/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49065
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 13:20
Автомобили с наклеенной буквой Z замечены в Алматы, Костанае, Уральске, Шымкенте. Вездесущую букву видели даже на космодроме Байконур. Зачем их «носят» казахстанцы? Нужно ли наказывать инициаторов и по какой статье?
Читать новость

Y
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
1392
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 17:04
Цитата:
Горожанин_kst:
Ещё один. Откуда вы такие умные берётесь, то

Вот и у вас тоже не мешало спросить. Взаимно. Это не мнение, это поддержка только сначала пусть разберутся что они поддерживают. Сам ВВП сказал что ждёт добровольцев . А они сами решают. Не надо сову натягивать.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 17:18
Цитата:
андрей 117:
Там другое полушарие работает.таким что то доказывать,объяснять бесполезно.

Я немного про другое - это факты, которые просили не разглашать. Это не связано с интеллектом. На фоне этих фактов сетование Юлии выглядят смешными.
Профайл
Y
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
1392
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 17:25
Цитата:
гражданин СССР:
Сорос разводит в инкубаторах))

Пока большие дяди меняют глобальную парадигму, я советую не принимать участия в этом на таком мелкоклеточном уровне.А то как бы и нас не накрыло при смене.
Профайл
Y
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
1392
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 17:52
Цитата:
Горожанин_kst:
Ещё один. Откуда вы такие умные берётесь-то?

Почему например в 2015 году на технике ВСУ было нанесена буква V? Сможете ответить?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 18:04
Цитата:
111:
С номеров авто


Всех астанинских авто с буквой Z: - подвергнуть штрафу по ст.590 ч.5 Адм.Кодекса РК - это что выходить все машины начиная с простого дворника и до авто АП ??
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37747
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 18:26
Цитата:
ACROS:
это что выходить все машины начиная с простого дворника и до авто АП ??

И не только.
А вообще исключить букву Z и все ее поовокационные действия в том числе и на кириллице.
Например слово из трех букв запрещенное на кириллице, запрещено и на латиннице.
То есть например название страны будет не Казахстан, а Каахстан..
Ну и Еленский президент Украины.
Было бы неплохо..
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 19:55
Цитата:
таноми52:
И по какому праву он вызывает полицию, а ЭТА ПОЛИЦИЯ идёт у него на поводу?

Так он, наверное, сначала назвал своё имя и полицейские сразу поняли, что будет, если не отреагируют.Законов не знают, поэтому и шугаются этих активистов с камерами.
Профайл
D
Don Julio
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 20:12
Цитата:
«У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ БОРЬБЫ С СЕПАРАТИСТСКОЙ СИМВОЛИКОЙ»
Журналист и общественный деятель Арман Шураев стал одним из первых

Ну и для кого ещё требуется ещё доказательства растущего "здорового" национализма в Казахстане?
Если нужны, то походу у вас глаза застило от "здорового" национализма.
Можно ещё другие признаки сепаратистов обнаруживать и их преследовать. Разрез глаз, форма носа. Обнаруживать потенциальных сепаратистов и заставлять, доказывать, что он, не тот, например скакать, с криками: "ктонэскаче, тот...(вставить нужное слово).
Цитата:
юля елиссева:
Чтобы выявить потенциальных сепаратистов, необязательно наклейку со свастикой Z искать.

Можно патрулировать города и веси, и искать, искать, искать...
Или облавы устраивать, или в дома врываться...
Цитата:
юля елиссева:

Вам уже пора обсмотреть весь свой гардероб, включая трусы, в доме всё, а оо мало ли(!) вдруг где эта треклятая буква обнаружиться!!!
Заподозрят ведь тогда вас, должны будете доказывать, преданность. Форму предания и адресат, я думаю уже скоро появится!
:lol:
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 20:17
Цитата:
юля елиссева:

Юля, а че делать с людьми, которые Z не клеят на машину, но зовут Путина на помощь? :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 20:25
Цитата:
— Большего любителя русской культуры, чем я, не найти, — смеется Шораев.

Интересно, а как этот "любитель" отреагировал на очередной выпад очередного "куатовца" - Молдабаева Мнайдара Мукатаевича, который в тиктоке от имени всего народа заявил, что "неуважаемые" русские и россияне не будут жить в Казахстане...он это обещает? Шораев вызвал полицию когда тот оскорблял миллионы людей в стране?
Правда более 4000 подписей уже собрано, чтобы привлечь этого ... к уголовной ответственности. Пока он только принес публичные извинения, но о следующих 2-7 годах его жизни позаботятся уже правозащитники.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 20:43
Для меня непонятна позиция редакции НГ, размещающей такие откровенно разжигающие материалы. Не знаю, с чей руки и согласия это происходит, но я разочаровываюсь в вас. Прикрываясь демократией и открытостью для разносторонних мнений, ради соблюдения нейтралитета считаю необходимым также размещать ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию представителей, проводящих спецоперацию о происходящем... что НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ЗА МЕСЯЦ НИ РАЗУ. Зато истеричные вопли непонятных общественников, пожалуйста... Или не размещайте подобные скопированные портянки вообще!
ей богу, как в том анекдоте, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте...
Профайл
Г
Гость
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 20:46
Цитата:
yudjin:
— Большего любителя русской культуры, чем я, не найти, — смеется Шораев.

Такой вот нюанс...
Культуру любит, русских-нет! Ну дело времени, я думаю. Скоро полюбит и другие культуры, в отличии от национальностей.
Такой вот "здоровый казахский национализм"!
:lol:
Г
Гость
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 20:59
Цитата:
yudjin:
Для меня непонятна позиция редакции НГ, размещающей такие откровенно разжигающие материалы.

Так ведь правил форума, оно не нарушает!
А это -ГЛАВНОЕ требование!
Тут даже можно ввести новое правило. Перед каждым сообщением, пользователь обязан выложить своё сэлфи, скакающим, либо обязательство, что он проклинает букву z, ну либо ещё что-то, доказывающее его принадлежность к:
Цитата:
yudjin:
демократией и открытостью для разносторонних мнений,

:lol:
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37747
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:05
Цитата:
yudjin:
ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию представителей, проводящих спецоперацию о происходящем... что НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ЗА

И?
Слушать одного Канашенкова?
А как же другую сторону?
Их официальное мнение?
Мнение независимых сторон, например Медузы, или Новой, которую вроде кажется закрыли?
По РБК Канашенков выступает каждый день, можешь ты например скинуть текст..
Каждый день в одно и тоже время..
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 21:06
Цитата:
yudjin:

очень здравый комментарий #40. Прям с языка снят, как говорится. Поддерживаю полностью.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 102, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 102
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS