Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы высказаться по поводу воспитания современной молодежи. Ежедневно везу на общественном транспорте своего ребенка – второклашку в школу. Как правило, утром в часы «пик» автобусы загружены, свободных мест, естественно, нет. Но речь не обо мне и моем ребенке, мы, слава богу, в состоянии проехать несколько остановок и стоя.
Читать новость

1
112
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
местный:
Астане 80% населения не местные, вот о чем.

Спроси об этом у понаехавшего привидения, неужели он необразованный и глупый малый, получающий каких то 800 штук в месяц?
А глупцы разве столько получают?
1
112
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да,уж:
Матерь божья!
Неужели некому поставить

Что опять не так?
Что то случилось?
В данном его предложении было слово понаехавшие, не местные значит, не граждане, может это немцы, может латыши, может это понаехавший с соседнего двора..
Я взял общепринятую точку зрения, на всякий случай..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
Цитата:
Сергей_я:
выбираешь место снизу, если поезд.

ну Серёга,места "снизу" поезда в дневное время суток, вапщета принадлежат и пассажиру с верхней полки... так што ты луче всегда бери место СВЕРХУ.... Цитата:
Сергей_я:
Очень часто езжу на автобусе по межгороду.

а в ЭТОМ случае какие проблемы? да пусть хоть в грузовом отсеке едут... если туда у них билет....

я тут тоже "руками и ногами" - за: билет куплен заранее, на билете конкретное место указано и мне пофигу кто там зашел. Тут и проблема водителя =- брать левых или правых по пути; проблема тех, кто покупал билеты и не смотрел на места. Где-то встречала очень хороший "совет" для тех, кого просят "подвинуться, уступить место и т.д." в междугородних/ областных автобусах: а вдруг авария - меня смогут опознать по месту, указанному в билете "Проблема" быстро "исчезает". :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Сакен:
А в нашем городе многие "глухие, немые, слепые и эгоисты". И в этом виноваты мы старшее поколение горожан.

Это точно.
Меня "бесит" когда залетает ребенок и начинает ныть, если нет свободного места и какая-нибудь бабулька встает уступает. Мамаша при этом со счастливым видом встает рядом. Или же описанные автором ситуации. Бред!
НЕ так давно был схожий спор на КН: мужчина лет 50 заставил ребенка встать и уступить ему место. На форуме того мужика немалая часть обвинила, что бессовестный, ребенка маленького поднял, мог бы и постоять и т.д. ведь ребенок маленький, его задавят в автобусе .... Читала и думала: или я чето не понимаю в этой жизни или какие "нормы и правила" поменялись, что теперь взрослые должны детям место уступать. Даже не знаю что и сказать.

Ну и по теме "рюкзаков" свои наблюдения добавлю. Заходишь в полный автобус и обязательно будет кто-то с данным видом сумок или же что-то типа через плечо и не менее объемное. И им невдомек, видимо, что давят рядом стоящих своими сумками, что занимают место как минимум для 1 пассажира (явно не сумевшего втиснуться в утренний рейс - это вообще романтичное время поездок на автобусе), так огда они начинают идти на выход - это нечто невообразимое - это танки напролом. И фигня,что по людям своими баулами проходят, по одежде (благо если сумки чистые, а если нет) - им же ничего, не они же под "ударами". ЛОмы снять рюкзак, сумку (не переломятся) и опустив - понизу как-то аккуратно пронести.
В общем, любим мы друг друга))) и создаем "удобства" при случае

Цитата:
north_ghost:
эти бабушки, ломясь в автобус, взрослых здоровых мужиков сносили к хренам собчачьим...
Немощные они, ага, как же...

да, я такое еще по своему детству помню. Я даже не любила в свое время ездить на автобусах на дачу, т.к. был страх ,что там бабульки подобные руками растолкают или задавят, или вообще останешься на остановке, не попав в автобус (тогда они кажется еще и редко ходили)

Цитата:
Артур:
По негласным правилам общественного этикета, все сидячие места в автобусах, троллейбусах и т.п. предназначены для детей, стариков

а не путаете ли вы , случаем понятие "дети" и "пассажиры с детьми"? ведь это разное. Последнее предусматривает,что взрослый сидит и ребенок на руках. Вспомните таблички сбоку: "места для пассажиров с детьми и инвалидов" , есть вариации с "беременными" .

[Исправлено: Алиса, 20.10.2016 - 21:16]
Профайл
Н
Нурмухамбет
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 20:10
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я раньше чтобы не уступать, вообще не садился в городском автобусе..
Тем более те давки мне нравились..
Один раз, мне 14, она моя ровесница наверно, нас так сдавило..
На Гаи , как счас помню, вылезли чтоб выпустить народишко, и опять бегом в автобус, опять как сдавило, уже моя грудь и ее..
Она засмеялась, я как то стеснительно начал улыбаться..
1
112
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А с дизельного когда ехали, так там же ребра чуть не ломало..
Давка сзади этой гармошки, 28й маршрут, моя рука оказалась на внутреннем бедре о Господи, Моники Белучи в лет 20, жгучая брюнетка с настоящей большой женской грудью..
Это ерунда..
Дальше едем и..
По моей руке скользит ее рука!
Я на нее ошарашенно, я ведь тогда еще пасан неопытный..
Но ее руки наверху и за что то там она держится!
Господи, тогда я только посмотрел на парня лет 27ми, стоял и сопел там, прижавшись к нам и я как одернул руку то..
Блин, как все таки чудесно было ездить в автобусе..
Т
Трианон
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
не путаете ли вы , случаем понятие "дети" и "пассажиры с детьми"? ведь это разное. Последнее предусматривает,что взрослый сидит и ребенок на руках. Вспомните таблички сбоку: "места для пассажиров с детьми и инвалидов" , есть вариации с "беременными" .

В точку.
С языка сняла... :lol:
У меня младшенький 15 лет. Под 2 метра. Получается, мы с ним, вдвоём, подпадаем по категорию "пассажир с дитём"
:lol:
Цитата:
north_ghost:
Жутко бесят мамаши, которым уступаешь место, а они туда усаживают свое чадушко, бл...
Так и хочется взять их чадушко за шкирку, вытащить из кресла и вместе с его мамой вышвырнуть из автобуса.

Ну ты лош....ра... всмысле, я думал ты в автобусах не ездишь...
:lol:
r
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.08.15
Сообщений:
174
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Блин, как все таки чудесно было ездить в автобусе..

Маря, да ты грельщик-романтик!Щас не тянет? ;-) или чем другим сублимируешь?)
Профайл
Т
Трианон
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Господи, тогда я только посмотрел на парня лет 27ми, стоял и сопел там, прижавшись к нам и я как одернул руку то..
Блин, как все таки чудесно было ездить в автобусе..

Сумбурно как то написано...
Всмысле, тебе нравилось ездить в автобусе, чтобы прижиматься к 27летним парням?
И теперь, понятно, почему тебе близки гЕвропейские демократические ценности...
:-o
А какое это имеет значение к некультурной молодёжи?
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трианон:
У меня младшенький 15 лет. Под 2 метра. Получается, мы с ним, вдвоём, подпадаем по категорию "пассажир с дитём"

не факт, что получится: там вроде детьми до 15 лет считаются - хотя могу и ошибиться, у автобусников в правилах есть )))) Если так, то " под 2 метра" - уже к категории взрослых "отойдет")))

Цитата:
112:
Блин, как все таки чудесно было ездить в автобусе..

так может - ну его, личное авто и снова перейти на автобусы? ;-) :lol: :lol:

[Исправлено: Алиса, 20.10.2016 - 22:13]
Профайл
Т
Трианон
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
не факт, что получится: там вроде детьми до 15 лет считаются - хотя могу и ошибиться, у автобусников в правилах есть ))))Если так, то "2 метра" - уже к категории взрослых "отойдет")))

Жас же все акселераты :lol:
Безотносительно возраста, для каждого родителя, его чадушко-дитё.
Кажется, раньше было более конкретное указание. С грудным дитем. Тогда всё точно станет на своё место.
1
112
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
ну его, личное авто и снова перейти на автобусы?

Еще бы и малость, молодость вернуть..
Какое же прекрасное создание, прижмется к писятлетнему старику , еле дышащему, всем своим телом?
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трианон:
Кажется, раньше было более конкретное указание.

"абстрактнее" оно проще - всяк по своему прочтет и интерпретирует))))
Профайл
1
112
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трианон:
какое это имеет значение к некультурной молодёжи?

Хм..
Речь же за место шла?
Так что это имеет значение, я например культурный..
Даже года два назад, взяв на нижние полки туда и сюда билет в Ацтану в купе, я уступал свое место и туда и сюда..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS