Разница в одно очко

На областном чемпионате по легкой атлетике лучшими были рудничане

В соревнованиях участвовали не все команды области. Многие решили не размениваться перед республиканскими стартами, которые будут проходить в сентябре в Караганде.

- Приехали самые сильные, - говорит старший тренер области по легкой атлетике Галина БЕЛИШКИНА. - Поэтому конкуренция была! Спортсмены состязались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 и 5000 м, а также в тройном прыжке и обычном прыжке в длину, толкании ядра и эстафете.

Как всегда, на высоте был золотой призер II республиканской спартакиады  РК по летним видам спорта, призер областной спартакиады «Тын-Целина-2007» рудничанин Ринат Галиев. И в этот раз в беге ему не было равных. Он стал первым на дистанциях 100  и 200 м. Первой оказалась и команда из Рудного.

В толкании ядра костанайцы тоже не преуспели. Среди девушек первой стала Светлана Белова, среди юношей - Андрей Стрельцов. Ни один костанайский спортсмен в тройку лучших не вошел.

В областном чемпионате не принимали участия известные костанайские спортсменки Татьяна Бем и Марина Масленко. Марина находится в Алматы на учебно-тренировочных сборах и отборочных стартах. А Татьяна, вернувшаяся из Чехии с чемпионата мира по легкой атлетике, в областных соревнованиях участия не принимала, так как не было соревнований по метанию молота. Кстати, в Чехии Татьяна показала 24 результат.