Семь медалей чемпионата

Зульфия НАБИЕВА

Наши - лучшие в Казахстане

Сборная Костанайской области заняла 1 командное место на чемпионате Казахстана по настольному теннису среди инвалидов, спортсменов с нарушением слуха, завоевав семь медалей. В прошлом году наша команда была четвертой. Конкуренцию ей составили спортсмены из Алматы, Астаны и Караганды.

По словам тренера сборной Серика ДАНИЯРОВА, ребята выступили вполне удачно, и это при том, что 19-летний капитан нашей команды Канат Конкубаев вышел на игру с высоким давлением. Возможно, поэтому в личном зачете он занял только 4 место. Его напарник Данияр Искендеров в этом году улучшил свой результат и в личном зачете занял 3 место, уступив только алматинцам.

- В прошлом году Данияр был лишь пятым, - говорит Серик Данияров. - А вот выступая в паре, Канат и Данияр заняли 1 место: тут уж они никому не дали себя обойти. Сейчас мы готовимся к международным соревнованиям в Катаре, которые пройдут осенью.