Открытый турнир в честь 8 Марта

Ксения Иваненко заняла 1-е место среди девушек старшего возраста

Марина СОРОКИНА, ng@ng.kz

Участие в первенстве области приняли спортсмены трех возрастов

В Костанае стало традицией проводить открытое первенство области, посвященное Международному женскому дню. В турнире по спринтерскому многоборью участвовали спортсмены из Костаная и Рудного. На старт вышли конькобежцы трех возрастов - старшего, среднего и младшего. Все участники бежали две дистанции: 500 м и 1000 м. Победители определялись по сумме набранных очков.

Эти соревнования не являются отборочными, но дают возможность спортсменам проявить свое мастерство. Как отмечают тренеры, чем больше у спортсменов будет стартов, тем увереннее они будут чувствовать себя на республиканских соревнованиях.

И костанайские конькобежцы доказывают верность этого утверждения на деле. На прошлой неделе в Астане прошел турнир на Кубок РК памяти первого МС Казахстана  О. Конлыбаева. В нем приняли участие более 117 спортсменов из 7 областей. Костанайцы завоевали 5 золотых и 2 бронзовых медали. Первые места заняли Аида Ташмухамбетова, Евгений Шлюнд, Светлана Баобакова, Руслан Кербятьев, Татьяна Радионова. Бронзовыми призерами стали Сергей Францев, Руслан Бегимбетов.