и Анвар Касьянов (56 кг, толчок). Серебро взяли Сауле Садуакасова (58 кг, рывок, толчок), Евгений Селезнев (69 кг, рывок) и Роман Жаворонок (105 кг, рывок, толчок). Третьи места заняли Валерия Яблонская (63 кг, толчок) и Ильдар Миннияров (94 кг, рывок). В весовой категории до 69 кг представитель Лисаковск Даниил Косулин занял 5-- место и выполнил норматив МС РК.

Команда Костанайской области заняла 3-е место на открытом первенстве Урала по армейскому бою, посвященном Дню войск специального назначения, которое прошло в Магнитогорске. В первенстве приняли участие более сотни бойцов, которые выступали в 24-х весовых категориях. Нашу команду представляли 4 воспитанника военно-патриотического клуба «Эскер» и секции армейского рукопашного боя «Русичи». Победителями турнира стали Сергей Анисков (45 кг) и Владислав Малык (50 кг). Второе место занял Еркебулан Танатхан (55 кг), третье - Максим Унрау (70 кг).