Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
«Русский крест»
Отправлено: 30.01.08 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Со дня утверждения путинского указа «О добровольном переселении соотечественников, проживающих вне Российской Федерации» прошло полтора года. Несмотря на то, что этот нормативный акт создал огромный ажиотаж среди русскоязычного населения СНГ, сейчас люди уже определяют сложившееся положение старой русской поговоркой о незадачливом Ваньке, который очень долго запрягает, но потом либо слишком быстро мчится, либо вообще никуда не отправляется.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Документы собрать по переселению действительно сложно. По-моему, зная своих знакомых из русских семей, они пока никуда не собираются, потому что их и здесь при жизни нынешнего казахстанского лидера все вполне устраивает. А так, уехать - нет проблем. Езжай - находи работу, приезжай выписывайся и прописывайся где-нибудь в Челябинске или же подальше. С пропиской? Нет вопросов. Рекламные газеты пестрят объявлениями "прописка - 50 руб в месяц". Пятую точку не поднимет только ленивый или вот такой как этот пишущий господин-нытик. То ему не дали, это ему не дали, то не так, это не сяк. А разве в России нет такой же дыры и такой же ситуации, какой пример господин "журналист" привел со вторым Костанаем? Да на каждом шагу. Поэтому я не понял смысла этой писюльки. ХОчешь ехать? Собирай манатки и прямо-прямо мелкой рысцой, никто-никого не держит. По крайней мере в Казахстане. Другое дело, что вот с этими жалобами, пожалуйста, куда-нибудь в России обращайтесь. Кстати, программа не так хороша как кажется. Не думаю, что кто-то согласиться отрабатывать потом все эти подъемные и так далее в какой-нить деревушке на севере, в Затрапезденске. Нашим гражданам подавай коттеджи сразу на Рублевке. Таких в России-матушке своих хватает. А так.... Могу только сказать словами Булата Окуджавы "Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу, Дьяволу служить или пророку – Каждый выбирает для себя". Ну а для таких как господин нытик есть в этой же песне хорошая концовка: "Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже – как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя". И зачем из читателей делать жилетку?
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю, если человек решил уехать, то ему всё по силам. Почему в середеине 90-х те кому было здесь плохо собрали чемоданы, продали имущество и уехали, они же не ждали милости от чужого дяди, чтоб программа была, дали подъемные, нет никто этого не ждал, надеялись только на свои силы. Конечно, замечательно, что есть программа, но не факт, что всё что написано будет работать. Глупо надеяться на кого-то, есть силы и желание, тогда уезжай куда глаза глядят и всё тут.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сама тема на страницах наших СМИ имеет право быть, только подавать её надо иначе. Не с того, что в России люди мрут надо начинать, а с того, что из Костанайской области, к примеру, ни один человек по этой программе ещё не выехал, хотя намеревались столько-то и столько-то. И причины попытаться проанализировать. Просто если говорить о статье, дали обезьяне очки (то бишь тему), а она не знает, что с ними делать, на какую часть тела надевать. И вообще, где здесь люди?! Конкретные примеры, комментарии? Скажете - публицистика? А за цифры приведённые автор отвечает? Какими источниками пользовался?
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дали обезьяне очки, она и очкует. Хехе. :lol:
В
Вячеслав Третьяков
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, господа кумысные патриоты, вы абсолютно правы. Но я не нытик, а патриот своей страны - России. И моей стране нужно, чобы я пока был здесь. и я буду пока она мне пркажет.
И по поводу очков - ну, конечно, советы давать все мастера. Вот только обезьяны -то как раз и не понимают того, что я хотел сказать. Почему оралманов, валящх сюда километрами вы называете патриотами, а русских . уезжющих отсюда - предателями? все относительно, господа. Я - русский и горжусь этим. И верен своей стране. А очкуете как раз вы, потому, что без нас вы прото племя мумбу-юмбу.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А за каждую цифру привденную в своем материале я могу ответить и каждому заинтересованному могу предоставить материалы как о самой программе, так и данные агентств. Мой телфон +77054464377 прошу всех жлающих позвонить.
И начал свой матриал я как надо, с обращения внимания таких же патриотов на стуацию в своей стране. Родина вымирает, родина в опасности! Жилетку же я ни изкого не делал.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вашей стране нужно, чтобы вы были здесь? Она вам приказывает? Видимо, вы настолько нужны своей стране, что она не хочет видеть вас на своей территории. Если это игры в руссошпионов, то они у вас получаются слишком плохо, судя по материалу. Прав был человек, который высказал мнение под номером 4. Вы плохо ориентируетесь в пространстве. К примеру, я как русский, ничего не подчерпнул для себя нового. Все обито, обмусолено и обрыдло. А вы, кстати, предлагаете называть оралманов предателями, а русских -патриотами? Скорее всего вы правы. Есть поговорка "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих". Так вот, последнее, про умных, это не про русских. Им свойственнен "синдром" - наступания на один и теже грабли по нескольку раз, пока голову не пробьет. Вспомните переселине при Екатерине, целину, ссылки. Почему Россия выселила в советское время своих, родных, не чужих людей? А теперь пытается вернуть? Причем кто-то сегодня хоть одну квартиру получил по этой программе? Приведите пример? Найдите, напишите. А что у вас за цифры в материале? Откройте интернет, там точно такие же и все размещено на российских сайтах. А так, это Маразм с большой буквы. И это как спираль. повторяется: то выселяют, то возвращают, то выселяют, то возвращают. Хватит. Надоело. Обезьяны со своим очковтиранием надоели не меньше.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Особо не нужно надеяться на эту программу, это факт.
Как всегда, собрать килограммы бумаги, с неким шансом на помощь и подъемные.

В общем, кто вознамерится переехать в Россию, не будет скорее всего терять время на это.
А эта программа - для колеблющихся.

На мой взгляд, уточню.
Профайл
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал очередную гадливую статейку с громком названием "Русский крест". Все цифирки, приведенные в его статье , в лучшем случае относились к России 90-годов, не более.Почему автор не приводит данные о росте экономики России (8.1% в 2007г.) о значительном повышении благосостояния россиян, выполнения нац. проектов и.т.д. Единственное, что соответствует истине- нет действительно в степном городке консульства или другой конторы, , которая реально бы разъяснила простым людям , куда ехать и как грамотно оформить все документы..Вот бы журналисты и занялись бы этой проблемой. а не уподоблялись ослу, лягающему каменный столб!!!
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 01.02.08 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читал комменты и смеялся.До слёз.Вы,братцы кролики,разберитесь с кем воюете и о чём спорите.Но,впрочем,и сам автор зарапортовался и запутался,с кем он и против кого.№6 и №7,как я понял,его самоличные комменты,но не понял к кому он так пафосно обращается?Еще мумбу-юмбу приплёл.А вышло гаденько.Но вообщем,сколько можно так жить в надежде на доброго дяденьку?Который вам чего-то должен.А должен ли?..
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 02.02.08 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно, статья Евгения - это обмусоливание устаревших цифр под эпотажном названии статьи. Считаю, что "НГ" оказала бы реальную помощь людям , желающим переехать на ПМЖ в Россию, если бы поместила на своей странице рубрику "Правовой ликбез"(типа вопрос-ответ), оказывая тем самым реальную помощь людям в решении вопросов перезда и оформления документов. А так, одни страсти- мордасти для нагнетания страха и неуверенности в людях. Статья написана на низком профессиональном уровне.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 02.02.08 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я живу в Казахстане. Хотел бы выехать на ПМЖ в Россию. Где мне подать бумаги на переселение?

В Республике Казахстан расположены три консульских учреждения Российской Федерации, в которых работают сотрудники временной группы ФМС России (консульский отдел в г. Астане, ул. Бараева, д.4; генеральное консульство в г. Алма-Ате, ул. Джандосова, д. 4; консульство в г. Уральске, ул. Октябрьская, д. 78), где принимают документы на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Для желающих переехать:1. прежде чем переезжать, обратитесь на сайт Фед. миграционной службы РФ или по указанным адресам с целью быстрого оформления документов, выяснения условий переезда.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 02.02.08 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для решения вопросов по организации работы Федеральной миграционной службы РФ в г. Кустанай с гражданами, желающим участвовать в программе добровольного переселения граждан на территорию РФ, копия статьи отправлена в ФМС РФ. Дай бог, чиновники в ФМС разберутся и окажут людям необходимую помощь.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и вообще что значит "Русский крест"? мол, все русские несут в Казахстане тяжкий крест или мы, сами по себе такая тяжкая ноша? Как тот чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко? Автор статьи зря бросается на тех, кто высказывает свое мнение. не профессионально как-то. ведь если есть мнения, он должен радоваться. Значит людям тема не безразлична, а потому карандаш, блокнот в руки - и вперед к новым горизонтам!!! молодой, навреное, нестрелянный. совет главному редактору - умерьте его амбиции.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS