Восьмикратный чемпион

Владимир Кресс вновь победил на чемпионате мира

Заслуженный мастер спорта из Аркалыка Владимир Кресс в восьмой раз подтвердил звание чемпиона мира на 15-м чемпионате мира по гиревому спорту (двоеборье) в Сан-Диего (штат Калифорния, США). В весовой категории 75 кг он завоевал золотую медаль с результатом в толчке 124 плюс 176  в рывке. Итого - 300 подъемов.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из трех стран. В составе национальной сборной  Казахстана выступили два гиревика из Костанайской области - сам Владимир Кресс и его тренер Александр Шпилевой.

- Кресс также установил рекорд Казахстана в рывке, - говорит его тренер Александр ШПИЛЕВОЙ, - в результате он занял первое место на чемпионате мира и в рывке, и в сумме. А я занял 4 место в сумме и стал первым в рывке.