Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49213
«Русский крест»
Отправлено: 30.01.08 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Со дня утверждения путинского указа «О добровольном переселении соотечественников, проживающих вне Российской Федерации» прошло полтора года. Несмотря на то, что этот нормативный акт создал огромный ажиотаж среди русскоязычного населения СНГ, сейчас люди уже определяют сложившееся положение старой русской поговоркой о незадачливом Ваньке, который очень долго запрягает, но потом либо слишком быстро мчится, либо вообще никуда не отправляется.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я уехала. и не по программе, а просто потому что так решила. По программе ехать бесполезно - это в смысле, что никто тебе ничего приплачивать не будет.
Да оралманам дают бесплатное жилье - молодец РК, вот это реальная помощь "своим" переселенцам!
А Россия матушка - как била своих деток, так и бьет... Не нойте товарищи - желающие свалить на навые места обетованные, собирайтесь по тихому и валите. Переезд - это серьезнейший шаг для семьи и если она "ноет" и ждет "подачек" - ничего из этого переезда не выйдет. :-P
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и еще мне кажется, что такие вот "колкие" статейки - действительно приносят только вред редакции. Конкретной информации как-то маловато, а вот потугов на организацию скандальчика - немерено.
Есть самая ближняя к вам область переселения (из 12 приоритетных) -
направьте туда журналиста, пусть он на месте все увидит, прочувствует и напишет.
Баба Маня - прочтет, взвесит все ЗА и ПРОТИВ и скажет: Еду или НЕТ...
вот это будет конкретика, полезная для читателя и для репутации издания.
а так - диверсия...вас могут закрыть за разжигание... ;-)
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вячеслав Третьяков
По просьбам многочисленных читателей и рецензентов я выезжаю в спецкоммндировку по соседним областям России с целью ознакомления конъюнктуры реализации госпрограммы. Ждите в газете новые материалы по этой программе. Кроме того, я - Вячеслав Третьяков, специальный уполномоченный по делам миграции и реализации госпрограммы в Северном Казахстане. Вся информация. которую я использую в своих атриалах мне лично дается из первых рук, из России (Москва, СПб) :-)
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уууу, чтож вас до этого товарищ "специальный уполномоченный по делам миграции и реализации госпрограммы" (это на надгробной мраморной доске такое красивое название будет нехило смотреться) слышно-то не было? вы лгите да не завирайтесь. книжек фэнтези много на ночь читаете? тогда вам срочно к доктору. он вас вылечит. или не вылечит. это от профессиональзма врача зависит. куда вообще редактор смотрел? ему не важна репутация свего уважаемого в народе издания? кому на фиг нужна поедка в Россию и тем более материал? Бабе Мане? Кажется баба Маня ни за какие коврижки не согласится переезжать. Знаете почему? Потому что пенсия у нее будет только на то, чтобы купить себе булку хлеба раз в неделю, а по праздникам - минералочки. Я вот в Польшу желаю уехать. И не ною, и не клеюсь к Леху Качиньскому ( кстати, это президент Польши если что, не путать с ВВП) с дурацкими идиотскими реализациями программ. Хочешь ехать, барахло в зубы и никто тебя тут не держит. а таких журналистов тут и подавно не надобно. ослов пинающих столбы, кстати, в России ждут, там столбов много. на лесоповале. или же особенно по глухим деревням. откуда уже весь народ сбежал. так что можете в командировку ехать и, в принципе, не возвращаться. вы своими материалами только межнациональную рознь разжигаете - а это уже делом уголовным попахивает, еще и со страниц газеты. куда спрашивается в газете смотрят? а куда смотрят КНБ? вообще непонятно.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чувак, так кто тут племя "умбо-юмбо"? ты в чьей стране живешь? ты нас, казахов, так назвал? ты неандерталец фигов, собирай шматье и вали отсюда. мы пока цивилизованно разговариваем, в отличие от тебя. помни, ты первый начал. хочешь уехать - дорогу показать? мы тут с многими народами уживались, а ты пришел и поссорил что ли? ты не отвечаешь за свои слова? ну давай напиши мне где ты живешь, мы придем в гости, че уж звонить-то, зато вживую потолкуем. тебе сразу командировку оформим. действительно, кто там у нас за общественное спокойствие отвечает? КНБ? Парни, вы плохо работаете раз этот чувак такое пишет. Ай-яй-яй.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
господин Третьяков, что означает "кумысный патриот"? И кого вы так называете? Можно поподробнее? Вас о России никто не просил писать, только один чел в комментах и все. Остальные с радостью с вами распрощаются. Причем навсегда. Будьте добры, если вы не прекратите писать гадости мы напишем главному редактору, учредителю и поставим под сомнение ваш профессионализм. И кстати, совет об обращении к врачу вполне кстати. Воспользуйтесь. Вы слишком горячи и неосторожны в высказываниях. Это может быть чревато не только для вас. Из-за вас могут пострадать люди, причем те русские, кто здесь живет, кто не собирается уезжать. И не только русские: украинцы, евреи, белоруссы, поляки, грузины, армяне. Вы обидными выражениями оскорбляете казахов. Они вправе напомнить на чьей землемы живем. Не думаю, что в России вас будут любить. Там полно скинхедов, а с вашей внешностью легко стать мишенью.
Shegendalf
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
11.01.07
Сообщений:
157
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, интересно! "Чёт", Слава, я тебя не нашёл, когда пытался материал по переселенцам сделать. Если уж мне не под силу найти "специального уполномоченного по делам миграции и реализации госпрограммы в Северном Казахстане", то что уж говорить про мифическую "бабу Маню"?
Условия программы расплывчатые и это факт. Если о казахстанских оралманах говорить, то их успех обеспечен иной процедурой переезда, меньшей бюрократией со стороны "госмашины".
Россия ещё при Ленине бюрократами обросла. Там с бумажками бороться бесполезно. А у нас менталитет восточный, другой. Я сколько в Казахстане живу ни одного казаха не встречал, который бы меня послал "туда откуда я приехал!"(замечу, что я казах со словянской внешностью). А вот приехал в Россию - задёргали. Хотя я приехал как турист, а не как гастробайтер.
В России очень нехорошо к приезжим относятся, не гостеприимно. Дома нашим бывшим соотечественникам жгут, оттого что те не пьют, а работают те.
У меня хорошие друзья туда укатили в конце девяностых. скоро обратно возвращаются :-)
КНБ прошу не примешивать, у них и без Славы Третьякова головной боли хватает.
Да и экономические успехи у Казахстана поверьте не меньше Российских, а даже больше учитывая количество населения на нашей огромной территории.

А за "Тумбу-Юмбу" можно и в глаз. Между прочим по последним сведениям историков это мы "вашу" Россию 300 лет под игом держали! (ДЛЯ СПРАВОК: )

Да и с названием переборщили. Что такое "русский крест"? Вот вам выкладка:

"Снижение рождаемости в России началось более ста лет назад, в конце XIX века. Начало этому процессу положило разрушение крестьянской общины - люди сменили аграрный сектор на индустриальный, стали переселяться в города, где образ жизни и социальные нормы коренным образом отличаются от деревенских.
.....
Особенность России заключается в том, что у нас очень высокая для развитых стран смертность, связанная с низкой продолжительностью жизни. Во многих развитых странах средняя продолжительность жизни мужчин - более 70, a женщин - более 80 лет. Наши женщины живут в среднем на 10, а мужчины - на 20 лет меньше жителей западных стран. В результате разница между количеством умерших и рожденных россиян ежегодно составляет порядка 900 тысяч. Впрочем, если бы мы имели такую же смертность, как в развитых странах, население все равно каждый год уменьшалось бы более чем на полмиллиона человек.
......
России нужна хорошо сбалансированная, четкая миграционная политика. Прежде всего нужно привлекать русскоязычное население из бывших советских республик. Эти люди легко интегрируются в российскую жизнь. А что у нас вместо этого? Приезжий, чтобы зарегистрироваться, должен принести справку с работы, а чтобы наняться на работу, продемонстрировать регистрацию. Бюрократический абсурд.

Вдобавок, конечно, нужно менять отношение общества к мигрантам. Ситуация на данный момент очень взрывоопасная: все опросы общественного мнения показывают резко негативное отношение коренного населения к приезжим. В результате вместо взаимовыгодного сосуществования наше общество семимильными шагами идет к погромам." - Сергей Захаров, заведующий лабораторией Центра демографии и экологии человека ИНП РАН.

(ИСТОЧНИК: )

Я думаю это лучше расставит все точки над "i" чем псевдопатриотические выкрики о том, что "нужно двигать"! ;-)
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые комментаторы, во-первых автор выражает свою позицию, опираясь на фаскты из интернета. Во-вторых, №22 вы бы обеспокились не тем, кто куда должен ехать, а тем фактом, что в Костанае есть фирмы, которые отправляют людей по программе соотечественников, а это чистой воды мошеничество. В-третьих, плохо искали. В-четертых, не надо говорить про всю россию, есть Питер и Республика Коми, где приежим рады. Не для кого нескерет, чтов Казахстане негласно предпочтение отдается национальным кадрам! Купить жилье на смешные зарплаты в стране не реально. К тому же некоторые российские чиновники работают гораздо открытее, чем казахстанские их собратья. Так что таже "баба Маня" уезжая по протграмме может рассчитывать хоть на какую-то нормальную жизнь даже в глубинке. Из уроков истории: вы говорите, что мы Россию 300 лет держали. Но вообщето, это были татаро-монголы, вы же казахс европейской наружности. К тому же Русь за 30 лест сохранила этнический образ своего народы, язык и культуру. По объективным причинам, этого народ казахстана сделать не смог. Этничексие казахи, которые хотят разобраться с автором материала. у меня не вызывают уважения. Не кулакками а словом надо. Поробуйте дать достойный ответ через газету. Или слабо? Я сам казахский сват и меня эти разговоры больше всего убивают! Господа, оценивайте проблематику материал, а не деятельность КНБ, межнациональную рознь (которая в материале даже тонкой нить не прослеживается) и личную неприязнь к ватору. А если у вас душевные проблемы, то обратитесь к врачу. говррят, от депрессий нет ничего лучше топора или психолога.
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 04.02.08 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никто не кому ничего не должен.Пора это уже понять.А жить там,где есть возможнсть зарабатывать на достойную жизнь.
Shegendalf
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
11.01.07
Сообщений:
157
Re: «Русский крест»
Отправлено: 05.02.08 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ув. #23 - ибо ГОСТЬ. Начнём с того что в статье нет конкретики и опять же исключительно плаксивая позиция автора. Фактов нет, есть только сопли. Во-вторых изложенные мною источники - авторитетные информационные рессурсы, а не "трЭш". В-третьих никакой личной неприязни к автору я не испытываю, мы с ним знакомы и всё что нужно я ему и так скажу. В третьих покажите мне не смешные зарплаты в России? А пенсии? 600 рублей??? перевидите на тенге и балдейте - 3600. учитывая Российские цены, я не думаю что вы на эти деньги протянете долго. К утверждению по казахам державшим 300 лет русь, вам бы пройти по ссылке, а то не узнав о чём идёт речь рассуждаете! Баста. :-x
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 05.02.08 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шеген! Снимаю шляпу!Был неправ в свое время,когда не совсем лицепрятно о вас отозвался.
Shegendalf
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
11.01.07
Сообщений:
157
Re: «Русский крест»
Отправлено: 05.02.08 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Принимается! 8-)
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 05.02.08 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шеген, я понимаю, что молодому человеку казаху со славянской внешностью (думаю не очень хорошо разговаривающему по казахски) оень непросто деалть карьеру в современном, озабоченном своей суверенностью Казахстане. Так хочется доказать всем, а особенно этим ненавистным москалям, что казахи - это ого-го какие крутые парни...по крайней мере были раньше, когда 300 лет Россию держали. Как ещё иначе объяснить для себя то убожество, грязь, иммитацию образования, здравоохранения, правосудия и т.п. которое официальные СМИ и частно-олигархические называют лидерующим центрально-азиатским барсом, растущей экономикой и т.п. и т.д. Я понимаю, что когда получаешь зарплату за то, чтобы чёрное называть белым и наоборот, то для душевного спокойствия так убеждаешь себя в этом, что на самом деле начинаешь видеть мир в искажённом ракурсе. Но, Шеген, ведь Вы же искренне возмущались сносом к-ра Кустанай и др. очень знаковыми событиями, которые не оправдать якобы близким родством с Чингисханом или нахождением Ноева ковчега под Шымкентом... И никакие ссылки на интернетовских графоманов не считаются. Это же просто смешно... Вот Вам украинский коллега по самоопределению и нелюбви к москалям предлагает вообще считать Темуджина хохлом! "Чингисхан был хохлом" :lol: :lol: Навохудоносор
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 05.02.08 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...и при этом согласен с Вами Шеген, что статья Третьякова довольна пуста и скорее выдаёт смтение чувств автора, чем подобие анализа или хотя бы постановки проблемы. Но не надо всех русских и Россию-матушку обвинять в убогости, бюрократизме, низких пенсиях и т.п. и .д. Россия она большая и всякого в ней хватает - и мерзости запустения, и радости процветания. Так вот последнего - реального расцвета и достатка не в пример больше, чем даже на улицах Астаны или Алматы Вы можете найти. Хотя ещё далеко до тех же улиц Праги и Вены, но направление выбрано правильное. А вот в каком направлении идёт Казахстан - трудно понять. То ли в сингапурском, то ли в китайском, то ли в турецком, то ли как лебедь, рак и щука - в многовекторном. Важно это понять, проанализировать и попытаться повлиять.
А влиянне у Вас Шеген есть - Вы же 4-ая власть. Вот и используйте это влияние на блго отчизне. Чтобы не ссылками интренетовскими, а фактами из жизни поднимать РК на уровень РФ, а может и выше.
Навуходоносор
Г
Гость
Re: «Русский крест»
Отправлено: 06.02.08 - 06:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При чём здесь снос к-ра Кустанай?И из-за этого мазать дерьмом наш город и всю страну,как это любите делать вы Навуходоносор и иже с вами?Можно только восхищаться мужеством Шегена Шожанова,не побоявшегося с горсткой храбрецов ,в открытую выступить против власть имущих,но сносят везде.Помнится,совсем недавно,как в Москве снесли г-цы Россия,Интурист,Националь,и пр.А ведь сколько шума было,можно сказать знаковые сооружения для центра Москвы.Можно только радоваться,что мы имеем возможность состязаться на равных с Россией по уровню жизни.Лично мне очень даже льстит,когда вы,Навуходоносор,пытаясь обгадить наш город,сравниваете его с Москвой и Спб.Приятно,знаете ли,находиться в одной категории...А если у вас проблемы с зарплатой и убогое существование,дорогой Навуходоносор,то это только ваши проблемы и только ваши.Трудитесь,ищите новые возможности,у нас это реально...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS