/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Государство начинает, кто выиграет?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49162
Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 26.01.12 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 января 2012 года в Казахстане обязательный технический осмотр автомобилей передан в конкурентную среду. Теперь проводить его будет не дорожная полиция, а частные предприятия. Несколько лет назад подобное уже практиковалось: частники делали техническую диагностику машин
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 00:49
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
П
Пенсионер
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 07:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опять 25 будет чем заняться бывшим сотрудникам уволенным по отрицательным мотивам 8-)
vinacor
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.01.12
Сообщений:
171
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:lol: а у меня было так:
забирал шефа с Астаны на его машины, остановили гаишники в Астане, машина с Алматинскими номерами, водитель с Костаная, лишённый прав /я/ ни каких документов, дал 10 000 тысяч и "счастливой дороги" - зачем вообще нужен техосмотр ???
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lev:
В итоге пришлось дать на лапу этим проверяющим!!! таким образом я прошел тех осмотр!!! Вот вам и нет корупции....

Что-то я не пойму вас взяткодователей. Увас что вымогали деньги за техосмотр? Ну не давали бы и мытарьтесь со своей неисправной машиной дальше. Сами то небось на коленях умаляли взять бабки, лишь бы выдали заветный талон. Ремонт по любому тебе обошёлся бы дороже, так что молчите громче.
Профайл
Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кардинальное решение вопроса-новая машина, пусть даже российская.
Профайл
2
2132ё
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело не в том что бы молчать громче или кричать тише. Дело в том что там уже кормятся все наши службы и РЭО/Жолпол, прокуратура, финики и др. проверяльщики! Вот оно - корыто какое открыли, и всем стало легче / имею ввиду госорганов/ только осталось "крышу" сделать для ЦТО и никакой коррупции. Все же знают что более 70% не пройдут техосмотр!!! Допустим у нас в области 200 000 а/транспорта из них 70% - 140 000 и каждый на лево даст по 2 000 тенге итого - 280 млн. теневых денег!! 8-)
F
(Пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
43
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Driver, малого того, что умоляют, так еще веди ина ровном месте. Лев или кто там еще проходил в этом году ТО, объясните как замеры производятся торможений? То что перед будет тормозить эффективней зада, так так и должно быть, инерция как бы имеет место. Если они на одной оси замеры делают между правым илевым колесом, то по каким таким регламентам? Люди, у вас, что, машину юзом в сторону сносит при торможении у большинства? Че за развод такой? Это банальное вымогательство.
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да это козе понятно, что вымогательство. Но если пойдёшь на принцип, то себе дороже будет раз так в несколько. При желании они столько недостатков найдут, что офигеешь.Моё мнение, из двух зол надо выбирать меньшее. Чем сто раз к ним ездить и платить,лучше один раз дать и забыть.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38116
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
Сами то небось на коленях умаляли взять бабки, лишь бы выдали заветный талон

Ни один раз официально не проходил техосмотр. Я даю и считаю это правильным. Так сказать адресная помощь. Да и сейчас уже знакомые знают как его сделать, мне просто в конце года, пока не тороплюсь.
А вот фары на прульке поменяю, самому надоело. Правда стоит одна европейка 60 тысяч, только это немного напрягает..
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ни один раз официально не проходил техосмотр.

Аналогично. Только я на лапу никому не давал, потому как кент в гаи работает. Осенью проходить ТО и чтобы без гемора башлянуть придётся. А за состаянием машины слежу сам и денег на неё никогда не жалел.
Профайл
F
(Пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
43
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Драйвер, предположим у тебя все исправно, и ты об этом знаешь ина 100% уверен и способен это доказать. За как собачий ты должен им за какие-то мнимые расхождения в торможении колес башлять 2к помимо всех госпошлин и техосмотра?
И Господину математику в помощь: 280 лямов - теневых, но в статье мужик кается, что 10к предлагал за трещину. Это ты еще по минимому берешь. А те же госпошлины еще сколько прибыли принесут на ровном месяце, а еще ведь налог на ТС. Там уже не в лионах, а в лиардах суммы исчисляться будут.
Профайл
F
(Пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
43
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не, парни, реально, расскажите пожалуйста, как они тормоза на пригодность проверяют? У меня до лета время есть, еще не факт, что в этом году ездить буду, но на всякий случай я официалам отправлю запрос, пусть расскажут мне про проверку тормозов идопуски, а я потом на принципы пойду, если будут отсебятину пороть. пусть потом хоть 2 тысичи других проблем мне предъявят, мне и колеса не к спеху, и один хер я найду как ТО пройти.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38116
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
потому как кент в гаи работает

У меня нет и плохо потому. Так, отмечаюсь иногда и доволен что в Рудном например вообще не трогают, а в Костанае не оформляют, но на "бензин" положенные две штуки отдаю..
Профайл
п
павел
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в пятницу ехал с таксистом. у них по рации называют номера и отправляют на тех осмотр время было чесов 6 вечера. ехали мы на убитой шестерке фары половина не горят, датчики на панели наоборот все горят стрелка уровня бензина тоже не работает. ну я и спрашиваю как проходить он собрался. гаварит там уже все договарено все проходят.
П.С рас наш авто парк и таксо парк ещо не встали значить все также коррумпировано только цена выросла с 2-3 тыщ до 10-15.
t
(Пользователи)
Регистрация:
30.06.07
Сообщений:
19
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
из всего вышеизложенного. делаю вывод, господа. расслабтесь, ничего не изменилось, просто в ваш кошелек заглядывает еще парочка любителей денюжек, у вас остался выбор. каким способом расстаться с кровными
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS