Коротко о спорте

В Рудном прошел IX международный турнир по боксу, посвященный памяти боксеров Рудного. Участие в нем приняли 12 команд из городов Казахстана. Первые места заняли 8 спортсменов из Костанайской области: Алихан Дуйсенбаев (40 кг), Рамазан Ахметов (44 кг), Сергей Карбивнычий (50 кг), Макжан Марат (52 кг), Канат Баймурзин (57 кг), Евгения Кудрявцева (63 кг), Кирилл Цыганов (75 кг), Кирилл Павлюченков (+ 86 кг).

В Ханты-Мансийске (Россия) прошел Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. В соревнованиях отличился и костанайский спортсмен Иван Дычко. Воспитанник ДЮШОР занял 3 место в весовой категории +91 кг.

В Троицке прошел чемпионат Урала по армейскому рукопашному бою. В нем приняли участие более 150 борцов из России и Казахстана. Костанай представляли 12 борцов, 5 из них стали чемпионами Урала и обладателями Кубка Федерации. Это Темирлан Мунайтпасов (8-11 лет, 36 кг), Владислав Малык (12-14 лет, 40 кг), Сергей Пропенауэр (15-17 лет, 50 кг), Марат Айсин (15-17 лет, 55 кг), Еркебулан Абишев (18-21 год, 65 кг). Команда Костаная заняла второе общекомандное место.

Определились победители открытого турнира ДЮСШ № 2 по бадминтону, который прошел в Костанае. В группе спортсменов 1998 г. р. и младше первые места заняли Арина Сазонова и Дмитрий Панарин. В группе 1994 г. р. и младше победили Айдана Бугентаева и Арман Мурзабеков. В парных соревнованиях первыми стали Арман Мурзабеков, Никита Бугаев, Вероника и Ксения Самойловы. Среди смешанных пар победителями стали Арман и Зарина Мурзабековы.