Коротко о спорте

Костанаец Максим Гербер завоевал две медали на чемпионате Азии по казакша курес, который прошел в Индии. В соревнованиях участвовали спортсмены из 14 стран. Гербер стал бронзовым призером в весе свыше 91 кг, уступив в поединке за выход в финал борцу из Ирана, а также занял 1-е место в  абсолютном первенстве,  победив казахстанца Жасулана Абишева из Тараза. Максим также принял участие в чемпионате мира по иранской борьбе, где стал серебряным призером. Подготовили спортсмена заслуженный тренер РК Бисембай Аубакиров и старший тренер области по казакша курес Жумахан Касымханов.

ФК «Тобол» вылетел на первый учебно-тренировочный сбор, который пройдет с 4 по 25 января в Турции. На УТС выехали Нургалиев, Куантаев, Малышев, Лотов, Нурахметов, Гайчук, Гаркуша, Жумаскалиев, Романов, Жатеков, Аханов, оператор Вельман, врач Алистратов, тренер Масленов и директор Панин. В Турции к команде присоединятся тренерский штаб и остальные футболисты.