/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прочитала с недоумением и болью
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 04.08.10 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С недоумением и болью прочитала интервью г-на Медведева, который родился, вырос в Казахстане, добился определенных высот в карьере, был депутатом Верховного совета Казахской ССР. Складывается впечатление, что автором статьи является гражданином Российской Федерации, который душой и сердцем болеет за Россию, но никак не «патриот Казахстана».
Читать статью

А
Ангел
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
555-й буду любить ту страну в которой я родился и вырос вот моя родина Казахстан!//////////

Вопрос заключается в том, что здесь в Притоболье ТЫ- ПРИШЛЫЙ, прибыл сюда по программе переселения с голодного Юга( Прибалхашья, Приаралья и прочих депрессивных районов РК!!) в 90- е годы. .а МЫ- МЕСТНЫЕ ,Здесь жили наши прадеды, деды и отцы и это НАША РОДИНА!!! Помни об этом !!!
О
Обозреватель
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж :Не вам первым задаю эти вопросы, но так и не получил на них вразумительных ответов.\\\\\\\\\\\

А основные проблемы это: прежде всего, сужение русскоязычного пространства и возможности полноценной жизни в родной языковой сфере;
не снижающаяся русофобия и, даже рост бытового национализма. Не снижается острота проблем с применением русского языка и получением образования.

Во-первых, - сокращается сама возможность учиться на русском языке.
Во-вторых, все труднее получить качественное профессиональное образование, уровень которого в Казахстане значительно упал по сравнению с российским. Ужаты до минимума программы радио и телевидения для русскоязычной аудитории, а с 2012 года планируется переводить все киноленты, поступающие в прокат, на один казахский язык.

Вопреки Конституции, делопроизводство переводится только на казахский язык. Продолжается переименование городов и иных населённых пунктов, улиц и площадей. Еще десять лет назад, на встрече с представителями казахской интеллигенции президент Нурсултан Назарбаев подчеркнул особо:

– "Вопросы ономастики будут всегда находиться в центре внимания руководства страны. И здесь нечего робко оглядываться по сторонам. Названия, доставшиеся нам в наследство от колониальных времен, затрагивающие напрямую честь и достоинство нашего народа, несоответствующие давним историческим наименованиям местности, звучащие режущим ухо диссонансом, – необходимо менять".

У правящей элиты этого государства нет осознания того, что в условиях многонационального государства ни одна нация не может удовлетворять свои национальные интересы за счет ущемления интересов другой нации.

Большинство стран СНГ, в том числе и Казахстан, подписали «Конвенцию об обеспечении прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам» в рамках соглашения Содружества Независимых Государств от 19 июля 1994 г. Согласно Конвенции, Государства - участники должны создать необходимые условия для эффективного участия лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, в культурной, социальной и экономической жизни и ведении государственных дел. Но выполняется ли она? Да и можно ли назвать русских живущих в Казахстане меньшинством?

К сожалению, почти необратимыми стали результаты этнократической политики страны прошлых лет. Все наиболее важные и престижные должности в политическом руководстве и управлении, а также в сферах, в которых ранее русскоязычные преобладали (промышленности и строительстве, образовании, здравоохранении, культуре), оказались перераспределенными в пользу представителей титульной нации.

Доступ к большинству мест в государственном секторе: госаппарат, банки, налоговую, таможенную службы, правоохранительные, судебные органы и т.п. – для российских соотечественников сильно затруднен. Дискриминация ощущается и в представительных органах власти.

Словом, российские соотечественники вытеснены на обочину общественной жизни государства. Они не чувствуют уверенности в своём будущем, будущем своих детей.
5
555
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ангел:
555-й буду любить ту страну в которой я родился и вырос вот моя родина Казахстан!//////////

Вопрос заключается в том, что здесь в Притоболье ТЫ- ПРИШЛЫЙ, прибыл сюда по программе переселения с голодного Юга( Прибалхашья, Приаралья и прочих депрессивных районов РК!!) в 90- е годы. .а МЫ- МЕСТНЫЕ ,Здесь жили наши прадеды, деды и отцы и это НАША РОДИНА!!! Помни об этом !!!

ангел если ты незнаешь меня то не говори я здесь родился мой дед здесь родился и воевал с фашистами! вопрос в другом это исконно казахские земли! и точка если иваны не помнящие своего родства и в своей истории хотите поспорить загляните в архив в музей книги наконецто с или с вами бесплолезно спорить!
5
555
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ангел а ты мы половцы или кипчаки разорявшие русские княжества населявшие эту степь по названию Дешт Кипчак это от нас построили великую китайскую стену это мы покорили полевропы гунны хазары последствии появились народности с традиционной кипчакской культурой начиная от турков болгар и тп все не надо метать бисер перед свиньями
А
Ангел
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда вдруг исчезла так называемая советская дружба народов? \\\\Это ты спроси у Нана и в своем правительстве , зачКуда вдруг исчезла так называемая советская дружба народов?
5
555
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ангел:
Куда вдруг исчезла так называемая советская дружба народов? \\\\Это ты спроси у Нана и в своем правительстве , зачКуда вдруг исчезла так называемая советская дружба народов?

а у нас и без СССР всегда будет дружба народов между всеми нац-ми РК
Г
Гостьюшка
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу обратиться к кореному населению. Вы сначала сами выучите свой родной язык, да так, чтобы не вставляли русских слов, а потом и мы выучим!если я смогла выучить англ. яз, я выучу и каз. яз., но как у нас его преподают, так его не будешь знать никогда!!!
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
вопрос в другом это исконно казахские земли!

Хахаха В том то и дело уважаемый, что это ты в это веришь и тебя невозможно переубедить. А у меня другая точка зрения и мне плевать на те источники на которые ссылаешься ты, у меня есть другие источники которые доказывают что вам эту землю подарили. Так что это такая же и НАША земля и тебе не удастся меня переубедить, а мне переубедить тебя. Тьфу и спор этот будет вечен по ходу...время покажет
Профайл
О
Обозреватель
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у меня есть другие источники которые доказывают что вам эту землю подарили....... /////

Это земля сибирских казаков, моих прадедов, дедов и отцов, которых предали большевики/////

Приведу исторические документы по данному вопросу ,смотрим "Краткий очерк», изданный в г. Омске в 1909 году, который приводит такие данные: «Сибирское казачье войско территориально раскинулось в областях Акмолинской, Семипалатинской и в уездах Змеиногорском и Бийском Томской губернии. Сибирскому войску в пределах Акмолинской области (в эту область входил Петропавловский уезд) принадлежит громадный земельный надел в 2.555.522 десятин. По плотности казачье население сосредотачивается, главным образом, в северной части области (в северной части Омского и Петропавловского уездов). Войсковая территория тянется лентовидною десятиверстовою полосою по линии Сибирской железной дороги, начиная от Оренбургской границы, поселком Сибирским, направляется с запада на восток через г. Петропавловск до г. Омска, от Сибирского поселка до Петропавловска под названием Пресновской линии, а между городами Петропавловском и Омском – Горькой линии. Вся эта часть носит еще общее название Пресногорьковской линии. От г. Омска линия казачьих поселений идет на юго-восток, а от поселка Известковского идет почти на восток, разрезая Семипалатинскую область и образуя так называемую Иртышскую линию. В остальных пределах Акмолинской области казачьи поселения расположены базисами среди киргизской степи. Так, к югу от г. Петропавловска в 180-ти верстах находится станица Кокчетавская (и город Кокчетав), в 45 верстах от Кокчетава станица Зерендинская, потом станица Сандыктавская в 86-ти верстах, станица Атбасарская в 178,5 верстах и Акмолинская станица (и г. Акмолинск) в 119,5 верстах по почтовому тракту от г. Кокчетава. На запад от Кокчетава лежит большой казачий «оазис», заключающий в себе станицы: Лобановскую, Арык-Балыкскую и Акань-Бурлукскую,г. Кустанай соединенные с г. Кокчетавом земским трактом в 136 верст, на востоке от Кокчетава станицы Щучинская и Котуркульская в 70 верстах» (ГАСКО, ф. 1370, оп. 3, д. 6, л.л. 72-73, 99).
0
000
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 17:43
Комментарий удален модератором.
0
000
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это про Медведева.
г
гость
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получается ,что слишком просто попасть на госслужбу,предлагается что для этого будет достатоточно выучить государственный язык.А ведь этого мало.Надо человека проверить на верность стране в которой живешь,на патриотизм и беззаветное служение ей и её народу.Если же кто-то считает себя частицей другой страны,соотечественником другого государства,и имеет соответствующую бумажку от другого государства,то он не должен рассчитывать на расположение государства в котором живет.Имхо.
В
Василий Ян
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
555 а ты мы половцы или кипчаки разорявшие русские княжества..... ///// К половцам и монголам ты имеешь такое же отношение, как ручка от ночного горшка к унитазу!!!!!!!

\\\\Брехать не надо ,. и почитай историка Яна: роман "Батый:....." Собравшись в поход на Русь, войско Мамая продвигалось по степи на запад не спеша. Разбившись на десятки, сотни Мамая прочесывали степь в поисках следов кайсаков и их скота. Найдя их стоянки лучники обычно убивали для отрастки несколько джигитов, а остальных отправляли в обоз, для пастьбы захваченного скота как провианта..
Но никогда командиры монгольских сотен и десятков не брали пленных кайсаков в свои боевые порядки, опасаясь их трусости и предательства. Т.к. как в случае побега с поля боя или трусости одного воина , все десять конников подвергались публичной казни "....

Рассмешил мои тапочки ,хваленный завоеватель , а точнее- трусливый тушкан степей пустынных!!!!
д
да уж
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 06.08.10 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Получается ,что слишком просто попасть на госслужбу,предлагается что для этого будет достатоточно выучить государственный язык.А ведь этого мало.Надо человека проверить на верность стране в которой живешь,на патриотизм и беззаветное служение ей и её народу.

Опа-опа!!! Началось! Еще не успели нетитульные госязык выучить, а тут уже новые инициативы пошли! Проверки на "свой-чужой". Молодца! Так держать! А как проверять будете? В штаны заглядывать - патриот или не патриот? Ну а нынешние госслужащие - так поголовно все "патриоты"! На их отожравшихся рожах (вне зависимости от национальности) прям так и высвечивается "беззаветное служение стране и её народу"!!! Хоть скульптуры лепи! :lol: :lol: :lol:

Цитата:
гость:
Если же кто-то считает себя частицей другой страны,соотечественником другого государства,и имеет соответствующую бумажку от другого государства,то он не должен рассчитывать на расположение государства в котором живет.

Казахов, проживающих в других странах, это тоже касается? Вот, блин, попадалово! А они, по глупости своей, являясь гражданами других стран, всё же считают РК своей исторической родиной, а казахстанских казахов - своими соотечественниками. Ну ничё, сегодня же по секретным каналам отправлю шифровки руководителям РФ, Китая, Монголии, США, Германии (где там ещё казахи живут?). Пущай разберутся с этой пятой колонной! 8-)
Т
ТРЕТЬЯКОФФ
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 07.08.10 - 00:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
ангел а ты мы половцы или кипчаки разорявшие русские княжества населявшие эту степь по названию Дешт Кипчак это от нас построили великую китайскую стену это мы покорили полевропы гунны хазары последствии появились народности с традиционной кипчакской культурой начиная от турков болгар и тп все не надо метать бисер перед свиньями

ага, а еще казахи были задолго до цивилизации майя, это кстати их календарь предсказал Конец света в 2012 году..... вот блядь любите же вы себя превознести, да только по теме бы, в деле, а не в национальных своих сказках-фантазиях.... жаль удалили мой первый коммент, я ни от одного слова не откажусь- все что писал по поводу этой статьи- все истина для меня- дождетесь вы русского бунта, поллетите нах до самой Таразщины....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 166, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 166
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS