/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше средств
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49179
На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше средств
Отправлено: 22.10.12 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом сегодня, 22 октября, аким Костаная Гауез НУРМУХАМБЕТОВ сообщил на расширенном совещании в акимате Костанайской области, рассказывая об основных проектах по развитию областного центра в ближайшие годы.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
А ты производил расчеты?

А зачем если и так понятно? Я просто с водительской точки зрения тебе говорю, как человек, каждый день бывающий за рулем и ездящий в этом движении а не видящий его по калькулятору.
Цитата:
ГИП:
Вот, например Нью-Йорк, на космоснимке интенсивность маленькая, а на фото пробка:

И? Где же хваленая пропускная способность ежели пробка? :-o
Цитата:
ГИП:
Во-первых, на Варшавском шоссе ведется крупномасштабная реконструкция и на второстепенной ул.Нагатинская бывает интенсивное движение.

Я уже третий год хожу по этому дурацкому светофору... Перманентная трабла, ога...
Цитата:
ГИП:
А то, что Москва вся в пробках, это «заслуга» Лужковской высотной точечной застройки

ИМХО, это "заслуга" кольцевой планировки города, которая не выдерживает резко возросшего потока автомобилей (хотя честно - не понимаю москвичей, ездящих на работу на авто, это ж убиться можно, зачем если есть метро?)... Ну а Лужков тут просто назначенный козел отпущения при котором случилось "несчастье" массовой автомобилизации... То же самое произошло и при другом мэре, персона тут не прри чем...
Профайл
з
земляк
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
они говорят:"надо увеличить бюджет"! а для чего, ведь все равно ни чего не изменится... вот вместо развязок, которые строятся на краях города, лучше бы пустили эти средства на ремонт капитальный дорог в районных направлениях... это же просто ужас!
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А зачем если и так понятно? Я просто с водительской точки зрения тебе говорю, как человек, каждый день бывающий за рулем и ездящий в этом движении а не видящий его по калькулятору.

Для всех городов, где есть проблемы на перекрестках с большой интенсивностью пешеходов и транспорта, это последний единственный выход перед устройством надземного/подземного перехода, для тебя же это не так. Еще раз:
Цитата:
хм:
Невозможно повернуть направо с Победы на Алтынсарина, сплошной поток пешеходов, по одной автомашине за один сигнал светофора.

Здесь как раз и нужна третья выделенная фаза для отдельного движения пешеходов.
Я когда бываю в Кустанае, очень часто вижу, когда на зеленый сигнал светофора (взять например Тарана-Баймагамбетова) на право, успевают повернуть максимум 3 машины, про левый поворот и говорить нечего, не имея помехи во встречном движении, водитель не может завершить левоповоротный маневр, пропуская пешеходов. Я, например, по Кустанаю ездил бы с осторожностью, потому что привык, что для пешеходов имеется выделенная фаза светофора. Для движения автотранспорта на 5-10 секунд можно увеличить интервал разрешающего сигнала, в зависимости от загруженности улицы.
Я лучше постою еще 15-25 сек, после того если бы мог ехать на зеленый (имею ввиду «зеленую зону» для пешеходов во всех направлениях) зато потом, как минимум полминуты иметь беспрепятственное движение потока на право. И налево пропустив встречные а/м.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
И? Где же хваленая пропускная способность ежели пробка?

Так для всех крупных городов пробки - больная тема и она только усугубляется, если пешеходы и автомобили движутся по одной фазе светофора.
Цитата:
north_ghost:
Я уже третий год хожу по этому дурацкому светофору... Перманентная трабла, ога...

