/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Государство начинает, кто выиграет?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 26.01.12 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 января 2012 года в Казахстане обязательный технический осмотр автомобилей передан в конкурентную среду. Теперь проводить его будет не дорожная полиция, а частные предприятия. Несколько лет назад подобное уже практиковалось: частники делали техническую диагностику машин
Читать статью

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37832
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 27.01.12 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учитель!:
Никуда бы ты не пошёл! Ты ничего кроме как балаболить не можешь

Теперь да. Теперь не пойду. Если раньше но хоть как то я пытался. То после этого бреда, что увидел в нашем народишке теперь нет. Не могу и не хочу..
Хотя одно я знаю точно и хвалю в этом народе, это снятие маски пофигизма и цинизма по отношению к детям. Хоть на этом сайте хоть чуть чуть я все таки расшевелил его за два долгих года и он, встряхнув с себя застоявшуюся на нем пыль, пыль лени и просто жлобства доказал что помогать детям еще может. Доказал мне. Хотя мне лично и не нужно было бы. Как говорят главное результат и он справедливости ради есть, пусть и не такой как хотелось бы, но есть..
Профайл
F
(Пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
43
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 27.01.12 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
зачем противооткатное устройство ,это что , тепловоз что ли ,ручник есть для этого, или на скорость поставить. мы становимся все тупее и тупее ,а багажник забивается ненужным хламом.

У меня аналогичный вопрос возник. Или у нас нынче машина с неисправным ручным тормозом признаётся пригодной к эксплуатации? На ровной поверхности и коробки за уши хватит и так никуда не укатится, в край можно выйти и кирпичик найти. А ежели на склоне трос ручника порвётся или колодки откажутся держать, так извините меня, если уж я встал на склоне и ручник неисправен, я и с имеющимися противооткатками из машины буду бессилен выйти. Или кто-то из парламентёров на складской точку держит и с китая вагон противооткаток привёз и реализовать удумал таким способом?
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1396
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 27.01.12 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зачем противооткатное устройство

Согласен зачем противооткатное устр-во, разве новые автомобили продаются с этим. Дебилизмом-бюрократизмом достали уже.
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 27.01.12 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кирпич за откатник не проканает?
Профайл
У
Учитель!
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 27.01.12 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Доказал мне. Хотя мне лично и не нужно было бы. Как говорят главное результат и он справедливости ради есть, пусть и не такой как хотелось бы, но есть..

Тебе никто тут ничего не доказывал! Люди помогают как могут! Разные слои населения! А ты ни разу не копейки не дал! и не дашь! Тебя жаба задушит!
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 27.01.12 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и что изменится ?
все это бред жополизов, которые говорят, что будет лучше.
теперь частники себе на лапу имеют.
и будут иметь - кто эту тему "зашарил" вовремя, Иволга и т.д.
а этот тех.осмотр как и все новое у нас в стране идет коряво.
У нас лексус по фарам не прошел. офигеть!!
типа неправильный свет фар, хотя там не галогенки стоят, а как с завода лампочки были те и остались.
Это получается, что наши доморощенные специалисты лучше японских и американских конструкторов разбираются ?
или хотят наши иномарки под стандарт вазовских унитазов подогнать ?
Профайл
Д
Доцент
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 27.01.12 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...или хотят наши иномарки под стандарт вазовских подогнать ?***** НАШИ ИНОМАРКИ, круто сказано!
Привезли ящики- открыли- достали- прочитали переведенную на рус.яз для казакстана инструкцию- болтовертами прикрутили гайки.

Сделано в Корее- стало вашим?????
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Без горячности, хотя в данном случае как без нее. Бред всей ситуации сводится к следующему: 1) Заявления Минтранса о том, что ужесточение ТО даст ярко выраженный эффект на статистике ДТП мягко говоря не обоснованы. Согласно той же статистике (режим выборки: 1) государства СНГ, 2) государства западной Европы, 3) ряд штатов США (где сохранен ТО)) ДТП по причине неисправности транспортных средств составляют не более 1%, а то и менее от общего числа (хотя статистика - самая точная из всех наименее точных наук ;-) ) (кому надо скину, ссылки);
2) Более двух третей от этого процента составляют неисправности тормозных систем и систем освещения; (таким образом, осмотр иных систем автомобиля получается попросту нецелесообразен, так как превращается в статистическую погрешность);
3) 99 % всех ДТП совершается по причине взаимодействия двух факторов - водитель; среда. То есть главная причина это не ТС, а прокладка между рулем и сиденьем и дорога (качество, освещенность...). ВОТ, НА ЧТО НАД ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ЭТИМ РЕГУЛЯТОРАМ (Ёрш иху медь, рот наоборот)
Профайл
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 00:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4) К сожалению, создается впечатление, что происходит выдавливание старых АВТО из оборота. При этом, даже новые российские автомобили (Представляю, что скажет Доцент (его комментарий проходит проверку надо мной)) не в состоянии, в большинстве случаев, пройти ТО. Сам свидетель, машина в целлофане, для проверки (хотя по причине младости в ней не нуждалась (выпуск 2011, декабрь (приора)) была загнана на ТО и по содержанию СО2 его не прошла. А что говорить о других автомобилях? А москвичи и жигулёнки?
5) Удивительно, но перечень неисправностей, при наличии которых, эксплуатация ТС запрещена, указанный в ПДД, значительно отличается от неисправностей, указанных в правилах ТО. Например, неисправный амортизатор - не есть причина запрета эксплуатации ТС по ПДД, но с таким косяком ТО не пройдешь. Трещина не ветровом стекле не со стороны водителя - тоже не запрещена в приложении к ПДД, но на ТО отправят менять стекло. И т.д....

[Исправлено: Юрист, 28.01.2012 - 01:32]

[Исправлено: Юрист, 28.01.2012 - 01:56]
Профайл
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 00:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6) все юристы знают о том, что есть такое понятие как обратная сила закона, цитирую "п. 3. Нормативные правовые акты, устанавливающие или усиливающие ответственность, возлагающие новые обязанности на граждан или ухудшающие их положение, обратной силы не имеют". Ст. 37 Закона об НПА. Но наши законотворители об этом похоже опять забыли....ненарочно....случайно....чуть-чуть...
7) И последнее...... что, немаловажно.... коррупции станет меньше (с точки зрения права), так как ТОошники не являются субъектами коррупционных преступлений и правонарушений как взяткополучатели, поскольку в соответствии с законом о борьбе с коррупцией ст. 3 не относятся ни к лицам уполномоченным на выполнение государственных функций ни к лицам к ним приравненным, а посему мзда полученная ими взяткой не является.....
Итого: коррупции в правовом поле меньше (т.е. статистически) а реально больше - и только цены возросли........ :-x
Профайл
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 00:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:

Да, кстати, коммент высветился, получилось то, что я и ожидал. Позволю себе вопрос - А ведро с гайками это автомобиль? И вопрос второй - где российский автопром, который поднимали всем Союзом. И пожалуйста, прекращайте сравнивать Казахстан с Россией - стартовые позиции не равные, да и потом, без перехода на личности, если Вам, уважаемый, все в Казахстане так не нравится, что вы делаете каждый день на этом форуме? А то ведь в Питере всего больше ..... он и старше.... ;-)

[Исправлено: Юрист, 28.01.2012 - 01:58]
Профайл
с
серж
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот эти толстосумы от жиру бесятся как попугаи всё с россии капируют как дурачки только у нас ечо и карманы набивают сталина на них на всех бы!!!!!!
Г
Гриня
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще-то мне кажется,что колеса и не могут,синхронно тормозить.У меня АВС например,она и делает чтоб машину не поворачивало,и колеса более-менее равномерно тормозили,в зависимости от дорожного покрытия.
к
каме
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
новые машины (до 3 -х ) должны проходить техосмотр 1 раз в 3 года , что не даёт право передвигаться без талона ТО . Выгнал с салона , прошёл ТехОсмотр , через 3 года снова прошёл...
м
мопед
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 28.01.12 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
люди вы Остапа Бендера не читали что ли?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS