/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Государство начинает, кто выиграет?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49163
Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 26.01.12 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 января 2012 года в Казахстане обязательный технический осмотр автомобилей передан в конкурентную среду. Теперь проводить его будет не дорожная полиция, а частные предприятия. Несколько лет назад подобное уже практиковалось: частники делали техническую диагностику машин
Читать статью

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38119
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
tayrika:
каким способом расстаться с кровными

Хм.. Папашка гаец несет денюшку учителю. Учитель за своего отпрыска преподавателю ВУЗа. Преподаватель несет денюшку за дочу к врачу. Врач отдает чиновнику и открывает автостоянку. Чиновник несет денюшку архитектору. Архитектор несет денюшку слесарю который в обход правил ставит без перемычек трубы. Слесарь попадается папашке гайцу....
Вопрос, где там кровные денюшки?
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ForJah:
Драйвер, предположим у тебя все исправно, и ты об этом знаешь ина 100% уверен и способен это доказать. За как собачий ты должен им за какие-то мнимые расхождения в торможении колес башлять 2к помимо всех госпошлин и техосмотра?

Это мы с тобой думаем, что машина у нас в порядке, а компьютер вердикт вынесет свой. Посмотрим, война план покажет.
Профайл
F
(Пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
43
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 30.01.12 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Это мы с тобой думаем, что машина у нас в порядке, а компьютер вердикт вынесет свой. Посмотрим, война план покажет.

Ну допустим у меня диплом имеется, что у меня есть образование связанное с автотранспортом и я знаю исправен мой а/м или нет, а у их компьютера и у того кто им правит имеется такой диплом, чтобы мне утверждать исправен мой а/м или нет. и ещё не помешает атестат о допуске к пользованию тем самым оборудованием.
Профайл
П
ПЧЕЛЯК
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 31.01.12 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Москве для пенсионеров и инвалидов плату за техосмотр отменили. У нас не было налога на транспортное средство старше 20 лет. Три года назад его снова вернули и с каждым годом увеличивают. Кому то очень не хватает денег.Власть имущие видимо постоянно заняты одним-что еще придумать,как бы еще обобрать народ.
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 31.01.12 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опять мы впереди всех папуасов,опять смешим весь мир. меняются правительства,меняются сенаторы,только глупость остается на своем месте.понты,понты,одни понты...
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38119
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 31.01.12 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
александр:
опять смешим весь мир

Не знаю. Я не клоун в этой стране и строю ее по своему образу и подобию. И так каждый..
Профайл
1
123
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 31.01.12 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня был в Рудном-не прошел техосмотр на новом грузовике, что за идиотизм??? Фары у меня видите ли не так как надо светят, -а как надо никто не знает-3 раза перепроверяли и все 3 раза прибор показал разные данные-как это понять и что делать?
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 31.01.12 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
каждый? иными словами-мы все?тогда понятно....
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38119
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 31.01.12 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
александр:
каждый? иными словами-мы все?тогда понятно...

Конечно каждый. Кто то своим чванством, кто то своей скромностью, а кому то попросту нравится делать что скажут и получать зарплату.. Но каждый участвует в этом, в построении своего очага, своего общества, своей страны. Независимых и не участвующих попросту нет..
Профайл
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
спасибо, с этим я согласен,а то уже подумал кое-что другое
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вчера разговаривал со знакомым фермером. он сказал, что по поводу техосмотра вообще не парится,так как подсчитал,что с учетом количества грузового транспорта в области и пропускной способности Рудненского пункта его очередь подойдет только через 6 лет. Интересно, а тот кто готовил всю эту кухню,такие расчеты делал? А тот,кто подписывал-поинтересовался?
А
Арон
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если эти дебилы не знают как правильно должны светить ,то откуда они знают,что они не правильно светят??)))))))))))))))))))
А
Арон
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да у них надо спрашивать сертификат на их приборы и вообще они все параметры могут изменить автоматический и там даже Мерседес который только с конвейера вышел, не пройдет, о чем вы тут говорите??
Z
(Пользователи)
Откуда:
г.Лисаковск
Регистрация:
01.02.12
Сообщений:
3
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ кто нибуть проходил техосмотр на совдеповских машинах типа "Москвич и Жигули". Если их загнать на проверочный стенд они могут и развалится там и их компьютер покажет что пора отправлять на металалом, а как же налоги страховки которые платять их хозяева или 10-15 штук за нелегал больше доход чем за страховки и налоги.
Профайл
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
из заинтересованных источников - ситуация должна проясниться в феврале,скорее всего все вернется на круги своя. Только как тогда быть с открытыми пунктами? кто кого тогда кинул? ответа пока нет,подождем.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS