/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пенсия по разовым талонам? Отказать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заголовок для этого материала придумала сама Ольга ПУСТОВАЛОВА, обратившаяся в «Нашу Газету». Письмо в редакцию написала после суда, который недавно проиграла. Говорит, абсолютно неожиданно для себя. Пустовалова считает при этом, что проблема, с которой столкнулась она, касается очень многих людей - тех, кто в 90-е годы, потеряв работу в организациях, на предприятиях, вынужден был осваивать профессию торговца на базаре.
Читать статью

Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вайпер . :
Не переживай , время пенсии придёт в ПФР РФ , твои печати под лупой разглядывать будут , ещё и перевод будешь у нотара российского заказывать :-P :-P :-P


Как бы к тому времени трудовые книжки вообще не отменили :lol:

По вашему мнению более верной проверкой стажа будет разглядывание под лупой печатей моей трудкнижки? 8-) :-o ;-)
Вся информация есть на моей страничке на сайтеПенсионного фонда РФ, там вся информация по отчислениям за каждый год работы. Что может быть еще точнее и вернее? Тем более величина ежемесячных отчислений у меня довольно немалая, тем более для "халтуры со стажем" ну никак не подходящая. Такая же информация по налоговым отчислениям есть на моей страничке Налоговой службы РФ.

На обоих сайтах информация с 2002 года об оплате мной налогов и пенсионных отчислений, до 2002г – только информация о моём казахстанском стаже в 6 лет на сайте Пенсионного, включая армию с 1995 года.

Казахстанский стаж с 1996 года в структуре КТЖ подтвержден запросом от моего действующего работодателя в адрес АО "Қазақстан Темiр Жолы", так как от этого стажа в 5 лет зависит часть моего дополнительного отпуска (за каждые 5 лет стажа дополнительно 3 дня) и размер годовой премии, оригинал этого запроса был так же отправлен в Пенсионный фонд, в соответствии с законом.
С армией проще, местный военкомат давно еще, при постановке на воинский учет здесь в подмосковье, давно обменялся данными с кустанайским ГВК.

Так что Вайпер, не переживайте за мой казахстанский стаж, эта частичка пенсии материально на государственном бюджете ;-)

[Исправлено: Нурбанчик, 28.04.2017 - 00:54]
Профайл
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olga:
Где логика ??? Мы не стояли с протянутой рукой ,мы себя содержали сами и кто у кого сидел на шее

Не причинять обществу вреда и на этом основании требовать от него благ для себя - это что то с чем то.
Цитата:
olga:
кто у кого сидел на шее ,это спорный вопрос ??? Налоги в государственный бюджет поступали регулярно ...

Вы платили в казну в разы меньше чем вносит туда своим трудом среднестатистический наемный работник.
А пользовались созданными на налоги общественными благами - наравне со всеми.
Поэтому - именно вы сидели на шее у тех, кто остался и продолжал все эти годы вкалывать на заводах, в школах, больницах и т.д.
Вы же от государства добились минимального, фактически мизерного, чисто формального уровня налогообложения. И работали по всяким патентам, талонам, упрощенным режимам и прочей не приносящей никакого дохода в казну ерунде.
Вы вообще ратовали за полное освобождение вас от каких либо уплатв казну. Но государство разумеется на это не могло пойти так как в этом случае состоялся бы взрыв справедливого общественного негодования и вас бы тупо перевешали на столбах а страну разорвали в клочья революцией.
Так что халявщики вы. Социальные халявщики. И точка.
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Не бывает легкой и безопасной работы.
Каждая работа трудна и опасна по своему.

Вот и сейчас, ты, побывавшая неизвестно где и неизвестно под кем Простыня, под свист пуль и под вой и грохот снарядов и мин, рискуя жизнью, исходишь словесным поносом. Мне вот что интересно. Я прожил в Кустанае 28 лет, город, по крайней мере до всех его перестроек, знал почти наизусть, могу перечислить почти все крупные предприятия моего родного (!) города. Жил в КЖБИ, и в Старом, и в Новом, ходил в 49-й детсад, учился в 19-ой школе, получал профессию в строительном тогда ещё техникуме, работал и на КЖБИ, и на мясокомбинате (в период каникул в техникуме), и в СМУ МНТ, и, было дело, торговал на базаре, и делал мебель в "Престиж Мебели" и в мебельном салоне "Клерк". Я горжусь своим городом! А что ты сделал для Кустаная?! Что ты делаешь на страницах НГ, кроме как поливания грязью людей, трудившихся на предприятиях нашего города?!
Я как-то показал своей маме, проработавшей на Силикатном больше 25-ти лет, космические снимки Кустаная. Она попросила показать КЖБИ. Лучше бы я этого не делал... Она разрыдалась, увидев развалины на месте завода. Разве она виновата в том, что отработав на предприятии, осталась существовать на те жалкие гроши, которые платили по безработице? Разве виноваты все те люди, которые были вынуждены хоть как-то зарабатывать на жизнь? А что ты скажешь тем 14-15 тысячам людей, работавшим только в одну смену на КСК, которые остались без средств существования? А КСК работал в три смены! А рабочим Химзавода? А рабочим Дизельного? А всей той массе строителей, которые остались без работы, потому что так тобой защищаемое государство бросило их на произвол судьбы? А водители из многочисленных автоколонн? Ты о них подумал? Поэтому, когда ты начинаешь писать что-либо подобное про людей, которые выживали как могли, думай! Хотя врядли ты на это способен...
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
Доктор вы же ошибаетесь, коэффициент + 120 %, подземный стаж, стаж взрывником, ликвидация бедствий техногенного характера и т.д. И это все о нем. Я думаю, достоин.

последствия контузий (неоднократных) - заметны...
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 00:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
КГСПС:
Это деньги налогоплательщиков, т.е. наши.

Нет.
Не ваши.
Ваши - это те что у вас в кармане.
Ваши - это которыми вы распоряжаетесь.
А про которые я говорю - это государственные деньги.
Быстро вы переобулись.

Как я уже писал ранее - чудеса эквилибра! В воздухе переобувается.
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 01:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ты тогда кажись 7й класс заканчивал, когда мне 20 годков стукнуло и Союз развалился?
Да ты и СССР то не видел никогда оказывается..
По Гуголу все рассуждаешь..

20 годков тебе стукнуло в 90-ом, по твоим же словам. Я в это время уже в техникуме учился, строительном.
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 01:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Как бы к тому времени трудовые книжки вообще не отменили

Ну так уже вроде бы разговор идёт. "Денег нет, но вы держитесь!"
С
Сережка
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот кто честно платил налоги.и трудился тот и получает сейчас 60-80 тысяч.а умники с рынка проснулись.Сам лет 5 торговал на рынке,знаю о чем говорю, зарабатывали неплохо и дураками называли тех кто налоги платит и за копейки горбатится на производстве.Вот и пришло время расплаты.За товаром она в Польшу моталась.значит на себя работала.тем более бедная несчатная овечка.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 08:37
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Как я уже писал ранее - чудеса эквилибра! В воздухе переобувается.

#207
П
Пустовалова Ольга
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сережка:
умники с рынка проснулись

Когда создавалась ,данная статья ,вопрос не стоял ,какую сумму я перечислила в ЕПНФ??? Я подтверждаю свой законный стаж ,работы на рынках по одноразовым талонам в чём мне создали препятствия ,,за отсутствие талонов 25-летней давности..Сегодня утром я отправила в редакцию выписку моих пенсионных отчислений , как подтверждение того ,что я оплачивала все налоги в полном объёме . Я имею такие же права ,,как и люди работавшие на производстве ,на чужие льготы не рассчитываю . Благодарю всех ,кто меня понял и поддержал .С уважением Пустовалова.
5
555
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 июля 2017 года будет изменен порядок назначения базовой пенсии. Вот самое интересное будущие пенсионеры! Базовая пенсия будет назначаться лишь при достижении гражданами пенсионного возраста и в зависимости от стажа участия в пенсионной системе.
Вместе с тем, размер базовой пенсии при стаже участия в пенсионной системе 10 и менее лет и его отсутствия будет равен 50% прожиточного минимума (ПМ), с увеличением ее размера за каждый полный год сверх 10 лет на 2% ПМ, но не более 100% ПМ при 35-летнем и более стаже участия.
Также в стаж участия в пенсионной системе будет зачтен как трудовой стаж, выработанный до 1 января 1998 года, так и период работы после указанной даты, за которые производились обязательные пенсионные взносы.
При этом, пенсионные взносы не будут являться собственностью граждан. Право на пенсионные выплаты за счет ОПВР (максимальный размер не более 2 ПМ) будут иметь лица, достигшие пенсионного возраста (58-63/63), при перечислении ОПВР на условный пенсионный счет не менее чем за 60 месяцев, а также инвалиды первой и второй групп, инвалидность которых установлена бессрочно. Пенсия будет выплачиваться пожизненно.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пустовалова Ольга:
я отправила в редакцию выписку моих пенсионных отчислений , как подтверждение того ,что я оплачивала все налоги

Отчисления за оспариваемый период стажа?
Что вы там перечисляли-то и куда?
В те годы не было накопительной пенсионной системы и никаких пенсионных отчислений вы делать не могли.
Цитата:
Пустовалова Ольга:
Я имею такие же права ,,как и люди работавшие на производстве

Ничего вы не имеете.
Имели бы - не было бы этой статьи.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
При этом, пенсионные взносы не будут являться собственностью граждан. Право на пенсионные выплаты за счет ОПВР (максимальный размер не более 2 ПМ) будут иметь лица, достигшие пенсионного возраста (58-63/63), при перечислении ОПВР на условный пенсионный счет не менее чем за 60 месяцев, а также инвалиды первой и второй групп, инвалидность которых установлена бессрочно.

Это уже вы прилепили песню не из той оперы.
Это про условно-накопительную компоненту, а не про базовую пенсию.
начали про одно - закончили про другое.
Не осилили суть?
5
555
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 28.04.17 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Ничего вы не имеете.

И не будем! Посчитал будущую пенсию "всплакнул"! Как всегда, надеюсь только на себя.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS