Наши - в полуфинале

Владимир КРИКУН

«Жетысу» проиграл «Тобылу» на своем поле

14 мая в Талдыкоргане состоялась ответная игра ¼ финала Кубка Казахстана по футболу между «Жетысу» и «Тобылом». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу костанайской команды. Оба тайма хозяева поля атаковали. но хорошо играла оборона «Тобыла». В первом тайме отличился Талгат Сабалаков, во второй половине игры успех закрепил Азат Нургалиев. В этом матче участвовали игроки, которые редко выходят на поле в рамках чемпионата Казахстана. Первая встреча команд прошла 7 мая  в Рудном и завершилась победой «Тобыла» 4:1.

Результаты остальных матчей четвертьфинала: «Иртыш» - «ВОСТОК» 2:0 (первый матч - 1:4), «АКТОБЕ» - «Кайрат» 0:0 (первый матч 1:0), «Алма-Ата» - «ЕСИЛЬ» 1:1 (первый матч 0:3).

Дата жеребьевки полуфиналистов Кубка Казахстана пока неизвестна. А в рамках 10 тура чемпионата РК «Тобыл» 17 мая встретится в южной столице с командой «Алма-Ата».