/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49153
Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажу сразу: я, конечно же, за изучение языков. И при этом, как и министерство, полагаю разумным в младших классах вести занятия по предметам на языке обучения, привычном для детей. А вот дальше – буквально частокол вопросов.
Читать новость

з
зритель
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Левиафан!


В принципе, Бумер тоже неплох. В отличии от всех остальных советских и российских фильмов, именно Бумер можно назвать энциклопедией русской жизни. Потому что там настоящая правда, правда жизни. Часто пересматриваю его, вспоминаю молодость...Вот это было, есть и вероятно будет. А все остальное сказки ...
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6875
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
здесь недавно была статья про Сингапур , следует копировать тамошнюю систему образования , где уже с младенчества идет разделение по интересам и по способностям будущих студентов , а уравниловка под общее образование , думаю пустая трата времени....
Профайл Посетить вебсайт
к
казах-ец
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читаю комменты и заметил общее сходство: большинство форумчан и г-н наш новый министр образования так и не вникли в суть, не поняли разницу: учить английский язык и обучаться на английском - большая разница. В высшей школе (в н.в.) оно скорее нужно, а вот в общей школе ну никак.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
здесь недавно была статья про Сингапур , следует копировать тамошнюю систему образования


Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. © :)
Профайл
о
ога
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читаю комменты и заметил общее сходство: большинство форумчан и г-н наш новый министр образования так и не вникли в суть, не поняли разницу

Согласен! Скажу больше.
Кроме идисинкразии к северному соседу ничего путнево.
Я так и не понял,-зачем мне английский?
Приабщиться к ихней культуре? А конкретно, читать Шекспира в подлиннике?
Изучить инженерное дело? Это чего- изобрести новый рецепт аспальта, который не растворяется в воде?
Попытатся в будущем ассимилировать в Лондоне или Огайо?
Ну хоть кто-нибудь объясните, а? Зачем?
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
99% даже не поняли о чём статья)))
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,

Длинно получилось.
"Если бы у бабушки были нормальные половые признаки она была бы дедушкой."
Учитесь краткости изложения
Профайл
K
Kairat stayer
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ориентиры намечены, курс проложен и сроки определены, реформы школьного образования поэтапно будут внедряться, Министр образования и науки РК Е.Сагадиев, в интервью от 22.04.2016 года, все подробно разъяснил- «Министр образования и науки о летних каникулах, трехъязычии и будущем казахского языка».
о
ога
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer

Это вот это?
Цитата:
Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев высказал свое мнение относительно петиций, открытых писем и обращений, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Прежде чем подписываться под петициями, вы должны подумать: если завтра ваш ребенок не найдет работу, будет никому не нужен, где вы будете искать этого активиста, который вам посоветовал не учиться в жару? И скажет ли ваш ребенок вам спасибо?

Или скинь ссылку
K
Kairat stayer
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ога:
Это вот это?


Е. Сагадиев: Приоритет изучения казахского государственного языка был, есть и остается. Более того, мы ставим задачу тотального владения казахским языком. Это во многом и есть смысл трехъязычия.

Цитата:
ога:
Или скинь ссылку


Источник: TENGRINEWS. "Министр образования и науки о летних каникулах, трехъязычии и будущем казахского языка".
о
ога
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, согласен, ... впечатляет
А вот еще
Цитата:
То есть, когда говорят: пришел новый министр и опять экспериментирует, надо понимать, что страна к переходу на обновленное содержание готовилась очень много лет. У нас дети, которые обучались по новым программам в экспериментальных школах, давно выпустились. По поручению Президента эта работа началась почти 15 лет назад. Мне просто выпала честь начать масштабное внедрение той огромной работы, которая была сделана несколькими министрами до меня. Мы все должны сказать им спасибо.

И еще
Цитата:
Мы, к сожалению, должны выбирать. Если мы хотим уровень медицины, как в Корее, Германии и Израиле, то медицина должна преподаваться на английском. Послушайте мнение таких известных ученых, как Торегельды Шарманович Шарманов, Камал Саруарович Ормантаев и других.

Да там, одни цытаты
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ога:
Ну хоть кто-нибудь объясните, а? Зачем?


А зачем ты нужен, что-то тебе объяснять?

Цитата:
Сделанный в СССР:
Длинно получилось.


Классику знать надо.

Цитата:
Kairat stayer:
Более того, мы ставим задачу тотального владения казахским языком. Это во многом и есть смысл трехъязычия.


Желаю удачи в вашем безнадёжном деле.
Профайл
И
Иван Иванович
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
или привлечением соответственного числа англоязычных в Казахстан, при появлении проектов, равномасштабных целине или советской индустриализации. в идеале. **************
Сказано метко и точно.
А теперь по порядку.
1.О привлечении соответственного числа англоязычных в.....
А скажите об на улицах городов Лондон,Глазго,Бирмингем????? Не пробовали и не мечтали??? А зря!!!
Вас тут же подняли бы на смех или попросту покрутили пальцем у виска, .т.к чопрные англичане- это не тот народ, чтобы " жить в палатках, землянках и осваивать для кого-то целину".

В противном случае английский будет осваиваться массово, лишь как язык базара и язык обслуги.***** Опять же, чтобы попасть в прислугу к аглицким деткам. у вас потребуют кучу сертификатов, которых, естественно у вас нет и (не будет никогда).

будет осваиваться массово, лишь как язык базара ******

с целью попытаться остаться на туманных островах в надежде получать нахаляву 450 евро??????
Так опять же, ОПАЗДАЛИ!!!
Туннели под проливом Ла-Манш штурмуют уже сотни тысяч арабов, негров, предки которых когда-то проживали в колониальной аглицкой империи..
Ну что же???
Не берут их, бывших подданных!!!!!!


И даже англичане согласны платить туркам, чтобы те открывали миграционные лагеря на своей территории и не пускали соискателей " счастия" с ПРЕКРАСНЫМ знанием аглицкого языка".!!!
А что форумчан отличает от названных граждан Африки и Азии, рвущихся в Англи???????? Они знают менталитет англичан и английский язык.
А вы??
Л
Лена Смирнова
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не понимаю откуда столько негатива? сейчас все платно ходят на курсы английского языка. школы английского на каждом шагу. а тут детей бесплатно будут обучать. Да если бы в мое время меня нормально языку обучил я бы столько родительских денег сэкономила на этих курсах. и осваивала бы уже другой язык. вся новейшая литература выходит на английском языке. если задумться то с английского пока все переведут на русский, потом это переведут на казахский это столько времени проходит еще не факт что перевод 100% совпадает. думаю читать с оригинала статьи будет куда полезнее и интереснее.
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Более того, мы ставим задачу тотального владения казахским языком. Это во многом и есть смысл трехъязычия.

Я скажу, что будет дальше. Те несчастные, которые всё-таки осилят на тройки (купят) каз. яз., после школы рванут в российские ВУЗы, что бы больше не сталкиваться с забиванием мозгов ненужной информацией. Там с помощью репетиторов (а как иначе восполнить пробел знаний занятый изучением ненужных языков) будут готовиться к вступительным и собственно поступать. Либо сразу последние год-два заканчивать среднюю школу в России, что бы не иметь таких проблем. Понятно, что назад они уже не вернутся и пополнят ряды квалифицированных специалистов сопредельного государства. А те, кто останется тут, будут радовать нас своим "профессиональным" уровнем.. Что собственно уже и происходит после шаяхметовских реформ. Нормального педагога найти, та ещё проблема( Как и врача, технолога и пр...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS