/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пенсия по разовым талонам? Отказать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заголовок для этого материала придумала сама Ольга ПУСТОВАЛОВА, обратившаяся в «Нашу Газету». Письмо в редакцию написала после суда, который недавно проиграла. Говорит, абсолютно неожиданно для себя. Пустовалова считает при этом, что проблема, с которой столкнулась она, касается очень многих людей - тех, кто в 90-е годы, потеряв работу в организациях, на предприятиях, вынужден был осваивать профессию торговца на базаре.
Читать статью

КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А они теперь еще и хотят чтобы с моих (и ваших тоже) налогов им еще и пенсию платили.

КГСПС:
Это деньги налогоплательщиков, т.е. наши.

Нет.
Не ваши.
Ваши - это те что у вас в кармане.
Ваши - это которыми вы распоряжаетесь.
А про которые я говорю - это государственные деньги.
Быстро вы переобулись.
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Бриллианты в ушах и на руках героини всё таки лишнее (тем более таких размеров) .

Где ты там бриллианты то разглядел? Максимум топаз. А то и так стекляшки может. Специалист по брюликам ты видать знатный.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
Нет.
Не ваши.
Ваши - это те что у вас в кармане.
Ваши - это которыми вы распоряжаетесь.
А про которые я говорю - это государственные деньги.
Быстро вы переобулись.

Шах и мат :lol:

Цитата:
Бывалый:
Есть межгос-СНГ соглашение какое-то, насколько я помню.
Короче по нему таким переездунам засчитывают стаж и конвертируют заработок, но только до определенного года работы.


Так ни кто у меня не смотрит, где я работал в Казахстане.

На сайте пенсионного фонда по информации к заработной плате когда я работал в Казахстане, одни нули стоят, есть только трудовой стаж. А может я купил трудовую книжку в киоске и понаставил печати АЖД и РГП "КТЖ" что я там "работал" в 1996-2001 годах? Но стаж ведь засчитан.
Чем для пенсионного фонда РФ мой казахстанский стаж отличается от стажа на рынке той же Ольги Пустоваловой? Да ничем!
Вот на моей нынешней работе, казахстанский стаж работы в структуре железных дорог считается при начислении отпуска, за каждые 5 лет работы в сфере железнодорожного транспорта и транспортного строительства, к отпуску добавляется дополнительно сверх установленных трудовым кодексом 3 дня, плюс также за каждые 5 лет работы дополнительно 40% размера премии к годовой премии.
Если государство в 90-ые не могло утвердить в законных рамках малый бизнес в политике их трудового стажа для будущих пенсий, в чём здесь вина Пустоваловой? Если эти талоны которые выдавала служба Акимата являются подтверждением стажа работа людей, то почему:
Цитата:
государственное учреждение Центр выдачи разовых талонов Акимата Костаная прекратило существование, правопреемника у него нет. Между тем, согласно правилам выдачи талонов, это ГУ отвечало за полноту, правильность заполнения и сохранность корешков разовых талонов.
???? Почему бардак с архивными данными в Акимате?
Наверное потому что там работали и работают такие как ты, которые только и могут бросаться словами и законами, а сами не в состоянии обеспечить необходимое функционирование соответствующих служб и даже связанные с архивами где имеется информация необходимая для подтверждения трудового стажа граждан.
Тем более до этого суд не раз принимал сторону торговцев на рынке:
Цитата:
И до этого случая суды принимали доказательства такие, какие предоставила Пустовалова


Тебе то самому простынь, не противно от твоей писанины?

[Исправлено: Нурбанчик, 27.04.2017 - 23:05]
Профайл
В
Васили
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так и надо таким, не хотели по людски жить платить налоги перечислять деньги в пенсионный фонд жировали, пытались прожить за счет государства, а теперь вспомнили государство, и теперь за счет нас кто работал на государство хотят прожить остаток своих дней не получится не дадим.
V
Vit
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот раз нули и стоят, то и получай по минимума. Ниже прожиточного минимума не дадут. То есть получай, то что внёс. Всё просто, или?
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Все в золоте ходили..
У меня знакомая есть, обувью всю жизнь на Зеленом торговала..
Ну дама она как королева, дочек устроила очень зажиточно, все они у нее в золоте..
Красивый жып, три жыпа, у дочек тоже.
Хорошее образование у них, образованные мужья..

Жаба - она такая! Смотри - задушит!
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
Друг, так оказывается ты приложил руку к производству магирусовских двигателей?

Ага! С метёлкой подметал цеха!
В
Вайпер .
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:

Не переживай , время пенсии придёт в ПФР РФ , твои печати под лупой разглядывать будут , ещё и перевод будешь у нотара российского заказывать . :-P :-P :-P А чего в ПФР не понравится они запрос в РК пошлют и если в архив не сдавали сведения , ничего не защитают . :-x
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
метёлкой подметал цеха!

Ты тогда кажись 7й класс заканчивал, когда мне 20 годков стукнуло и Союз развалился?
Да ты и СССР то не видел никогда оказывается..
По Гуголу все рассуждаешь..
olga
(Пользователи)
Регистрация:
21.04.17
Сообщений:
6
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Васили:
пытались прожить за счет государства, а теперь вспомнили государство,

Где логика ??? Мы не стояли с протянутой рукой ,мы себя содержали сами и кто у кого сидел на шее ,это спорный вопрос ??? Налоги в государственный бюджет поступали регулярно ...
Профайл
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Кинуться со стабильной работы? Да где она была? Можешь хоть один пример,

Да.
Именно так.
Начинали многие с того что в выходные мотались в Москву за джинсами и сникерсами, а в понедельник все это сбывали с утреца на базаре, беря больничный на один день.
Куча народу так свой путь на базар начинала в конце 80-х начале 90-х.
За запчастями в Тольятти точно так же мотались на выходные, а потом толкая их в авторяду на наримановке по маяковского.
Во владик мотались за первыми прулями с паромов из японии. Ставили их на жд платформу и тащили до барнаула либо новосиба а оттуда уже своим ходом. Потом такие кооперировались и ездили толпой, фрахтовали сетку, так было безопаснее и крыша обходилась дешевле.
Потом когда поняли что за одну такую поездку можно сделать денег больше чем тебе на заводе за месяц заплатят - увольнялись нахрен и жили только торгашеством.
Куча народу так поднялась в те годы на заре.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
если создать прецендент

Ничего не будет.
Мы не в америке.
У нас не прецедентное право.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:

"Мои деньги" и "мои налоги" - сильно разное.
Не находите?
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Чем для пенсионного фонда РФ мой казахстанский стаж отличается от стажа на рынке той же Ольги Пустоваловой? Да ничем!

Это половые проблемы вашего пенсионного фонда.
Ольга Пустовалова живет по законам Республики Казахстан.
Каким боком законы другой страны применимы к ее ситуации?
Цитата:
Нурбанчик:
Вот на моей нынешней работе, казахстанский стаж работы в структуре железных дорог считается при начислении отпуска, за каждые 5 лет работы в сфере железнодорожного транспорта и транспортного строительства, к отпуску добавляется дополнительно сверх установленных трудовым кодексом 3 дня, плюс также за каждые 5 лет работы дополнительно 40% размера премии к годовой премии.

Какое отношение к закону о пенсиях в Республике Казахстан имеют правила начисления отпуска и премий на месте твоей нынешней работы ?
Цитата:
Нурбанчик:
Если государство в 90-ые не могло утвердить в законных рамках малый бизнес в политике их трудового стажа для будущих пенсий, в чём здесь вина Пустоваловой?

Что значит не могло утвердить?
Оно и не собиралось этого делать.
Предприниматель сам в ответе за свою обеспеченную старость.
Этого добивались сами же предприниматели.
Цитата:
Нурбанчик:
Если эти талоны которые выдавала служба Акимата являются подтверждением стажа работа людей,

Они по закону не являются подтверждением стажа для начисления пенсии.
На основании их судья может вынести решение о засчитывании определенного колва времени в стаж работы. Основание для учета стажа - решение суда, а не эти талоны.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Почему бардак с архивными данными в Акимате?

В данном случае это абсолютно неважно так как не снимает с героини вины за не сохранение документов, являющихся свидетельством и доказательством того что она осуществляля некую деятельность.Цитата:
Нурбанчик:
Тебе то самому , не противно от твоей писанины?

Мне?
Нет.
Мне нечего стыдиться.
Я тебе разъямняю азы правового поля Республики Казахстан, а ты тупишь, вопишь как в попу раненный и несешь какую то ахинею.
Стыдно тут должно быть как раз тебе.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS