Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49156
Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы высказаться по поводу воспитания современной молодежи. Ежедневно везу на общественном транспорте своего ребенка – второклашку в школу. Как правило, утром в часы «пик» автобусы загружены, свободных мест, естественно, нет. Но речь не обо мне и моем ребенке, мы, слава богу, в состоянии проехать несколько остановок и стоя.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Мне гораздо ближе позиция: все пассажиры в автобусе равны

С одной стороны - наши традиции, с другой - вопросы равноправия и дискриминации. И никто не будет разбираться, что у молодого парня болят ноги, ведь критерии - пол, возраст и наличие малолетнего ребенка рядом. Последнее - наиболее объективный фактор, по-моему. Кстати, мне всегда уступали место, когда ездил с ребенком.
Профайл
n
(Пользователи)
Регистрация:
25.01.10
Сообщений:
176
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никогда не уступаю место девушкам, женщинам. Я что из заставляю одевать их 10с сантиметровые каблуки на которых они ели стоят. А беременным и положилым пожалуйста.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ирина:
обратит внимание на школьника зашедшего в автобус с РЮКЗАКОМ который по весу его самого превосходит

Вот именно с этого и начинается то, на что жалоба в статье.
Жутко бесят мамаши, которым уступаешь место, а они туда усаживают свое чадушко, бл...
Так и хочется взять их чадушко за шкирку, вытащить из кресла и вместе с его мамой вышвырнуть из автобуса.
А потом такая мамаша, всю жизнь приучавшая своего отпрыска к тому, что именно он(а) должны восседать в автобуса, "а мама постоит, ты сиди сынок/доченька", начинает писать вот такие вот статьи "что с нашей молодежью".
Тьфу.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
похоже ТЁТКА потребительница,эгоистка и скандалистка... и ЩАС её заботят не правила этикета,а собственная ЗНАЧИМОСТЬ и ЗНАЧИМОСТЬ её дидятка.... видите ли,ЕЙ место не уступают... видите ли её школьному рюкзаку,место не уступают... оказывается не земля вокруг сонца крутитца,а сонце должно вокруг тётки и её чада крутитца....
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напишу от имени молодежи. Очень часто езжу на автобусе по межгороду. На поезде тоже бывает. Стараешься купить билет заранее, стоишь в очереди, выбираешь место снизу, если поезд. И тут на тебе, посадка, заходишь в вагон, а там или бабулька или мама с 2-3х летним ребенком. И сразу понимаешь что поездка превратится в ад, и что все старания были напрасны. Ну и само собой уступаешь.
А сам про себя думаешь, а какого ты взяла билет с ребенком на 2 полку? Почему ты не купив билет вовремя и отдав деньги водителю просишь уступить место?
Я в свои 30 ещё более ли менее старой закалки уступаю место хотя и с большим нежеланием. Молодежь, студенты уже пр другому мыслят.
По городу проще. Стараюсь тоже уступать матерям с детьми и пожилым.
Бывает и такое, места свободные есть, но бабушка или дед или мама с ребенком просто не видят этого или хотят не видеть просто.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а о том,што у неё конкретные не лады с логикой,говорит коммент,где она утверждает,што будет сына учить уступать место старшим.... я думаю,што будет на оборот:она будет всю жись дрессировать в сыне мысль,што раз ему и ей никто не уступал,то и они никому уступать не будут... через пятнашку лет (в2031году),ей придёт мысль што нанешние пожилые были в 2016 году молодые... те молодые,которые не уступали ей,и она ищё начнёт ИМ мстить... гы-гы-гы-ы-ы-ы....
Профайл
Х
Хохол
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Последствия урбанизации . Любая нация выбрав городской образ жизни , обезличивается и теряет свои традиции . В сельской местности , где все друг друга знают , уступить место человеку старше тебя даже не представляет проблему . Ты знаешь кто он , кто его дети и кто его родители . Отсюда и уважение . В городе же да же отношение к друг другу иное , встретившись раз , можно потом и не увидеться всю жизнь . В той же маршрутке или автобусе можно обратится к соседу по половому признаку , без имени и отчества , и это считается нормальным . Например сказать в маршрутке "Женщина (или мужчина) , передайте за проезд ". В деревни такое обращение считалось бы оскорблением . Так что надо выбирать , или жить в деревни (в обществе где количество людей ограничено ) по обычаям и традициям , либо в городе , где темп и условия жизни стирают и обтряхивают с человека то многовековое , что на него наросло в ходе эволюции .
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
выбираешь место снизу, если поезд.

ну Серёга,места "снизу" поезда в дневное время суток, вапщета принадлежат и пассажиру с верхней полки... так што ты луче всегда бери место СВЕРХУ.... :-) Цитата:
Сергей_я:
Очень часто езжу на автобусе по межгороду.

а в ЭТОМ случае какие проблемы? да пусть хоть в грузовом отсеке едут... если туда у них билет.... :-( а штобы проехать 15 минут в городском автобусе ,не обязательно жопу к сиденью мостить... моя воля-яб вапще все сиденья повыкидывал,превратив автобус в прямую кишку:с переди зашли,в задУ вышли.... :-x
Профайл
1
112
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:50
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот в нашем случае я согласен-неправильный принцып строителей комунизма был... тем более щас не комунизм,и даже не социализм... щас (да и всегда) нужно руководствоватца мыслёй "если я не буду говорить чё и кому делать,меня не будут посылать "куда мне итти"....
Профайл
1
100
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Анекдот в тему.
Еду утром в автобусе. Заходит приятный парень, всем улыбается.Дали п...ы ему конечно.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Последствия урбанизации

Цитата:
Хохол:
Любая нация выбрав городской образ жизни , обезличивается и теряет свои традиции

последствие переедания "национальной гордости"? :lol: есть ещё обращения "гражданин" и "гражданка"... ну если у Вас утро не задалось... :-) а если всё с утра ништяк,то к мужику можно обратиться с шутливым "товарищ"... к тётке, "мадам"... к девчонке, "мадемузель"... :-) :-) а можно и безличным "передайте ПОЖАЛУЙСТА..." в правилах нынешних этикетов,это абсолютно приемлемо.... вот,только засада... после просьбы,как правило,отсутствует благодарное "спасибо"...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я вот подозреваю,што "героиня" статьи удержала себя даже от саркастического "спасибо",когда девица подвинулась на "полбулки" уступив место восьмилетнему пацану...
Профайл
С
Сакен
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был летом в Астане и чувствовал себя как-то неловко, когда мне уступали место дамы в районе 50 лет (мне 70, но, как говорят, выгляжу моложе лет на 10). О молодежи и говорить нечего. Они уступают место всем, кто явно старше, а также маленьким детям. Не в обиду будет сказано, там в автобусах ездят в большинстве приезжие из казахских аулов, где уважительное отношение к старшим прививается и развивается на протяжении всей жизни. Оказать услугу старшему считается за награду, возможность получить благословение. А в нашем городе многие "глухие, немые, слепые и эгоисты". И в этом виноваты мы старшее поколение горожан.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Ты знаешь кто он , кто его дети и кто его родители . Отсюда и уважение .

А если он, его дети и родители воры, дебоширы и пьяницы, доставшие все село? Тоже уважение и уступишь место?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS