/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И под вечер, обходя заведения...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 05:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажите честно, когда вы, посещая очередное заведение Костаная и окрестностей, любовались грамотной работой официанта? Кафе у нас на каждом углу. Готовят во многих вполне прилично. А вот обслуживание, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Читать статью

г
гость
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Парень:
А на фото, кто из корреспондентов?)))

Это наверное их Горец открылась! 8-)
М
Машенька
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я в столовые хожу, если попадаются. Все равно, все от повара зависит, а обслужить и сама себя могу.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не много не в тему, но всё же про общепит.... Был недавно на свадьбе в ресторане метрополь... бывший шанырак, еще раньше жеруйык. Официанты вроде бы нормально одеты, поШти успевали разливать, но всё совершенно молча...по глазам надо было читать, чего он хочет.
А вот воровство тех продуктов, которые как обычно привозят сами заказчики банкета, повергло в шок родителей. ...икра, красная рыба, прочие нарезки и спиртное ...ушли на сторону! Начинаешь предъявлять, требуя считать стеклотару....изображают чистоплотных дурачков...мол, а мы уже всё выкинули: коробки, бутылки. И такая отмазка во многих заведениях. неприятное ощущение после от таких банкетов...ладно у меня забудется, а им то с таким имиджем работать дальше.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:
да бывает иногда так и хочется оставить на чай симпатяжке официантке с огромной улыбкой на личике.. а вот реальность не дает этого сделать..

Это замкнутый круг - они улыбаться редко будут, пока не чаевыми питаются.
Профайл
Г
Гулянка
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:

у НАС ТАК НА нОВЫЙ ГОД БЫЛО, в Падишахе гуляли, заказали на 25 человек, пришло 23, 2ое задержались. Подали 23 горячих, потом когда те 2 опоздавших пришли, я попросила чтобы донесли еще 2 блюда! Замечу, весь банкет был оплачен до начала мероприятия, заказано было с запасом!!!! В конце приносят счет, где к оплате 2 горячих блюда, пару бутылок водки, какое то шампанское и несколько салатов! я, слава богу трезвая и при памяти, спрашиваю, что за 2 горячих и почему мы за них должны заплатить? Говорят, ну у вас же 2 человека подошло!!! Так ведь мы заплатили за 25 горячих, изначально 23 подали и потом +2, мы ни чего не должны. Администратор начала орать, на что я ей уже в грубой форме объяснила, что я не пила и меня не надо разводить!! А вот если бы все были под шафе?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
ресторане метрополь

Мы там новы год праздновали предприятием. Я особо не искушен ресторанами и кафе, но даже мне показалось, что обслуживание ниже плинтуса. А может, это только на корпоративах.
Профайл
ю
юлька
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В уйгурской кухне нам к счету приписали мороженое которое мы не заказывали... В золотой рыбке про наш заказ и вовсе забыли пока ждали выпили по 2 кружки пива, но так и не дождались.... :-(
м
м-да
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
А у нас рестораны и кафе сотрудничают с модельными агентствами и почти все официантки оттуда. Красивые, всегда улыбаются


Не знаю, не знаю, насколько мне известно, красивых немок раз два и обчелся. И не поймешь, улыбка эта у них или лицо такое.
м
м-да
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, я с официантами никогда не спорю, всегда с ними вежлив , на вы, и смотрю на них как начальников, как на суперпрофессионалов. Поэтому они всегда стараются, подсказывают и все такое. А главное , я не боюсь что мне исподтишка как вредному клиенту плюнут в подаваемое блюдо. Ну и главный способ воспитания кафешек это не ходить второй раз туда где не понравилось.
И
Ирина
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мамочка:
я , когда прихожу в кафе, скандалить никогда первой не начинаю...

ключевое слово Скандалить первой!! т.е. идя в кафе,вы уже настраиваетесь,так,,кто же первым будет скандалить? глупо!
м
м-да
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DisasterGirl:
чем вежливее клиент, чем он безобиднее, чем больше он пытается- на подсознательном, возможно, уровне)))- понравиться официанту, тем хуже последний себя ведет


Ну естественно, если обращаться с униженной и подобострастной улыбкой, то конечно же обращение будет соответствующее. А надо обращаться предельно корректно, вежливо, типа будь любезен дорогой, типа я то может и крутой, но здесь в твоей власти и тебе доверяю.
:-)
2
22
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нармальная кухня - это уйгурка на гашека и официанты нормальные и блюда хорошие
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
И такая отмазка во многих заведениях. неприятное ощущение после от таких банкетов...ладно у меня забудется, а им то с таким имиджем работать дальше.

Заранее обговаривается, что спиртное и особо ценные продукты будут под ключем в одной из каморок папы карло, коих много в таких заведениях. Назначается кто-нить из младшего персонала отдыхающей компании, в качестве смотрящего. Кончилось спиртное - официант бежит к нему, мол водка закончилась, пора бы и в закрома заглянуть - идут достают очередной ящик и сразу на столы. По другому никак, ибо сп3,14здят :lol: ;-)

[Исправлено: Дюша Метелкин, 16.08.2012 - 14:11]
Профайл
1
123
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Клюква:
Вчера была в трактире, где предполагала

Ну сейчас Танасийчук начнет опу рвать за свою забегаловку ;-)
1
112-й
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, как можно не брезговать питаться с тех тарелок, с которых едят всякие вен и туббольные, больные гепатитом и просто те, кто даже с утра зубы не чистит?
Куда катится мир?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS