Коротко о спорте

В чемпионате РК по трем стилям спортивной борьбы (греко-римская, вольная и женская) костанайские спортсмены завоевали 5 медалей. В греко-римской борьбе, в весовой категории до 74 кг чемпионом страны стал воспитанник ДЮШОР Максат Ережепов. Третьи места заняли Хизар Джабраилов (до 74 кг, ДЮШОР) и Ника Твалабеишвили (до 96 кг, ДЮШОР). Спортсмены тренируются под руководством М. Мухамбетова,  К. Мухамбетова, М. Досмогомбетова, В. Матвиенко и С. Байжанова. В соревнованиях по женской борьбе третьи места заняли Макпал Жунусова (до 48 кг, Рудный) и Мадина Рамазанова (до 51 кг, Костанай).

В Казани (Россия) прошел международный турнир по гиревому спорту Мемориал Николая Жеребцова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гиревики России, Казахстана и США. В составе сборной Костанайской области выступили 3 спортсмена. В категории до 70 кг Андрей Антонянц одержал победу над хозяином турнира  МСМК Жамилем Шакировым и занял 1-е место. В категории свыше 90 кг уверенную победу одержал Сергей Карпенко.

В Костанае прошел 5-й Кубок «НурГенРаш» по боулингу. Участвовали 12 человек. Соревнования проходили на двух дорожках. Лидер соревнований Рашид Ержанов нарушил правила и сместился с первой позиции. Первое место занял Нурлан Темиров, второе - Ольга Рогозина, третье - Вадим Сагандыков.