/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пенсия по разовым талонам? Отказать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заголовок для этого материала придумала сама Ольга ПУСТОВАЛОВА, обратившаяся в «Нашу Газету». Письмо в редакцию написала после суда, который недавно проиграла. Говорит, абсолютно неожиданно для себя. Пустовалова считает при этом, что проблема, с которой столкнулась она, касается очень многих людей - тех, кто в 90-е годы, потеряв работу в организациях, на предприятиях, вынужден был осваивать профессию торговца на базаре.
Читать статью

Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 17:47
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Что мне выплатят за шесть лет?

Что наперечислял - то и выплатят.
Не с 95-го, а с 98-го года.
Цитата:
Нурбанчик:
Тогда в 1995-2001 не было накопительных частей пенсий.

Не ври.
Накопительная с 98-го в действии.
Изучи вопрос.
Цитата:
Нурбанчик:
Переехало много населения и соответственно пенсионеров и будущих пенсионеров, последние лет по 10 отработали уже в независимом Казахстане, ни у кого тогда не было накопительной части пенсии, и определенную часть пенсии им Казахстан не платит.

Есть межгос-СНГ соглашение какое-то, насколько я помню.
Короче по нему таким переездунам засчитывают стаж и конвертируют заработок, но только до определенного года работы.
Причем не только тем, кто из КЗ в РФ переехал, но и из РФ в КЗ.
Таких тоже хватает тут, и Россия им тоже ничего не платит хотя они там всю жизнь отпахали.
Так что если посчитать эти пенсии или часть пенсии, что не платит Россия, то хватит не только Ольгам Пустоваловым, но и мне немножко останется на старость ))))))
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Потом водку я уже делал сам, станочек закрывашка, пробки, наклейки и клей все с водочного спер, по деревням приторговывал,

Все наклейки, пробки и спирт роял продавались почти свободно на зеленом рынке. Пол страны водку "делали" - спирт с водой разводили, полстраны эту водку покупали. Другой водки то и не было.
Я вообще предлагаю ввести понятие "ветеран перестройки, выживший в 90-е". И через пару десятилетий вручить медали, пенсию как ветеранам и на парадах нас чествовать. :-) А в школы приглашать,чтобы ветераны рассказывали истории из своей тяжелой юности.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аргентина -ямайка:
митинг
а это что за митинг . у меня что то не открывается

Или я совсем глазами слаб, или там на самом большом красном транспаранте написано "нет грабительской приватизации!".
Не напомнишь когда началась приватизация (предприятий, я так понимаю) - до развала СССР или уже после? )))))
А митинг сильно смахивает на традиционные тогда замутки коммунистов времен 92-95 годов примерно.
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Все наклейки, пробки и спирт роял продавались почти свободно на зеленом рынке. По

Ну нет уш..
Спирт у меня был самый настоящий, с водочного завода отфильтрованный каким то дивным углем..
На бочке цистерне там, на высоте метров семи, по лестнице взбирались мы, был такой мааленький краник для проб..
Вот оттуда то я и доставал этот высококачественный спирт..
Потом уже, когда не работал там, приходилось покупать канистрами около нижней оптовки в частном секторе, по моему 230 что ли был литр..
г
гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
м..
Я на ровно сто лет младше Владимира Ильича Ленина..
А теперь посчитай, что я думал, какой я предприимчивый и хитрый и как я воровал фабрики и заводы в 1985м году?

:lol:
Если бы ты воровал фабрики, то сейчас, я думаю, у тебя было бы более интересное занятие, чем писать на форуме
г
гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Или просто мудями потрясти тута пришел?

:lol:
Что вы, что вы! Не претендую, это ваша профессия, как я могу отбивать у вас хлеб с икрой.
Цитата:
Бывалый:
Уточни чо хотел.

Чего не понятно, то?
Чем меньше размер пенсии назначат, тем больше экономия для бюджета.
Вукампранэ?
В
Вайпер .
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Стаж в РФ , до 2000 года считают , а нам кой он Вам ? На великую пенсию в РФ не рассчитывайте
:-x :-x , назначат минималку по области проживания , если МО то сейчас чуть более 9000 руб. , а там хоть как П. Корчагин кайлом на ж\д работал , хоть на " клаве" клопов давил на форуме НГ , ПФР РФ всё едино :lol: :lol: :lol:
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
бы ты воровал фабрики, то сейчас, я думаю, у тебя было бы более интересно

Ну вот видишь..
Воровали более старшие, которым тоже нравился и Листьев и Невзоров и Виктор Цой, песню которого Перемен, неправильно поняли..
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
тем больше экономия для бюджета.

Пенсия по моему не из бюджета идет..
Пусть Бывалый обоснует, так это или не так..
В
Вайпер .
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я про трудовую пенсию написал , социальная пенсия , :-P , назначается по факту наличия гражданства РФ , и стаж . пенсионные баллы не нужны . :lol: Послежу , больно бойко пишите , даже Срыма вспомнили , кто он сейчас , только никто не написал . 8-)
V
Vit
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да чего спорить то? "Бывалый" 100% прав. Причём тут стаж? Вопрос платил или не платил отчисления в пенсионный фонд. Как я могу требовать пенсию по стажу, если я более 10-20 лет не делал отчисления? Если предприниматель, так сам и заботься о своей старости, есть выбор или государственное страхование или частное, ну или и то и другое. Но я не могу требовать выплат от государства которых я не делал, всё просто. Всё остальное полный абсурд и бред
V
Vit
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже самое по медицинскому страхованию. Да и какая пенсия, пахать и пахать ещё можно. Не зря и правильно, что хотят поднять пенсионный возраст. Это 30-40 лет назад в 60 лет уже бабушки были, а сегодня вон женщина в полном расцвете сил ещё.
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вайпер .:
кто он сейчас , тол

Там два брата было.
Один там, другой сям..
Вот ведь интересный случай..
Один за белых, другой за красных, как в Вечном Зове..
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мясо тоже не любил, пробовали, плюнул..
Шмотье продавать не мог, всем раздавать был готов, непригоден был я для коммерции.
Даже зерноотходы высокого качества продавал по 240.
Ко мне лихачи на Зилах приезжали наримановские на разборы, у них было 350 мешок.
Но тогда я был приближен к Смотрящим, никто и пикнуть не имел права против меня..
Так и трудился.
Один раз разгрузил камаз ведрами, 8 тонн что то..
Занес в гараж все, и тут камаз с Наурзума приезжает, забирает все..
А глаза такие красные у меня как у кролика, от пыли с отходов.
Пришлось нанимать двух работяг, впервые в жизни нанял, и мы погрузили это все в камаз опять же ведрами..
Вот это я пахал...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 92, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 92
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS