/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прочитала с недоумением и болью
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 04.08.10 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С недоумением и болью прочитала интервью г-на Медведева, который родился, вырос в Казахстане, добился определенных высот в карьере, был депутатом Верховного совета Казахской ССР. Складывается впечатление, что автором статьи является гражданином Российской Федерации, который душой и сердцем болеет за Россию, но никак не «патриот Казахстана».
Читать статью

Z
Z
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 22.08.10 - 11:34
Комментарий удален модератором.
Р
Россиянин
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 22.08.10 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я Россиянин, гражданин РФ. Но при этом это не мешает мне видеть преимущетва отношений Казахстана и России! И не врите! Казахи такого не говорят! Это самый простодушный, добрый и открытый народ, из всех народов СНГ! Да и пожалуй из всех народов что я знаю... Никогда там не слышал упрёков или гадостей, даже обсуждают наши непростые отношения они с иронией и улыбкой, без всякой злобы как у нас...
У России похоже не осталось в этом мире настоящих друзей, она перегрызлась и пересорилась почти со всеми своими соседями... Польша, Прибалтика, Украина, Грузия, Узбекистан,Молдавия, Румыния, теперь Белоруссия... Остался один Казахстан!!!
5
555
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 22.08.10 - 12:26
Комментарий удален модератором.
г
гостья
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 30.08.10 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
странно:
А те кто живет в Казахстане, в целом нормально ко всему происходящему относятся и не видят в этом какой то серьезной проблемы. Мы любой язык выучим если понадобиться.

но пока в этом нет надобности!!! Есть более насущные проблемы
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 30.08.10 - 15:33
Комментарий удален модератором.
Профайл
х
хи-хи-хи
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 30.08.10 - 17:46
Комментарий удален модератором.
Он самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
281
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 02.09.10 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Россиянин:
Я Россиянин, гражданин РФ. Но при этом это не мешает мне видеть преимущетва отношений Казахстана и России! И не врите! Казахи такого не говорят! Это самый простодушный, добрый и открытый народ, из всех народов СНГ! Да и пожалуй из всех народов что я знаю... Никогда там не слышал упрёков или гадостей, даже обсуждают наши непростые отношения они с иронией и улыбкой, без всякой злобы как у нас...
У России похоже не осталось в этом мире настоящих друзей, она перегрызлась и пересорилась почти со всеми своими соседями... Польша, Прибалтика, Украина, Грузия, Узбекистан,Молдавия, Румыния, теперь Белоруссия... Остался один Казахстан!!!

ВОТ КРАСАВЧИК УВАЖАЮ.... ;-)
Профайл
А
Альфия - метиска я
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 14.12.10 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пошла я платить в ЖЭС за комуслуги. Мастер там такой добродушный мужчина - казах. Пишет мою фамилию и спрашивает - Ой, а что это татарская фамилия что ли? Я отвечаю - Нет, казахская. - А у нас нет таких окончаний "хаир". - Да что ВЫ? А Вы Абулхаир-хана знаете такого(спрашиваю)? - А кто это? - Это, говорю, один из тех ханов , который воевал с джунгарами и ратовал за объединение казахов и русских. Кстати, он мой прапрадед! ( произношу это с великой гордостью) - ОЙ, (говорит), честно говоря, мы историю -то свою не знаем. Мы-то учились в русской школе.
Но я тоже училась в русской школе. Закончила школу в 1995 году. Но историю знаю! И не успел меня тогда никто загнобить - ни русский, ни казах!!!! И сейчас меня никто не гнобит!!! В универе учили казахский как иностранный и практически свободно владели им! Спасибо инязу! И дочь у меня учит казахский язык!
Только дело-то не в нации! И не в узурапторах! ЛЮДЬМИ надо оставаться. Кто что хочет видеть - то и видит!
- А зовут тебя как?- интересуется мастер.
- Альфия!
--Вот я же говорил, что есть в тебе что-то татарское!!!! -с ликованием произнес мастер. :-) :-) :-)
ж
жанна
Re: Прочитала с недоумением и болью
Отправлено: 10.12.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошло 4 года. Но все же я отвечу. Я работаю в Казахтелекоме в г.Петропавловск. В нашем отделе есть девочка Алена, которая безупречно говорит по -казахски. Так вот она гордость нашей компании, ее всегда ставят в пример другим, привлекают к участию в общественной деятельности, поощрают. А все потому, что родители отдали девочку в казахскую школу, далее в ВУЗ.
К русским, говорящим по-казахски, в нашей стране относятся особенно уважительно. И при приеме на работу нет дискриминации по поводу национальности, но безусловно в некоторых учреждениях требуют знание государственного языка. Так что среди русского и казаха, одинаково владеющего казахским, выберут скорее Русского, для того, чтобы ставить его в пример другим.
Языку не возможно научить, ему можно только научиться, было бы желание!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS