Ветераны бьют рекорды

Виталий ХАЛЕВИН

Костанайцы вновь лучшие в чемпионате Казахстана

C 7 по 8 февраля в Караганде одновременно проходили чемпионат Казахстана по легкой атлетике в закрытых помещениях и первенство страны среди ветеранов. В сборную Костанайской области вошли 13 спортсменов. Команда заняла в общекомандном зачете 2 место. Быстрее наших легкоатлетов оказались спортсмены из Павлодара. В личном первенстве на дистанции 1500 м победил лисаковчанин Иван Объезчик. Уже несколько лет на этой дистанции костанайские спортсмены не могли стать лучшими.

- Иван Объезчик также был третьим на дистанции 800 м, его на одну десятую секунды опередил рудничанин Александр Калашников, - сообщил «НГ» ветеран спорта по легкой атлетике Аркадий ДЕНИСОВ. - Рассчитывали, что на дистанции 60 м вновь лучшим станет костанаец Ринат Галиев. По ходу дистанции он опережал своего соперника из Караганды Владимира Кросова, но на финишных клетках Кросов опередил нашего легкоатлета. Среди девушек абсолютным чемпионом страны на дистанции 400 м стала Марина Масленко.

Не менее удачно выступили и ветераны спорта. На этом чемпионате дебютировал 72-летний костанаец Сагандык Сармурзин, который на дистанциях 1500 и 3000 метров стал вторым. Несмотря на травму колена, удачно выступил и Аркадий Денисов, установив в своей возрастной группе на дистанциях 400 м и 800 м новые рекорды Казахстана. Денисову не было равных и на дистанции 1500 м. Продолжает бить рекорды сильнейший легкоатлет на Азиатском континенте среди ветеранов Сергей Поликарпов. На дистанциях 1500 м и 3000 м он установил новые рекорды Казахстана.