10 голов. Кто больше?

Матч  «Тобыла» с аутсайдером закончился с разгромным счетом

«ТОБЫЛ» - «Окжетпес» (Кокшетау) 10:1.

28 тур. 1 ноября.

Голы: Юрин 1 (1:0), Чонкаев 7 (1:1), Остапенко 19 (2:1), Юрин 21 (3:1), Остапенко 33 (4:1), Уразов 38 (5:1), Остапенко 44 (6:1), Нурдаулетов 66 (7:1), Нургалиев 77 (8:1), Нурмагомбетов 86 (9:1), Нурмагомбетов  90+2 (10:1).

Очки в этом матче соперникам нужны были для решения разных задач: костанайскому «Тобылу» - для завоевания медалей чемпионата из как можно более драгоценного металла, а кокшетаускому «Окжетпесу» - для сохранения места в суперлиге.

Хозяева, игравшие в этот день без своих лидеров, на первой же минуте провели массированную атаку, и Игорь Юрин с подачи Сергея Остапенко открыл счет. А через пять минут кокшетаусцы воспользовались замешательством в обороне «Тобыла», и Гахрыманберды Чонкаев восстановил равновесие. Однако ненадолго. Остапенко, Юрин, снова Остапенко, Дидарклыч Уразов и вновь Остапенко еще до перерыва довели счет в матче до неприличного - 6:1.

В начале второго тайма Остапенко упустил две реальные возможности увеличить счет, а затем уступил место Азату Нургалиеву. Также вышел на поле Вячеслав Нурмагомбетов. Молодые игроки и довели счет забитым в матче голам «Тобыла» до десяти. Причем не забивавший до этого Нурмагомбетов посылал мяч в сетку ворот дважды. А перед ними в середине тайма сумел отличиться и защитник Кайрат Нурдаулетов, подключившийся к атаке при розыгрыше углового удара.

Наставник «Окжетпеса» Владимир ГЛЕВИЧ остался недоволен безвольными действиями своих подчиненных:

- Мы уступили «Тобылу» во всех компонентах игры. Теперь после такого разгрома нам очень сложно будет настроиться на очень важную для нас игру с «Атырау».

Главный тренер «Тобыла» Дмитрий ОГАЙ по поводу крупного счета был спокоен:

- Не нужно впадать в эйфорию от достигнутого результата - впереди очень трудные и ответственные матчи.