Полицейские взяли Кубок области по волейболу

В Кубке играли команды учебных заведений, ведомств, городов и районов

Марина СОРОКИНА

23 октября 2012, 11:10 |  Спорт

В Костанае прошел ежегодный турнир по волейболу на Кубок области среди мужских команд. В розыгрыше прошлогоднего кубка участвовали 11 команд, а в этом году на победу претендовали уже 20. Игры прошли в спортзале «Иволга» и спортзале КГПИ. Встречи в каждой четырех подгрупп прошли по круговой системе, в финал вышло по одной команде.

Финалистами стали команды клуба любителей волейбола (КЛВ), костанайского департамента КНБ, КГПИ и ДВД. По жеребьевке первыми в полуфинале сыграли команды ДВД и ДКНБ, победу одержали полицейские. Во втором полуфинале спортсмены пединститута обыграли команду КЛВ.

В матче за 3 место в упорной борьбе победила команда КЛВ.

В финале сильнее была команда ДВД, которой и перешел традиционный Кубок области. В прошлом году обладателем Кубка была команда КИнЭУ, а волейболисты ДВД заняли 3 место.