Тепло, местами дождливо - Погода начала апреля в Костанайской области
Елена ПИКЕЛЬНАЯ
По прогнозам синоптиков, в четверг, 2 апреля, осадки на территории области не ожидаются, но на западе и севере ночью и утром будет туман. В пятницу, 3 апреля на западе и юге пройдёт дождь с грозой, на западе и севере - вновь туман. В субботу, 4 апреля, на севере и западе дождь, временами сильный, гроза, в ночные и утренние часы - туман.

В Костанае в четверг-пятницу переменная облачность, без осадков, в субботу - дождь, гроза.
- Температура воздуха по области в четверг ночью будет от 0 до 5 градуса тепла, на юге 8 градусов выше нуля, - сообщила "НГ" инженер-синоптик КФ РГП «Казгидромет» Раиса МАРКЕВИЧ. - Днем ожидаем 16-21 °С. В пятницу ночью термометры покажут 2-7 °С, на юге 10 °С. Днём воздух прогреется до 17-22 °С, на юге до 25 °С. В ночь на субботу ожидаем 5-10 °С, на юге 13 °С, днём 11-16 °С, на юге 19 °С.
В Костанае температурные показатели будут следующими. В четверг: ночью 0...+2 °С, днём 17-19 °С. В пятницу: ночью 2-4 °С, днём 20-22 °С. В субботу: ночью 7-9 °С, днём 14-16 °С.
В четверг ожидается восточный ветер 7-12 м/с. В пятницу ветер будет юго-восточный 9-14 м/с, с усилениями до 15-20 м/с на юге области. В субботу прогнозируется юго-западный ветер 9-14 м/с, на западе и севере с периодическими усилениями до 15-20 м/с в дневное время.
Фото Олега ПАКА
Последние новости

