Коротко о спорте

Бейбит Еугуманов стал четвертым на международном турнире по греко-римской борьбе «Золотая лига». Он представлял Костанайскую область в весовой категории 66 кг.
- Для такого турнира, - говорит тренер областной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Серик БАЙЖАНОВ, - это хороший результат. Там собрались все сильнейшие борцы мира. Это выступление сильно поднимает рейтинг нашей области.

12-летний Андрей Андреев завоевал две бронзы на первенстве РК по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 15 областей Казахстана. Область представляли 16 спортсменов в возрасте от 9 до 13 лет.

Спортсмены Костанайской области стали ПЯТЫМИ на республиканских сельских играх по легкой атлетике и летнему президентскому многоборью «Ак бидай».
- Мы боролись за первое место, говорит старший тренер области по летнему президентскому многоборью Василий КНЫШЕВ. Но сил немного не хватило. Хотя у нас есть успехи и в личном первенстве. Наши ребята заняли одно первое, два вторых и одно третье места.

На соревнованиях РК по настольному теннису среди инвалидов по слуху абсолютным чемпионом Казахстана стал костанаец Канат Конкубаев. Он занял первое место среди мужчин в личном разряде, первое место в мужской паре и первое место в смешанном разряде. Наш же Данияр Искендиров занял второе место среди мужчин в личном разряде. Блестящее выступление ребят на чемпионате РК открыло им дорогу на 21 Олимпийские игры среди инвалидов по слуху, которые пройдут в Тайбэе (Китай) с 5 по 15 сентября.