Бронзовый гол

sport.gazeta.kz

«Кайрат» занял 3 место в Кубке УЕФА

Казахстанцы были лучше в игре за третье место против московского «Динамо». Единственный гол на 3-й минуте забил итальянский легионер Монтовонелли, удачно добив мяч после сильнейшего удара кайратовца Мессиаса.

Казахстанцы играли на контратаках, московское «Динамо» грамотно выстраивало игру в атаке, однако всякий раз на их пути вставал бразильский вратарь Густаво. Кайратовский голкипер поймал кураж, это был явно его день.

За три минуты до конца матча наставник москвичей Юрий Руднев пошел ва-банк, он сменил вратаря на игрока. Успехов «Динамо» это не принесло, а под занавес матча другой бразилец «Кайрата» Рафаэль опасным ударом под острым углом едва не поразил ворота «Динамо». За секунду до конца матча герой матча Монтовонелли едва не стал антигероем, итальянец сыграл грубо против игрока «Динамо», за что судья назначил штрафной. Однако сильный удар Владислава Шаяхметова стал легкой добычей Густаво. В итоге 1:0 - «Кайрат» бронзовый призер Кубка УЕФА.