/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 13:20
Автомобили с наклеенной буквой Z замечены в Алматы, Костанае, Уральске, Шымкенте. Вездесущую букву видели даже на космодроме Байконур. Зачем их «носят» казахстанцы? Нужно ли наказывать инициаторов и по какой статье?
Читать новость

Г
Гость
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:12
Цитата:
yudjin:
ей богу, как в том анекдоте, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте...

Таки там же американские дела какие то крутятся. Если бы бы не мнения пользователей, так возможно на всю бы украинскую мову крутили.
ПС- А так нейтралитет - бачишь?

[Исправлено: elektron, 30.03.2022 - 17:15]
У
Уже не ваш земляк
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 21:13
У меня только один вопрос к редакции - какой "умник" пишет вам заголовки статей? Кто-то из модераторов? И с каких пор в Казахстане нанесение тактических знаков стало называться "сепаратисткой символикой"?! Объясните этому "автору", кто такие "сепаратисты". Чтобы не облажаться в следующий раз.
ПыСы. Испанский стыд...
ПыПыСы. Если удалите, то меня это не удивит и только подтвердит то, что я о вас думаю.
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2166
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 21:19
Цитата:
yudjin:
Для меня непонятна позиция редакции НГ, размещающей такие откровенно разжигающие материалы.

Прочитал статью. Ничего разжигающего в ней не увидел.
Есть явление - автомобили с символикой. Есть мнения об этом явлении. С ними можно спорить, но само явление, а также реакцию на него в Казахстане, не замечать нельзя - это будет неправильно.
Цитата:
yudjin:
считаю необходимым также размещать ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию представителей, проводящих спецоперацию о происходящем... что НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ЗА МЕСЯЦ НИ РАЗУ.

У любого военного конфликта есть две стороны. Сообщения из России и Украины о боевых действиях зачастую противоречат друг другу. Считать правильными сводки только одной из сторон я не могу - нет возможности проверить эту информацию.
Есть множество других СМИ, публикующих эти сводки. Не думаю, что отказ от их публикации можно поставить в вину НГ,
Но статьи о влиянии конфликта на Казахстан мы публиковали и будем публиковать.
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38052
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:19
Цитата:
elektron:
нейтралитет - бачишь?

А надо ойропейские новости об Украине?
Хотя согласен порой с ними, там освещают тоже профессионалы..
Профайл
Г
Гость
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:23
Цитата:
111:
А надо ойропейские новости об Украине?

Не Марик, не надо. Я бы хотел разностороннее видение ситуации видеть.
А его тут нет. :-x
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:24
Цитата:
YESNO: на технике ВСУ было нанесена буква V
А можно хоть одно фото техники ВСУ с этой буквой? Насколько я помню, у них были нарисованы две вертикальные белые полосы.

[Исправлено: serg kost, 30.03.2022 - 22:28]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38052
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:28
Цитата:
elektron:
Не Марик, не надо. Я бы хотел разностороннее видение ситуации видеть.

Ну так европейских тут и не было, никогда.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38052
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:28
Евроньюс закрыли, дойче веле тоже.
У меня на триколоре.
Выступает только Канашенков.
Профайл
Г
Гость
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:34
Цитата:
Тимур Гафуров: Прочитал статью. Ничего разжигающего в ней не увидел.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут! :lol: http://youtu.be/WBasn5vtoCc

[Исправлено: Домовенок, 30.03.2022 - 23:07]
Y
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
1392
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:37
Цитата:
serg kost:
А можно хоть одно фото техники ВСУ с этой буквой

На ютуте в поиске - русские рубят наберите. Там клип на эту песню. Можете ещё список шиндлера посмотреть и 12 мгновений весны. А кстати ещё у сионистов на броневиках тоже видел.

[Исправлено: YESNO, 30.03.2022 - 22:40]
Профайл
MAN
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.04.19
Сообщений:
194
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 21:38
Комментарий удален модератором.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38052
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:40
Цитата:
MAN:
Ведь с этого всё начиналось на Украине!

Эта спецоперация не начиналась на Украине..
Как вроде бы..
Профайл
Г
Гость
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:46
может хватит искать чёрную кошку в тёмной комнате :lol:
"Z" - всего лишь буква алфавита. И что она означает, так же официально известно.


Тоже сепаратистке название? :lol:
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
«Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за сепаратистскую символику Z наказывают по закону о ПДД?
Отправлено: 30.03.22 - 21:46
Цитата:
Тимур Гафуров:
Есть явление - автомобили с символикой. Есть мнения об этом явлении. С ними можно спорить, но само явление, а также реакцию на него в Казахстане, не замечать нельзя - это будет неправильно.

Тогда может не стоит ОДНОБОКО размещать личное мнение отдельных якобы общественников и не говорить о МНЕНИИ людей, имеющих право разместить НИ В ОДНОМ ЗАКОНЕ РК не оговоренную букву Z.
Ко всему некоторая их оценка, эпитеты и слова являются не просто не верными, но и не отражают ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения руководства Казахстана, соблюдающего действительно нейтралитет.
Или вы считаете, что Токаев и другие руководители могут иметь:
"антипутинскую позицию Армана Шораева",
считают "военного преступника Путина и его кровавого режима".
А может официально "внутри Казахстана десятки тысяч потенциальных сепаратистов."
Кто и на каком основании дал им право так думать о таких же гражданах как эти Шоновы и Ахмедьяровы, а НГ публиковать эти частные и разжигающие мнения???
Профайл
У
Уже не ваш земляк
Re: «Вполне отчетливый вызов». Почему в Казахстане за...
Отправлено: 30.03.22 - 21:50
Цитата:
yudjin:
Для меня непонятна позиция редакции НГ, размещающей такие откровенно разжигающие материалы. Не знаю, с чей руки и согласия это происходит, но я разочаровываюсь в вас. Прикрываясь демократией и открытостью для разносторонних мнений, ради соблюдения нейтралитета считаю необходимым также размещать ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию представителей, проводящих спецоперацию о происходящем... что НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ЗА МЕСЯЦ НИ РАЗУ. Зато истеричные вопли непонятных общественников, пожалуйста... Или не размещайте подобные скопированные портянки вообще! ей богу, как в том анекдоте, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте...

Евгений, жму руку!!!
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS