Строительный колледж - первый!

Атака волейболисток строительного колледжа

Станислав НАМ

Чемпион Костаная определился за два тура до окончания первенства

Женская команда строительного колледжа досрочно обеспечила себе 1 место в первенстве Костаная по волейболу. В решающем матче волейболистки колледжа переиграли соперниц из «Иволги-2» в трех сетах - 25:16, 22:25, 15:12.

В этой игре было все: и «мертвые» мячи, бог знает как вытащенные игроками, и совершенно детские ошибки. А еще были громкие ритмичные хлопки и крики, которые должны были во время подачи сбить концентрацию с соперника.

Первый сет прошел с превосходством волейболисток строительного колледжа, хотя у «Иволги-2» лучше получались блоки. Второй сет подтвердил мысль о том, что в женских соревнованиях, а особенно в игровых видах спорта, возможны самые нелогичные сюрпризы. «Иволга-2» уверенно вырвалась вперед - 8:0, но ближе к концу сета волейболистки строительного колледжа почти вплотную подобрались к соперницам, которые вновь стали демонстрировать неровную игру. Обе команды часто пытались во время атаки скидывать мяч за спины соперницам. Тем не менее, «Иволга-2» сумела выиграть этот сет.

- Наши игроки отдали инициативу соперницам после первого сета, и поэтому мы получили отрицательный результат, - сказал после игры представитель команды строительного колледжа Тимур НУРГАЗИН.

Третий сет начался в равной борьбе. Обе команды с легкостью набирали очки, уходили в отрыв и с такой же легкостью теряли преимущество. Два последних победных очка волейболистки строительного колледжа набрали за счет того, что точно положили мяч в центр игровой зоны «Иволги-2». Этот участок поля часто оставался неприкрытым в матче. Пробел в защите имел свои причины.

- Так получилось, потому что наша разыгрывающая три месяца провела на сборах в сборной Казахстана, где ее учили другим схемам игры, - рассказал «НГ» тренер «Иволги-2» Владимир РЕЙХ.

Последний тур первенства пройдет 13 ноября.