Обыграли лидера, но проиграли турнир

Матч между командами Костаная (в белой форме) и Караганды закончился победой хозяев со счетом 27:25

В Кубке РК по гандболу победителя определила разница мячей

Турнир на Кубок РК среди молодежных команд проходил в Костанае с 18 по 21 декабря. В упорной борьбе чемпионами стали карагандинцы. Команда Костаная заняла 2-е место, на 3-ем - Астана. Интересно, что все три команды набрали по 10 очков, поэтому победителя определяли по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Участие в турнире приняли команды Актобе, Караганды и Астаны, а также две команды Костаная. На победу претендовали команды Костаная, Караганды и Астаны. После трех матчей они имели в своем активе по 2 выигрыша и одному проигрышу.

В первой игре команда Костаная выиграла у команды Актобе со счетом 34:24, во второй проиграла Астане со счетом 33:35. В матче против команды Караганды в жесткой и упорной борьбе наши выиграли со счетом 27:25. В первом тайме костанайцы вели в счете, демонстрируя надежную защиту и быстрые атаки. Счет после первого тайма 15:10 в пользу хозяев. Второй период ребята из Караганды начали с особым натиском. Гостям то и дело удавалось разорвать защиту и атаковать костанайцев.  За 8 минут до конца матча счет на табло сравнялся. Но команде Костаная буквально удалось вырвать победу, забив на последних минутах 2 решающих мяча. Эта победа давала Костанаю шансы на чемпионство.

- Наш основной соперник - Караганда, - говорит старший тренер Александр ТРЕТЬЯКОВ, - мы у них выиграли два мяча, но проиграли Астане тоже два мяча. А Караганда выиграла у Астаны 8 мячей.

В последнем матче с командой Актобе карагандинцы тоже одержали уверенную победу.