Я не пойму, где ты живешь, в Москве или Астане?! Если в Москве напиши в ГИБДД г.Москвы , чтобы на этом регулируемом пешеходном переходе установили кнопки вызова зелёного сигнала светофора или изменили режим светофорных фаз. Грамотно аргументируй свои доводы и после рассмотрения в ГИБДД твои замечания примут к исполнению соответствующие органы и будет тебе письмо счастья, примерно такое:
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Еще раз:

Еще раз: существуют другие решения, например Кенесары-Республики в Астане. Пешеходы переходят когда авто едут прямо и налево (направо нельзя им в это время и пешеходам горит зеленый). И волки сыты, и овцы целы...
До введения этого режима там чего только не пробовали в регулировании, ничего не помогало повышению пропускной способности... (на этом перекрестке большие потоки и авто и пешеходов, причем во всех направлениях, фактически самый нагруженный перекресток города)...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Я не пойму, где ты живешь, в Москве или Астане?!

Живу я в Астане, но в Москве бываю (как например в сей момент).
Я ж не житель Москвы чтобы ко мне прислушивались, и даже не гражданин РФ... Тут тебе карты в руки.
Я тебе этим светофором ткнул токмо с целью напомнить про бревна и соринки в глазах 8-) :lol: :lol:
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
До введения этого режима там чего только не пробовали в регулировании, ничего не помогало повышению пропускной способности... (на этом перекрестке большие потоки и авто и пешеходов)...

Я конечно в Астане бываю только проездами на один день, но в Алма-Ате частенько, да и в Кустанае всегда смотрю на организацию дорожного движения. В Астане конечно сделано на центральных улицах и проспектах с магистралями все прекрасно как и в Алма-Ате с кольцевой и развязками. Но старые режимы работы светофоров надо менять, организовывать дополнительные светофорные фазы для максимально возможного исключения конфликтных точек и между машинами и между машинами и пешеходами. Что мне порадовало в Казахстане, так это многие светофоры с посекудным информированием о фазе работы светофора, у нас далеко не все светофоры снабжены такими прелестями. ;-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Но старые режимы работы светофоров надо менять, организовывать дополнительные светофорные фазы для максимально возможного исключения конфликтных точек и между машинами и между машинами и пешеходами.
Вот это ты в точку глаголишь. Я о том же.
В Кустанае проблема, мешающая этому - старинный светофорный парк... (да и новые светодиодные без козырьков - неудачны, отсвечивают жутко когда солнце сзади, сигналы не видны)
Цитата:
ГИП:
Что мне порадовало в Казахстане, так это многие светофоры с посекудным информированием о фазе работы светофора,

О, это вообще гарная штукенция. Очень сильно помогает в безопасности движения.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Извините, что вмешиваюсь в спор двух "москвичей". :lol: Я тут в воскресенье покатушки устраивал, прощальные так сказать по теплу. Увидел оригинальное использование светофора.
снял коммуникатором, фотоаппарата с собой не было.

Этот светофор днем в панорамах:

(чуть левее видно через дорогу зёбру и светофор)

Причём всё это в пяти минутах ходьбы от Калужской площади. До кремля минут пятнадцать-lдвадцать пешком. :lol: :lol:

Что-то мне кажется, что именно этот опыт будут перенимать :lol:

[Исправлено: Серый волк, 23.10.2012 - 14:58]

[Исправлено: Серый волк, 23.10.2012 - 14:59]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Извините, что вмешиваюсь в спор двух "москвичей"

Третьим будешь :lol:
Тоже ж "москвич" :-P
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добавил фотографии из презентации проекта. Можно посмотреть как слайдшоу в теле новости, или по ссылке Яндекс.Фотках

Каждую отдельно публиковать не стал, так как их там 112 штук.
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пасабжу проектов:
не вижу целесообразности вывода улицы Дощанова, да еще и в варианте 4-х полос) на смычку с узкой, 2-полосной, Авиационной, которую в направлении выхода на федоровскую трассу практически невозможно будет в будущем расширить до тех же 4-х полос.
ИМХО - это просто пафосный проект красивого, длинного и дорогого моста, но - бесполезный, увы.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
Добавил фотографии из презентации проекта

Я о путепроводе в районе ж/д вокзала давно думал. При развитии Кустаная в северо-западной и западной части, в районе аэропорта, на существующее кольцевое пересечение ул. Карбышева и дороги на аэропорт ляжет большая нагрузка от Южной части города. На возможное развитее новостроек или экономичсеской зоны в районе старого аэропорта и Дизельного завода, путепровод на ул.Гагарина у нефтебазы примет потоки с северо-восточной части города, ну а эта намечаемая очень нужная эстакада на ул.Дощанова примет потоки из центра Кустаная. А ул.Дощанова нужно реконструировать и дотянуть новый участок вдоль лога до ул.Маяковского, провести реконструкцию ул. Маяковского, от КЖБИ до Гагарина (тогда можно и будет назвать эту улицу Астана, Аккорда и т.п., как того хотят ономасты, Пушкина и Лермонтова не трогать). При развитии города в районе Кустаная-2, аэропорта и Дизельного завода все эти мероприятия необходимы, после реконструкции Большого моста до 4 полос, Тарана просто захлебнется и встанет весь центр. Если решат построить путепровод на Дощанова, то обязательно нужно эти три дороги (а/д на аэропорт, «Дощановскую» эстакаду и кольцо на Гагарина) соединить с помощью реконструкции ул.Авиационной и строительством нового участка дороги от ул.Авиационной до действующей трассы на аэропорт.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 23.10.12 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
с помощью реконструкции ул.Авиационной

Она от точки будущего сопряжения (бывшая общага старого аэропорта) до гагаринского кольца мало того что крива аки турецкая сабля, так еще и застроена вплотную к ныне существующей дороге. Причем не домишками, а бизнесами. Фиг ты ее расширишь там...
Цитата:
ГИП:
и строительством нового участка дороги от ул.Авиационной до действующей трассы на аэропорт.

Опа, это как?
Еще один мост через пути зафигачить что ли? Да еще и при том, что "горбатый" мост через эти пути никто не отменил пока что...
На гугло-карты погляди, освежи память... :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: На ремонт дорог в Костанае нужно выделять в 2 раза больше...
Отправлено: 24.10.12 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
бывшая общага старого аэропорта

Это общага, но не старого аэропорта. Неместное ты приведение :lol: Цитата:
north_ghost:
крива аки турецкая сабля, так еще и застроена вплотную к ныне существующей дороге. Причем не домишками, а бизнесами. Фиг ты ее расширишь там...

Да не нужно её трогать. Неужели это не очевидно?
Если будут путепроводы над ЖД или под ней, то для качественного выполнения развязки нужно пространство после выхода, чтоб не создавать проблемы себе в будущем транспортном потоке. Строить нужно новую дорогу чуть далее, за старым аэропортом.
Делать безсветофорную, строить вылеты из города к ней с нормальными скоростными развязками.
Это единственный выход для будущего города, позволит избежать транспортного коллапса, убрать весь транзит между районами и сделать город КОМФОРТНЫМ для нескоростного движения.
Привести улицы у школ в соответствие с нормами безопасности.

Можно будет Достигать по безсветофорной трехполоске за 10 минут из КСК в КЖБИ.
А город отдать неспешному человеческому движению, а не нервному пробочному утомительному толчению через весь город.

Иначе нагрузка на городские меридианы будет возрастать каждый год.

Гораздо проще построить транзитку за рельсами, чем расширить Баймагамбетова и Абая.
Тем более, что там дети и школы.

Если не построить, транзит за рельсами, то на Доме печати придется строить надземные мосты переходы, (под землёй там не получится - трубы). Если вообще ничего не делать и делать вид, что ничего не происходит, кивая на кривой генплан, то мы ещё не раз прочитаем про сбитых людей и детей на бывшей индустриальной.

И путепровод там с Дощанова будет обязательно нужен и для связи растущих районов и для развязки с транзитным потоком.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS