/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 16.01.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство труда и социальной защиты РК обнародовало расчетную величину прожиточного минимума, минимальной продовольственной корзины и черты бедности на 1-й квартал 2014 года. Глядя на эти цифры, в очередной раз задаешься вопросом:
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
нужно просто стерилизовать некоторых

Феерично!
Что и требовалось доказать.
(а хотя... почему собственно, необходимо доказывать очевидное?)
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Так вам, более обеспеченным чем герои статьи, еще и господдержка нужна для того чтобы вы рожали?
А ху-ху не хо-хо?
Не слишком ли вы халяву захотели?


В отличие от тех, кто кормится от госкормушки и имеет особняки, и квартиры, заседая при этом на должности, доходы которой не покрывают эти блага, мне нужна поддержка государства и социальные гарантии, что пока я буду в декретном отпуске - я не подохну с голоду/ мой ребёнок пойдёт в детский сад, а не будет мыкаться по нянькам. Продолжить? Но ты, кстати, можешь изрыгать своё яд и дальше, тебе по штату положено зарплату отрабатывать, так что вперёд и с песней.

Цитата:
north_ghost:
И их дети, я уверен, вырастут гораздо более полноценными и полезными для общества людьми, чем выросли вы.

Главное, чтобы они более полноценными, чем такие, как ты. Только в этом случае есть надежда, что у этой страны будет будущее, а не резкий скачок обратно на сто лет. А то сидите тут на форумах, штаны протираете, пишите по пять тыщ сообщений, вместо того, чтобы в шахте работать на благо родного государства.

Цитата:
north_ghost:
которую эта кучка детишек будет кормить на пенсии своими налогами...

Какими налогами, о чём ты, болезный? Не ты ли ратовал тут на пенсионный фонд единый и пенсионные отчисления? Так, что они когда вырастут мне своими налогами уже не помогут.

Цитата:
north_ghost:
"Бы" - явно лишнее здесь, ИМХО. А "была" стоит дополнить словами ", есть и будет".


Есть и будет она у тебя. Когда господа поменяются, иначе запоёшь. Все вроде тебя во время революций это проходили и тебе предстоит. Так, что не учи бабушку кашлять.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
будет платить бОльшую зарплату папе или маме только лишь потому что у них детей больше чем у остальных.

А почему кто-то вам должен платить больше лишь потому, что у вас много "следстсвий" ваших постельных утех? Я со своих налогов, например? Никто ничего вам не должен. Пусть платить тот, кто этих детей делает. То бишь вы. Сделали детей - обеспечивайте их, если мужчина. И осознанно подходите к своим намерениям. Логично же.

Цитата:
north_ghost:
Многодетные семьи атеистического СССР - тоже?

Больше 2-3х детей при СССР уже редкость. Говоря _многодетные_ и делая отсылку на ортодоксальный уклад я подразумеваю семьи, где 8-10 детей в порядке вещей. Вот что значит многодетные, а не 2-3-е.

Цитата:
north_ghost:
В ваших рассуждениях, батенька, дурно попахивает расовой гигиеной...

Называй это как хочешь. Любая гигиена хороша, тем человек разумный отличается от животных. Должен, по крайней мере.

P.S. И это, про дурно пахнущую расовую гигиену, мне говорит человек с ку-клукс-клан'овым слайдом на аватаре :lol:

P.P.S. Кстати, WASP'ы, белые англо-саксонские протестанты, сыгравшие весомую роль в становлении Америки, имевшие также по 8-10 детей, являлись слоями зажиточными, а не плодили голытьбу. А все твои мнения жиждяться на установке, что фертильность - высшая благодетель, а там хоть трава не расти. Посему, привидение, лучше пойди-ка ты на рынок, купи селедку и морочь ей голову. В остальном я сошлюсь на товарища Иванова, с комментарием которого я полностью согласен - чем общество менее развито, тем больше оно безконтрольно рожает. Но мы не Индия, где круглый год лето, можно жить в хижине и питаться дешевой уличной едой, которая к слову, очень доступна. А мыться - в Ганге, рядом с мимо проплывающим вздувшимся трупом.

[Исправлено: Моше Винницкий, 17.01.2014 - 17:22]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Предпринимателям не работники нужны, а рабы. Обыкновенные рабы

эка ты загнул так уж и рабы?У нас же не крепостное право никто ни кого насильно не держит.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Не, с точки зрения социальной направленности государства - развивать капиталистов нужно.

Так я не против развития, а к тому, что добровольных удоев от капиталистов можно ждать до второго потопа. Они лучше паюсной икрой из пушек будут стрелять.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
мне нужна поддержка государства и социальные гарантии, что пока я буду в декретном отпуске - я не подохну с голоду
Дык это все есть.
В чем претензия-то?
Цитата:
Alice_cat:
Главное, чтобы они более полноценными
Но изначально, пока они еще даже не выросли, вы тем не менее уже (!) записали их в неполноценные "потомушта их наплодили безмозглые нищеброды" (не дословно, но суть ваших перлов именно такова)
Цитата:
Alice_cat:
Какими налогами, о чём ты, болезный? Не ты ли ратовал тут на пенсионный фонд единый и пенсионные отчисления? Так, что они когда вырастут мне своими налогами уже не помогут.
Пенсионное обеспечение - оно не только из накопительной пенсии состоит... Поизучайте предмет, прежде чем делать такие заявления.
Цитата:
Alice_cat:
Когда господа поменяются
Какие бы господа и как не менялись - те кто умеет работать, всегда живут хорошо, в отличие от мечтательного безмозглого быдла, грезящего о том, что "вот щас скинем ненавистного царя-батюшку/компартию - и сразу заживё-о-о-ом", ога...
Хотя... быдло любит грабли и не учит уроки истории...
Профайл
К
Колян
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какая разница кто у нас сколько рожает. в глобальном отношении все равно Китай размножается и развивается в два раза быстрее всего остального мира. Тридцать лет назад там тоже нищета была страшная. А сечас одна из самых сильных экономик в в мире. И поднимали его трудами тех многодетных китайцев. Затем вышел закон ограничивающий рождение в семье второго и более ребенка. Но сейчас Китайцы стали озабочиваться проблемой старения нации и стали разрешать второго ребенка в семье.
Стратегически Казахстану нужно "догонять" плотность населения Китая или хотя бы России, подстегивать рождаемость вплоть до запрета контрацептивов и абортов, строить детсады и школы и ВУЗы нужна такая плотность населения, чтобы была конкуренция даже устроится трактористом. Тогда народ сам станет шевелиться и искать новые способы заработка денег.
Только тогда мы сможем выжить в глобальной экономике.
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оставьте за ними право так считать и так жить.

Пусть считают и живут, только не за счет налогоплательщиков. Если женщина осознанно идет на такой серьезный шаг,как рождение третьего,четвертого и так далее ребенка, при всем-при этом, не имея возможности обеспечивать своих детей,то это уже хобби получается, рожать беспрерывно. А почему я должна оплачивать чье-то хобби?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А почему кто-то вам должен платить больше лишь потому, что у вас много "следстсвий"
Это ты не мне - это ты "читатель НГ"-у скажи - он же считает что предприниматели прямо-таки озолотят многодетных и малоимущих, стоит им только дать фору...Цитата:
Моше Винницкий:
Больше 2-3х детей при СССР уже редкость
Таких в СССР хватало, уверяю тебя.Цитата:
Моше Винницкий:
Любая гигиена хороша
М-да... Ты даже не понял что это за гигиена /*фейспалм*/, и даже поди не поинтересовался...
Печально, чо...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
эка ты загнул так уж и рабы?У нас же не крепостное право никто ни кого насильно не держит.
Да, рабы.
Их конечно прилюдно называют работниками, но суть явления от этого не меняется.
Насильно? зачем так грубо? Есть более изощренные и тонкие методы...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Колян:
Стратегически Казахстану нужно "догонять" плотность населения Китая или хотя бы России, подстегивать рождаемость вплоть до запрета контрацептивов и абортов, строить детсады и школы и ВУЗы нужна такая плотность населения, чтобы была конкуренция даже устроится трактористом. Тогда народ сам станет шевелиться и искать новые способы заработка денег. Только тогда мы сможем выжить в глобальной экономике.
Во. Хоть один комментатор, понимающий суть, нашелся...
Все ж смеются над тем, что 01-й ставит задачи "население РК в 20ХХ году должно составлять 2Х млн чел, а к 20YY году - 3Y млн чел"...
Всем весело, все ржут...
Идиоты...

Кстати у меня среди друзей-казахов нет ни одного, у которого было бы менее 3-х детей... А у одного - так вообще 6-ро, 7-го носят...
У них позиция: нет ничего невозможного в этом. Родишь, и будешь рвать пупок и растить. И вырастишь. Никуда не денешься. А пока будешь ждать у моря погоды и обрастания "плюшками" - погибнешь как народ и страна.
Они просто ставят перед собой задачи, и работают над достижением их.
И всё у них получается, потому что дети - это стимул к жизненной активности.
И дети у них не по подворотням болтаются "патамушта никому я не нужен т.к. папа/мама пашут до полуночи, боясь потерять работу", а ходят с мамами по кружкам и секциям разным (жены у них не работают, а друзья крутятся, не покладая рук, пашут, бизнесы мутят, потому что задача есть и цель вырастить детей поставлена).
Так-то...
А вы рассуждайте дальше о том, сколько стоит иметь детей, а сколько уже не стоит - рано или поздно вымрете как мамонты, не продолжая род свой... Ну, в принципе - туда вам и дорога, согласно закону Дарвина...
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
У нас же не крепостное право никто ни кого насильно не держит.

Так раньше и крепостных не особо держали:
"Юрьев день (26 ноября) — определенный законом срок, когда в Московской Руси поселившийся на господской земле и заключивший с владельцем "порядную" крестьянин имел право уйти от хозяина, выполнив предварительно все свои обязательства по отношению к нему. Это было единственное время в году, по окончании осенних работ (неделя до и после 26 ноября), когда зависимые крестьяне могли переходить от одного владельца к другому."
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Да, рабы.

Каждый сам выбирет кем быть ,кому-то так удобнее.
Профайл
ч
читатель НГ
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ну чо - будем плодить предпринимателей? На "радость" многодетным и малоимущим, с которых они ох как соки-то повыжимают, пользуясь их положением...


Ну не плоди. Сам тогда корми многодетных и малоимущих!
А хочешь иметь и доить корову - расти и ухаживай за ней.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно подойти к вопросу выживания филосовски,поговорка есть такая-
Бог дал ребенка - даст и на ребенка.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS