/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по сортировке и переработке 40 000 т мусора в год
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по сортировке и переработке 40 000 т мусора в год
Отправлено: 24.12.18 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При небольшой модернизации мощность можно утроить, забирая на переработку весь мусор с полигонов области, отметил на церемонии открытия директор ТОО «EKO SITI KZ» Жандос ЖАКСЫБАЕВ. Стоимость проекта – около 300 млн тенге.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по сортировке и переработке 40 000 т мусора в год
Отправлено: 26.12.18 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
"мусорщики", не заполняйте ленту слева,
не портите людям праздничное настроение.


Источник:

О ,модератор с гаража вернулся.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Re: В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по...
Отправлено: 26.12.18 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А что это разве тайна?
Кто был на полигоне ,тот наверно видел кучки аккуратно сложенных в мешки ПВХ бутылок,плёнки,кучи металла и всего ,что можно сдать.

В этой части вопросов как-раз таки нет, но вы утверждали, что все это происходило без вливаний, что у меня лично вызывает сомнения. ;-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по сортировке и переработке 40 000 т мусора в год
Отправлено: 26.12.18 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
В этой части вопросов как-раз таки нет, но вы утверждали, что все это происходило без вливаний, что у меня лично вызывает сомнения.

Источник:

Конечно без вливаний,всё на самоокупаемости.
Вам наверно трудно представить,что люди добровольно будут лазить по помойке и чё там собирать и сортировать,но так оно и есть,это нормальная работа обычного самозанятого человека в Казахстане.
Чем ходить по ЦОНам ,соцзащитам или упаси бог ,биржам труда пытаясь законно оформить пособие по безработице,намного проще и эффективней это время потратить на реальный заработок на свалке.
Нас тут давно приучили заботиться о себе самому,что бы лишний раз у государства копейку не клянчили,а теперь вот ещё эти самозанятые с нового года налог будут платить.
Правда здорово,учись заграница!
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Re: В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по...
Отправлено: 26.12.18 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вам наверно трудно представить,что люди добровольно будут лазить по помойке и чё там собирать и сортировать

Ну в таком контексте - не особо трудно, когда ищут только то, что может представлять ценность, к примеру, цветмет. Но ведь это не имеет ничего общего с грязным промокшим картоном и битым стеклом.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по сортировке и переработке 40 000 т мусора в год
Отправлено: 26.12.18 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
когда ищут только то, что может представлять ценность, к примеру, цветмет.

Источник:

Времена цветмета на свалке давно прошли,сейчас за счастье простую железяку найти.
ПВХ тары ,плёнки разной ,в принципе много ещё,я там бываю временами,если чё сфотаю покажу чё они там собирают.
Профайл
Г
Гость
В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по сортировке и переработке 40 000 т мусора в год
Отправлено: 28.12.18 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое впечатление, что вас поуезжавщих отсюда, пропустили через мусоросортировочные линии Запада. Такое тонкое знание предмета дискуссии. Там есть такие, кто сколотил состояние на сортировке мусора?
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Re: В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по...
Отправлено: 03.01.19 - 03:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sniper:
Такое впечатление, что вас поуезжавщих отсюда, пропустили через мусоросортировочные линии Запада. Такое тонкое знание предмета дискуссии. Там есть такие, кто сколотил состояние на сортировке мусора?

Насколько я понял - камни в основном в мой огород, поправьте, если не так. Вы правы, предмет дискуссии мне знаком, но лишь потому что я работаю в IT и занимаюсь модной цифровизацией, а через "мусоропереработку" я прошел еще до выезда из страны, и на стадии "сортировки" оказался не нужен Родине. И, как и положено после "ресайклинга", я воспользовался вторым шансом, о чем ни чуть не сожалею. ;-)
Профайл
Г
Гость
В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по сортировке и переработке 40 000 т мусора в год
Отправлено: 03.01.19 - 05:45
Комментарий удален модератором.
Khalisi
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.06.18
Сообщений:
146
Re: В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по...
Отправлено: 03.01.19 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как это хорошо. Сил нет смотреть как человек, где живи там и с...ет
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Re: В Затобольске начала работу первая очередь комплекса по...
Отправлено: 03.01.19 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Khalisi:

Да как вы время на это находите? В статье же написали - еще 200 лямов надо. Не свалятся же они с неба - налоги собрать надо, а для налогов работать надо. А когда наработаетесь - гляньте в интернетах, сколько на самом деле стОит такая коробка с конвейером, как на фотке. Всего доброго :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS