Золото в эстафете

Итоги Кубка Казахстана

Костанайские спортсмены вернулись с Кубка РК по плаванию, который прошел в Караганде. В соревнованиях приняли участие команды из Астаны, Алматы, Павлодара, Тараза, Усть-Каменогорска, Шымкента, Актюбинска, Хромтау, Атырау и Костанайской области.

В эстафете 4х50 вольным стилем юноши заняли первое место, девушки - четвертое.  На дистанции 4х100 вольным стилем наши девушки были третьими, юноши - вторыми.

- Сразу три третьих места заняла Елизавета Давыдова, - сообщил «НГ» тренер области по плаванию Анатолий НЕКРИЦУХИН, - на дистанции 50 м, 100 м и 200 м брассом. А вот Стас Кузьмин стал три раза вторым: на дистанции 100 м комбинированным стилем, а также 50 м и 100 м баттерфляем.

Также с медалями приехали Мария Матвеева (2 место - 200 м вольным стилем), Полина Качанкина (3 место - 200 баттерфляем), Анатолий  Тимченко (3 место - 50 м и 200 м брассом, 2 место - 100 м брассом).