/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Противники строительства общежития медицинского колледжа повторно попытались вывесить баннер на фасаде своего дома № 183 по ул. Баймагамбетова в Костанае. На плакате надпись на двух языках: «Мы против строительства в нашем дворе!»
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Владельцы вновь построенных и владельцы заново открытых кафешек и магазинчиков со своим вывешенным баннером, типа : "МЫ ОТКРЫЛИСЬ", тоже брали РАЗРЕШЕНИЕ на такой текст у акимата?

Этот вопрос нужно задать владельцам магазинов.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6205
Re: Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против...
Отправлено: 13.08.20 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
владельцы "армянских" машин, которые хотели обмануть государство,


Не в этом суть: суть в том что они ОТСТАИВАЛИ свои ПРАВА, а получилось или не получилось - это другой вопрос, вопрос их КОМПЕТЕНТНОСТИ и знания Законов.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
суть в том что они ОТСТАИВАЛИ свои ПРАВА

Не права они отстаивают, а жажду халявы, что несправедливо по отношению к нормальным людям.
Профайл
Г
Гость
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Не права они отстаивают

А что же тогда? Раз государство разрешило такую регистрацию?
Я не то что бы их поддерживаю, даже против ;-)
Но как они регистрировали свои авто тогда, вполне официально?
Не закон а решето, хотя в 55-ом посту уже озвучил. 8-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Но как они регистрировали свои авто тогда, вполне официально?

Да никак они в Казахстане зарегистрированы не были. Иностранные машины и всё. Но тогда, видимо, допускалось длительное нахождение ТС на территории Казахстана. После определенного момента - уже нельзя.
Профайл
Н
(Пользователи)
Регистрация:
13.08.20
Сообщений:
2
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый вечер, вопрос тут однозначный нарушены права жильцов, налогоплательщиков и мнение свое сказать им нельзя? Почему одни должны страдать, а другие пилить бюджет на этой стройке, жители пустой звук получаются?, дизайн города портится))) это в детском саду у ясельной группы подобные отговорки услышал он? в 2,5 летнем возрасте моя дочка отмазку скажет умнее.
Абайка, а ты далеко пойдёшь во власти,такие как ты на вес золота, главный навык петь дифирамбы у тебя отточен на 5+,такие оды нашим властьимущим поешь,уверен заценят,наградят. В Премии нурбот года,есть шансы, да, скажи адрес "хабар" пригласим, передачу о тебе снимем,таких людей сейчас не найдёшь,уникум просто. Герой соц труда.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Нет. Я работаю в этой сфере. При всём желании не получится.


В соседней статье получилось, что "В гражданском порядке все три участника строительства - подрядчик, эксперты технадзора и авторского надзора - признаны недобросовестными участниками госзакупок."
Профайл
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против...
Отправлено: 13.08.20 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предел 1600 символов превысил.

Не помню на какой именно слове я остановился.
Но знаю как формируется общественное сознание за счет местных СМИ.

В телевизоре одна информация, а мы ищем из разных источников, думаем, анализируем.

Уже поздно, подустал.
Там , что еще было.Но ладно
P.S. Мне понравились мысли АCROS, все грамотно, по существу 😊🖐🤝
Профайл Посетить вебсайт
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
В соседней статье получилось, что "В гражданском порядке все три участника строительства -

Вопросы по общежитию - это вопросы ранних стадий - проектирования и экспертизы проекта.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против строительства общежития медколледжа жильцы и чиновники оценили по-разному
Отправлено: 13.08.20 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Партизан7:
Вот поэтому жители, как я понимаю, разместили баннер, чтобы привлечь внимание и на время разбирательства, прекратить строительство.

Железная логика. Увидев этот баннер, все (судья, акимат, подрядчики), конечно же сразу воскрикнут "Ах, они против строительства!" и прекратят строительство, суд тут же вынесет постановление в пользу истцов, то что построили разберут, а материал раздадут бездомным, землю - под кондоминиум, а на месте строительства будет памятник с цветами и все будут счастливы. Вот она - сила баннера! Но что-то пошло не так...

[Исправлено: Victor Yang, 14.08.2020 - 00:22]
Профайл
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против...
Отправлено: 13.08.20 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получилось неожиданно: написал сообщение, как говорится на одном дыхании, увидел, что превысил предел 1600, перестал дальше писать и отправил сообщение в ленту.
И следом стал следующее сообщение, и сейчас очень удивлен😮как так получилось, что второе есть в ленте, а первое нет.

Так понимаю сам ошибся, буду учиться на ошибках.

Заново первое сообщение, но уже небольшими блоками.

Victor yang/ Его цитаты.

Первое по баннеру, по его размещению.
Как интересовались жители двора у юристов, нет необходимости спрашивать разрешения городского акимата о размещении баннера.
Главное: собрание, не менее 2/3 жителейна казахском и русском языках, да конечно, это главное чтоб надпись не нарушала закон: нецензурной слова, призывы к насилию и др.
Может еще есть тонкости, но как бы смысл понятен.

Да, и по одиночному пикету, которая проводила Вера Ивановна, жительница дома, 15 июня 2020 по-новому закону, тоже объяснял юрист, не надо спрашивать акимат.
Надо его только уведомить.
Вроде бы так кажется.
Профайл Посетить вебсайт
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против...
Отправлено: 13.08.20 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Второе. По инсоляции.
Не понимаю юридически, что значит там 3 или 4 квартир.
Но если по человечески: если не будет солнечного света в многих квартирах, если расстояние между 5 этажным домом и 9 этажном будет 14-15 метров, и др.
Мне кажется неправильным.
Это мой взгляд.
А поводу того, чтобы жители заказывали сами экспертизу инсоляции. Очень странно.
Мне кажется впервую очередь должны заказывать строительная организация, подрядчик или заказчик. Путаюсь в терминологии, но явно не жители домов.

Жителям домов и так хватает расходов: услуги адвоката, на 3 суда (городской, областной и Верховной суды), госпошлины 40 000 тенге, и др.
Профайл Посетить вебсайт
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против...
Отправлено: 14.08.20 - 00:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще раз превысил предел 1600.
Видимо если достигаещь предела, то он это сообщение при попытке отправки на ленту, удаляет.

Исходя из личного опыта лета 2020, стал понимать, но это мое личное мнение, что объективно и независимо информируют людей:
Наша газета, Первый канал Евразия.
Возможно канал КТК, но у нас в городе нет их представительства.
Про Нашу газету все понятно😊🖐👍
Первый канал Евразия и Астана тв выпустили материал про строительство общежития.
В котором было учтено мнение двух сторон:ж ителей домов и я видел по телевизору: интервью с директором медколледжа и чиновника управление строительства.
Мне кажется так и должно быть. СМИ должны быть независимыми, и не брать чью то сторону.
Профайл Посетить вебсайт
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против...
Отправлено: 14.08.20 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь про местные СМИ.
Жители домов обращались за помощью и поддержкой на Алау и областное телевидение, для освещения строительства.
Но они им отказали, данная тема им не интересна.
Но такая ситуация: 5 июня был материал про строительство на канале АстанаТВ(только на казахском языке), 11 июня на Первом канале Евразия, был одиночный пикет 15 июня, который освещала Наша газета.

И "странно" ситуация изменилась, практически в течение одной недели был материал на Алау и областном телевидении.
Только "почему то" там было: интервью директора медколледжа, чиновника управление и студентов.
Не было, они даже не интересовались мнением жителей двора.🤔 Однобоко, только учитывали одну сторону.

И были статьи практически в течение несколько дней: Костанайские новости, Наш Костанай, и даже Костанай Агро в пользу строительства.

Почему это так?
Кто то мне сказал, что местные СМИ находятся на бюджетном финансировании.
Профайл Посетить вебсайт
Партизан7
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.07.20
Сообщений:
160
Re: Выражает мнение! Нарушает стиль! - Протест против...
Отправлено: 14.08.20 - 01:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Victor yang Цитата/ Железная логика... Про баннер...

Рассмешили меня😊😁
Неужели Вы так думаете.
Что целью размещения баннера было мнение акимата, подрядчика и судьей. Хотя про судьей: вот они и как раз учитывают общественное мнение, если дело резонансное, о нем часто говорят, даже на республиканских СМИ.

По порядку:
Про акимат- про них понятно, они ЧИНОВНИКИ, как они думают и их реакцию на события.

Подрядчики. Им как раз и все равно, они строят себе и все, несмотря неначто.
Это их работа.

Судьи. Да если молчать, никаких материалов в СМИ, не баннеров,видео в инстаграме, фейсбуке, ват сапе и др соцсетях. ТО....
Выше я уже писал об этом.

Victor yang не верю Вам, что не понимаете о цели баннера.
Жителям двора:им важно общественное мнение и поддержка людей.
Лайки, репосты в соцсетях и другое.

Очевидный момент: о прекращении строительства в конце мая и начале июня было много информации в СМИ, даже в Костанайских новостях от 28 мая.
Много людей знали о начале строительства и о борьбе жителей двора по прекращению строительства.
А потом, как я писал поддержка СМИ строительства.
И информационный вакуум, только спасибо Нашей газете, она единственная освещала события.
И люди стали об этом забывать о стройке, возможно думать, что жители скисли, сдались.
А вот оказывается они борются. Вот для чего баннер.
Несколько жителей двора разместили фотографию баннера в статусе ват сапа.
Мне сказал один житель, что у него посмотрели 134 человека.

А Вы говорите акимат, подрядчик.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS