/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прочитала с недоумением и болью
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 04.08.10 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С недоумением и болью прочитала интервью г-на Медведева, который родился, вырос в Казахстане, добился определенных высот в карьере, был депутатом Верховного совета Казахской ССР. Складывается впечатление, что автором статьи является гражданином Российской Федерации, который душой и сердцем болеет за Россию, но никак не «патриот Казахстана».
Читать статью

VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эх хе хе... И выхода не видится из этой ситуёвины, одни строили и поднимали, другим за 20 лет такой "правды" в голову натолкали и продолжают толкать. На сайтике известного Российского писателя уже 2 года советуют обустраивать схроны, где нить подалее от населённых пунктов. С запасом продовольствия и оружия на 2-3 года. Они ожидают БП (болшой пипец) в ближайшие годы. Вот читаю не хочу верить, а всё же. Дестабилизировать ведь обстановку очень легко, отправь по городу пару тонированных машин схлопцами, отстреливающих граждан определенной национальности плюс пусти слух о массовом изнасиловании и ппц, такой веретеп начнётся. Решать надо проблемку. А такую сердечную боль лучше в печать не пускать. Ярость, ненависть начинает копошиться в сознании, а это не есть хорошо. Значит дальше будет только хуже... до какого то предела
Профайл
Г
Гость
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
интересно бы было почитать интервью г-на Медведева, на которую ссылается авторша.
Пруфлинк на интервью г-на Медведева в студию!

[Исправлено: Timur, 06.08.2010 - 11:37]
5
555
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не надо поднимать панику! 111 прав! не нравиться ну и скатертью дорога а я останусь здесь мои предки похоронены и буду любить ту страну в которой я родился и вырос вот моя родина Казахстан!
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2168
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
интересно бы было почитать интервью г-на Медведева

«Умной» экономике нужны умные люди»
здесь
Профайл Посетить вебсайт
х
хи-хи
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
не надо поднимать панику! 111 прав! не нравиться ну и скатертью дорога а я останусь здесь мои предки похоронены и буду любить ту страну в которой я родился и вырос вот моя родина Казахстан!

да оставайся. кто тебя неволит? только потом не хнычь. сначала тебя заставят отречься от языка, потом сделать обрезание и принять ислам, а затем твои дети займут достойное место - станут замесителями чабана. и Мулан будет их обучать тонкостям прохфессии. :lol: :lol: :lol:
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

вот моя родина Казахстан!

Речь не о том. Это и моя Родина. МОЯ и каого лешего на МОЕЙ Родине мне пытаются втюхать ложь и оставить при этом виноватым. На МОЕЙ Родине я такого терпеть не буду
Профайл
П
Прохожий
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент России Дмитрий Медведев 24 июля подписал Закон «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"». В этом документе изменяется подход в определении самого этого понятия. Теперь «соотечественники за рубежом» не просто все те, кто родился или проживал на территории бывшего Советского Союза. Теперь звание соотечественника придется подтверждать.
Традиционно соотечественниками считаются люди, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии. В более узком смысле соотечественниками считаются представители одного этноса. Скажем, те же русские, где бы они ни жили, считают друг друга соотечественниками.
Власти России предложили свое понимание этого понятия. Отныне соотечественниками будут признаваться только те из родившихся или проживавших в СССР и нынешней России, кто сможет подтвердить свою самоидентификацию в соответствующих российских правительственных органах или представителям общественных организаций.
Теперь, скажем, русскому, не имеющему российского гражданства, чтобы считаться соотечественником, недостаточно быть русским. Для этого недостаточно родиться в России, проживать там в прошлом, иметь там родителей, быть русскоязычным и т.д. Это уже вторичные признаки. В соответствии с указанными поправками в закон соотечественником может считаться только тот, кто выполнит два условия.
Во-первых, нужно совершить акт самоидентификации, то есть признать себя соотечественником. Совершить свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Россией. Понятно, что это вопрос сугубо личностный и для большинства он решается легко. Здесь проблем нет.
Вторым условием превращения в соотечественника является необходимость подтвердить этот выбор «общественной либо профессиональной деятельностью по сохранению русского языка, родных языков народов Российской Федерации, развитию российской культуры за рубежом, укреплению дружественных отношений государств проживания соотечественников с Российской Федерацией, поддержке общественных объединений соотечественников и защите прав соотечественников либо иными свидетельствами свободного выбора данных лиц в пользу духовной и культурной связи с Российской Федерацией».

Таким образом, чтобы считаться российским соотечественником, мало быть просто русским (татарином, башкиром, якутом, чукчей), нужно это активно подтверждать участием в общественной деятельности по сохранению российских языков, развивая российскую культуру или, на худой конец, поддерживая материально-общественные российские организации в стране проживания.
П
Прохожий
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И комментарий к этому (не мой, а С.Дуванова):

Очевидно, что усложнение условий принятия статуса соотечественников в России отнюдь не продиктовано стремлением защиты и поддержки русских за рубежом. Скорее, эти поправки направлены на стимуляцию русских в странах СНГ, на ориентацию их на активную общественную позицию в пользу России. То есть Кремль, решая свои внешнеполитические задачи, пытается опереться на активность соотечественников в тех странах, где имеются большие русские и русскоязычные диаспоры. Это в первую очередь Украина, Казахстан, Беларусь.
Однако с точки зрения комфортности проживания русских в указанных странах у этой попытки имеется существенный негативный момент. В условиях очень настороженного отношения к России со стороны местных национальных элит любые оживления русского национализма (пусть даже облеченного в этнокультурную форму) вызовут активизацию местного национализма.
Сегодня одним из факторов, определяющих пассивность националистических организаций в Казахстане, является отсутствие реальных внешних угроз независимости Казахстана. У националистов сегодня просто нет повода для противостояния чему-либо. В этой связи любая активизация русских общественных организаций, их рост и попытки влиять на ситуацию будут восприняты как угроза, что даст импульс для роста националистических настроений.
Соответственно, это может серьезно отразиться на русских в Казахстане. В этом смысле данные поправки могут рассматриваться как провокация, чреватая не просто разделением русских на две статусные категории, но и созданием рисков обострения межнациональных отношений в сопредельных с Россией странах.

Судя по прудыдущим коментам и факт того, что статья в рейтинге, комментарий политолога попал в цель. (что огорчает)
х
хи-хи
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хи-хи:
станут замесителями чабана

замесТителями, конечно же! хотя при таком раскладе и до замеСителей не долго...
Т
ТРЕТЬЯКОФФ
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 12:03
Комментарий удален модератором.
А
АЙГУЛЬ
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 12:15
Комментарий удален модератором.
1
100
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Судя по прудыдущим коментам и факт того, что статья в рейтинге, комментарий политолога попал в цель. (что огорчает)


Гы-гы,политолог то может и прав,только насчет рейтинга не соглашусь.Здесь в основном тусуется один посетитель ,да и то не местный,так называемый Обозреватель, выступающий под разными никами.Классик,Ангел,имена там разные всякие) :lol:
Возможно это пресловутый Дмитрий Ахметов,успевший за несколько лет наследить практически на большинстве казахстанских сайтах всех городов ,и у которого как пишут давно с головой не в порядке.Впрочем ,кажется в этом нет ни у кого сомнений. ;-)
А
Ангел
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 13:44
Комментарий удален модератором.
д
да уж
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
to Роза, 111, 100 и другим нац-страдальцам

Не вам первым задаю эти вопросы, но так и не получил на них вразумительных ответов.

Неужели вы В САМОМ ДЕЛЕ считаете, что незнание нетитульными госязыка является САМОЙ ГЛАВНОЙ проблемой в РК??? И как только все нетитульные изучат его, то все остальные проблемы исчезнут сами по себе - пропадет коррупция; судьи среди бела дня перестанут устраивать охоту на своих бывших жен; менты перестанут убивать и обворовывать простых граждан; самоликвидируются безработица и преступность; медицина и образование выйдут на мировой уровень; повысятся до 10 штук баксов минимальные зарплаты и норвежцы встанут в очередь за казахстанским гражданством; из воздуха появятся новые технологии и заводы, их реализующие; простые казахстанцы перестанут быть бесправной человеческой массой, а чинуши раздадут на благотворительные цели уворованные бабки и сделают себе харакири со стыда... Всему этому есть только одно препятствие - незнание русскоязычными казахсткого языка? Я правильно понял?
Что ЛИЧНО ВАМ даст тот факт, что мы все поголовно выучим каз.яз. (или даже забудем русский!)? Вы нас станете меньше ненавидеть и завидовать? Примете нас в казахи (в четвертый жуз)? Перед нами откроются двери в госслужбу? И даже президентом или премьером сможет стать нетитульный? Что произойдет?
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна с да уж.Цитата:
да уж:
чинуши раздадут на благотворительные цели уворованные бабки и сделают себе харакири со стыда

5+++++++++++++++++
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS