Костанайцы «сделали» ничью

Алия ДЖАМАНКУЛОВА

Вчера, 6 мая, в Алматы в отборочном матче чемпионата Европы-2008 по футболу сборные Казахстана и Азербайджана (группа А) разошлись миром 1:1. На 30-й минуте первыми отличились гости - счет открыл игрок азербайджанской сборной Надиров. Из событий первого тайма можно отметить удаление под его занавес игрока нашей сборной Максима Жалмагамбетова.

Во втором тайме на 57-й минуте капитан казахстанской команды и ФК «Тобыл» Нурбол Жумаскалиев прошел по левому флангу, навесил мяч в штрафную и первым к нему успел другой игрок «Тобыла» Руслан Балтиев. Он и замкнул передачу точным ударом в створ ворот.

После вчерашнего матча сборная Казахстана набрала в отборочном цикле 6 очков. В другом матче группы А сборная Армении выиграла у сборной Польши со счетом 1:0. Матч Финляндия-Бельгия на момент подписания номера в печать еще не завершился.