/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 16.01.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство труда и социальной защиты РК обнародовало расчетную величину прожиточного минимума, минимальной продовольственной корзины и черты бедности на 1-й квартал 2014 года. Глядя на эти цифры, в очередной раз задаешься вопросом:
Читать статью

gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Местных нищебродов нужно стерилизовать после третьего, чтобы потом не ходили за пособием, ибо "папа алкаш, у мамы образования нет

Гитлер кстати так же считал, флудить однако, изволите? :-P :-P :-P
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
видно одинокая женщина, агрессии у вас много


Хочу вас разочаровать: женщина я не одинокая и дети имеются. Ни капли агрессии в моих словах, а одна сплошная констатация факта.

Цитата:
north_ghost:
А с чего вы решили что ребенок должен непременно купаться в золоте и должен исполняться любой его каприз?


У ребёнка должно быть детство. Сытое и обеспеченное. Жизнь на пособие = жизнь впроголодь.

Цитата:
north_ghost:
там демократические родители ваще болт забили на обучение своих детей и им пофигу ко скольки годам их дитятко получит образование, да?

Юстас, вы - дурак! (с) Погуглите в каком возрасте в Штатах заканчивают школу и сравните с нашим. И вообще, прекратите сравнивать развитое государство с нашим феодальным. Это весьма глупо.


Цитата:
north_ghost:
Перестаньте умничать и решать за других что им хорошо, а что плохо.


А никто и не решает, что им хорошо, а что плохо. Я говорю о том, что в государстве отсутствует АДЕКВАТНАЯ поддержка рождаемости, в связи с чем, рожают только те у кого нет образования и денег. Вот и всё. Кстати, автоматически садятся на мою шею! За счёт моих налогов получают пособие, в то время, как молодые и здоровые, высокообразованные люди не могут себе позволить даже одного ребёнка, ибо жить негде. Но таким, как Простыня и его собратья, которые оплачивают ему работу по превращению отрицательных моментов в псевдоположительные, плевать с глубокой колокольни на эту ситуацию. Ибо "рожайте дальше, отправляйте детей работать с детства".

Цитата:
north_ghost:
Вы свечку держали что-ли?

Не нужно держать свечку, чтобы знать, как плодятся безмозглые люди. И я не говорю о семье, которую описали в статье, я вообще констатирую факт.

Цитата:
north_ghost:
Присмотритесь лучше к своей жизни и ее цели и смыслу - может неожиданно обнаружиться что ваша жизнь на самом деле бесцельна и бессмысленна, в отличие от жизни героев статьи...

Чего к ней присматриваться? Была бы она бессмысленна и бесцельна, я бы тоже рожала, как кошка, прости, Господи...
Профайл
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Много ли бедных переплюнуло тех, кто с рождения находился в более лучших условиях? Ты не в счёт, ибо комбикорм не считается.

Господи.. Смотрю на тех богачей, что были раньше, многие и многие живут теперь весьма скромно.
И наоборот, кто раньше был никем и например с далекой деревни, обеспечивает своих дочерей уже норками всякими, автомобилями и тд..
Если ты этого не знала и не видишь из далекой Польши, то нечего и говорить..
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не нужно держать свечку, чтобы знать, как плодятся безмозглые люди. И я н

Хм.. По моему у Анфисы Чеховой или как там ее родился даун.
По вашему его нужно следуя примерам умных людишек прирезать из за недостатка в вашем понимании ума и дело с концом?
Может тогда всех больных детишек перестреляем, зачем их вообще лечить и кормить, ведь на это нужны фантики деньги..
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати сам Адольф Гитлер наверно угорает там где он есть, видя как бывшие советские люди вместо того чтобы жить как те же немцы, предлагают истреблять собственных детей из за недостатка не того, что детишки цитата "безмозглые", а из за того, что взрослые не хотят детей этих кормить..
Сам то Адольф о своем народе так даже и не высказывался, ни Гебельс, ни даже Гесс..
Значит прав он был что ли, что коммунизм ось зла, так как советские люди хотят ликвидировать бедноту как в 30е, с помощью крови миллионов людей?
А что, расстрелял бедных детишек, которые только родились и нет бедноты..
Весьма практично..
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вам покажется парадоксом, но чтобы сделать им жизнь лучше, надо в первую очередь заботится о процветании предпринимателей, а особенно самых богатых.
Парадоксом мне это не покажется), поскольку это:
Цитата:
Именно богатые предприниматели развивают экономику страны и дают жить мелким и средним предпринимателям, дают новые возможности и работу в том числе многодетным семьям, кормильцам и их старшим детям.
общее место, не всегда, правда, очевидное на нашем этапе развития общества. Сразу уточню для любителей противопоставлять "две великие державы" - сказанное верно для РК, РФ и, наверняка, большинства других стран-выходцев из СССР.

А вот заботиться о процветании "самых богатых" не нужно. Они вполне способны позаботиться о себе сами. Достаточно им не мешать, следить, чтобы платили налоги, и налоги шли в бюджет, а не оседали в карманах за бюджетом смотрящих под видом социальной ответственности бизнеса.

Ну и поддерживать тех, кто за чертой бедности. И тех, 3DO, у кого иждивенческие настроения тоже. Чтобы не голодали и в тепле находились. Потому что отсортировать по принципу "хороший" "плохой" обойдется дороже. А то и вовсе нереально. Меньше эта категория должна становиться за счет таких, как семья нашего сельского героя - не бездельников в принципе. Им нужна хорошая возможность заработать. Но это так, грезы о далеком светлом будущем.
В статье автор просто показал единичные примеры таких семей и ту реальную помощь, которую гарантирует им сейчас государство.

Цитата:
Я говорю о том, что в государстве отсутствует АДЕКВАТНАЯ поддержка рождаемости, в связи с чем, рожают только те у кого нет образования и денег. Вот и всё.
Абсолютно согласна. Поддержка малоимущих на уровне удовлетворения минимальных жизненных потребностей плюс грамотная поддержка рождаемости, о которой говорит Alice_cat равно полноценной госпрограмме, способной повлиять на демографическую ситуацию. Боюсь только, что это тоже пока - грезы о далеком светлом будущем).

[

[Исправлено: Ольга Колоколова, 17.01.2014 - 14:56]
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
лидерами по кол-ву детей в семье всегда являлись и являются ортодоксальные семьи, не важно какого религиозного института - баптисты, иудеи, старообрядцы, мусульмане.

На самом деле религиозность в этом вопросе скорее всего выступает в роли показателя, чем в роли первопричины. Суть высокой рождаемости - в уровне примативности членов социума (способности заменять инстинктивную мотивацию своего поведения рассудочной мотивацией). У высокопримативных членов общества, которые живут эмоциями, желаниями и инстинктами, рождаемость будет высокой. Тем более, что женщина в такой среде часто занимает, мягко говоря, негосподствующее и даже неравноправное положение, что лишает ее возможности какого-то личного выбора. Вся ответственность возлагается на главу семьи, как на добытчика и вожака семейной иерархии (как в первобытные, безрелигиозные и бескультурные времена). Кроме того, часто в высокопримативном (инстинктивном) обществе определенное воздействие на семью оказывают примеры и традиции, поддерживаемые старейшинами семьи или клана, да и религия тоже может играть свою роль, например в части запрещения абортов и контрацепции, так как религия, как и культура, является своеобразным замещением рассудочных мотиваций. Отсюда вывод - чем более развито и образовано общество, тем дальше оно от своих инстинктов и тем более осознанным становится выбор количества наследников семьи. Развитый запад уже настолько далеко отошел от инстинктов, что полностью отмел приоритеты матушки-природы о притяжении противоположных полов. Соответственно этому они вскорости получат и демографический провал, если им не помогут выходцы из наименее развитых стран, но тогда произойдет демографическая экспансия.
Цитата:
Моше Винницкий:
а клепать детей на авось, "там разберемся, а дедушки-бабушки если что накормят" - достойно разве что зеленого мальчика.

Согласен, если только зеленого мальчика заменить на высокопримативного самца. :-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
муж пил и не работал, но таки родила от него троих.
И чо?
Вы щщитаете что женщина не должна рожать, если ей хочется ребенка?
Может тогда введем специальный контроль и будем сразу стерилизовать тех жен, у кого муж не соответствует вашим идеальным понятиям?
Ну примерно так: купил мужик спиртное, выслеживаем его и отправляем обоих, и жену и мужа, на стерилизацию.
Устроит вас такой вариант?
Цитата:
Моше Винницкий:
лидерами по кол-ву детей в семье всегда являлись и являются ортодоксальные семьи
Многодетные семьи атеистического СССР - тоже? :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Моше Винницкий:
Собачье-не собачье, а в статье это упомянуто
В статье звучит вопрос "нафига столько рожали"?
Чота не увидел...
Цитата:
Моше Винницкий:
это свойственные мужчине качества - нести ответственность за свою семью
Так герой статьи ее и несет, как и вторая героиня...
Они же не отказываются содержать детей, и ни на чью шею их не вешают.
Какая у тебя к ним претензия?
Цитата:
Моше Винницкий:
Фертильность хороша когда сопряжена сопутствующим качеством этого потомства и семьи, а не сама по себе.
Начнем "некачественных" детей в пропасть сбрасывать аки в Спарте? :lol: :lol: :lol:
В ваших рассуждениях, батенька, дурно попахивает расовой гигиеной...
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А вот заботиться о процветании "самых богатых" не нужно. Они вполне способны позаботиться о себе сами. Достаточно им не мешать, следить, чтобы платили налоги, и налоги шли в бюджет,


В принципе это я и имел в виду. Но слово "не мешать" растяжимое. Важно именно помочь и создать условия, чтобы богатейшие развивались и дальше, богатели как можно быстрее, потому что строительство заводов и фабрик - дело дорогостоящее. Это не бутик открыть. А если же эти заводы и фабрики построит государство - это деньги на ветер. Вот почему у нас в серьезных отраслях заведуют иностранные (частные! ) компании. До их уровня нашим расти и расти.

Цитата:
Ольга Колоколова:
Ну и поддерживать тех, кто за чертой бедности. И тех, 3DO, у кого иждивенческие настроения тоже. Чтобы не голодали и в тепле находились. Потому что отсортировать по принципу "хороший" "плохой" обойдется дороже. А то и вовсе нереально


А вот это плохой социалистический лозунг. Вот вам другой парадокс: тратя силы и средства на многочисленных бедных, просто раздавая, государство плодит иждивенцев, теряет темп и тормозит в развитии, от которого в итоге пострадают уже все.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
У ребёнка должно быть детство. Сытое и обеспеченное.
Чтобы он вырос таким как вы?
Нет уж...
Цитата:
Alice_cat:
А никто и не решает, что им хорошо, а что плохо.
А вот это ваше "нафига рожают" - это что по-вашему?
Я так понимаю что это сожаление о том, что вы не успели вмешаться и посоветовать им не рожать...
Цитата:
Alice_cat:
в государстве отсутствует АДЕКВАТНАЯ поддержка рождаемости, в связи с чем, рожают только те у кого нет образования и денег
Так вам, более обеспеченным чем герои статьи, еще и господдержка нужна для того чтобы вы рожали?
А ху-ху не хо-хо?
Не слишком ли вы халяву захотели?
И заметьте - они не только рожают, в отличие от вас - они еще и растят не ноя "как все плохо"...
Цитата:
Alice_cat:
Кстати, автоматически садятся на мою шею! За счёт моих налогов получают пособие
Это еще неизвестно кто у кого сидит на шее: они своими пособиями, или же вы, которую эта кучка детишек будет кормить на пенсии своими налогами...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А вот это плохой социалистический лозунг.
Принцип всех развитых стран. Социалистических там по нынешним временам как-то нет водится. И чем богаче страна, тем более широкое в ней представление о минимальных потребностях.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Не нужно держать свечку, чтобы знать, как плодятся безмозглые люди.
Ага, я вот не держал свечку у ваших родителей, посему мне тоже этот процесс неизвестен, а хотелось бы знать о чем они думали когда вас плодили... :-x
Цитата:
Alice_cat:
И я не говорю о семье, которую описали в статье, я вообще констатирую факт.
Какой вы "факт" констатируете?
Ваши домыслы - это не факт ни разу, а вот герои статьи, типо не о которых вы говорите - вот это как раз и есть тот самый факт.
И их дети, я уверен, вырастут гораздо более полноценными и полезными для общества людьми, чем выросли вы.
Цитата:
Alice_cat:
Была бы она бессмысленна и бесцельна
"Бы" - явно лишнее здесь, ИМХО. А "была" стоит дополнить словами ", есть и будет".
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Абсолютно согласна. Поддержка малоимущих на уровне удовлетворения минимальных жизненных потребностей


А я абсолютно не согласен. Сначала надо спросить- почему ты братец малоимущий? Если инвалид - это одно, если здоров, но необразован, пьешь, или лентяй это другое.

И не противоречьте сами себе как вот это, тут в каждой строке :Цитата:
Alice_cat:
Я говорю о том, что в государстве отсутствует АДЕКВАТНАЯ поддержка рождаемости, в связи с чем, рожают только те у кого нет образования и денег. Вот и всё. Кстати, автоматически садятся на мою шею! За счёт моих налогов получают пособие, в то время, как молодые и здоровые, высокообразованные люди не могут себе позволить даже одного ребёнка, ибо жить негде

Вы уж выберите : или- или...Иначе это набор красивых, но бессмысленных лозунгов. Особенно последняя строчка. Я её не понял. Сто раз читал и не понял. :-)
Нет образования, есть образование- квартиры нет. Кому же дать в первую очередь? И почему квартиры вообще надо раздавать? С каких фигов и за чей счет? И почему на хлеб и воду, самое важное, человек должен сам заработать, а вот квартиру должен нахаляву получить?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
грезы о далеком светлом будущем
О, Боже превеликий...
Расовый отбор - в массы!
Унтерменшей - в печку!
И перестаньте грезить о том, что через вспоможение и размножение предпринимателей можно помочь многодетным семьям - ни один предприниматель не будет платить бОльшую зарплату папе или маме только лишь потому что у них детей больше чем у остальных.
На практике все происходит с точностью до наоборот: такому родителю будут чаще отказывать в приеме на работу т.к. потом его уволить/сократить/наказать за косяк и т.п - рука не подымется и совесть не позволит. А предпринимателю оно надо, эта головная боль? Он лучше наймет Алису_Кат, которой плевать на детей и она готова расшибиться в доску до полуночи работая ради того чтобы купить единственному ребенку очередную шубку со стразами...
Вы , ОГ, вроде взрослая женщина, а такая наивная временами, чесслово...
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Между прочим ;-) , раньше у казахстанцев было хорошее и мудрое правило. Нет денег, нет средств, нет лошади, нет калыма - не можешь завести семью. Ходи холостой...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 133, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 133
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS