Гонки по скользкому снегу

Более 100 спортсменов из Карасуского, Сарыкольского, Мендыкаринского, Аулиекольского, Узункольского и Костанайского районов приняли участие в чемпионате области по лыжным гонкам.

- Болельщики переживали, - рассказывает заслуженный тренер Казахстана по лыжным гонкам Иван ВЕПРЕВ, - думали, что ребята не смогут по снегу идти из-за погодных условий. Но наши показали высший класс. Им даже повезло: по такому снегу лыжи хорошо скользили, и, как следствие, лыжники достигали финиша быстрее.

В рамки трехдневных лыжных соревнований входили классический ход, спринт и свободный ход. Вот тут были настоящие рекордсмены. Например, Иван Василевский, выступающий в возрастной категории 1993 г. р. и моложе, стал победителем трижды - в классическом ходе на 3000 м и в спринте, Анастасия Бойко в той же возрастной категории также трижды стала первой.

По словам Ивана Вепрева, лыжный спорт в Костанайской области развивается активно. Доказательство тому - наши победы на республиканских и международных соревнованиях, недавняя победа Сергея Кондрышева на всемирной универсиаде в Турине.